Интернет мемы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие интересы » Флуд » Интернет мемы (предлагаю собирать в этой теме ссылки на всевозможные мемы))
Интернет мемы
Nemo Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:13 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
не обязательно видео, можно картинки, демативаторы и пр.
вот для затравочки)))
http://www.youtube.com/watch?v=tTt-ljOdB94


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Gardvy9 Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:24 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
чет по конец рабоче недели не варит котелок.
че делать то тута и какие мемы выкладывать


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Nemo Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:37 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
ну медвед думаю тоже не слабый мем!

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
juluetta Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:43 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
И вообще что такое мемы? biggrin

Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Кандидат Дата: Суббота, 10.12.2011, 07:56 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Всё, тему можно закрывать. Тушите свет.
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 10.12.2011, 10:03 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Кандидат)
Всё, тему можно закрывать. Тушите свет.

Наш флуд - сплошной мем biggrin Так не надо тушить свет...Если верить поговорке : Ученье - свет, а не ученье - тьма. То свет - источник знаний и прогресса. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Nikodim Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 06:44 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Сложновато для восприятия wacko
Термин «мем» происходит от греческого слова μίμημα, «подобие».[1] Понятие мема и его концепция были разработаны Ричардом Докинзом в 1976 году в книге «Эгоистичный ген». Он впервые предложил концепцию репликатора в приложении к социокультурным процессам. Эта теория была описана в его следующей книге «Расширенный фенотип».

Докинз ввел понятие «мема», используемого им для описания процессов хранения и распространения отдельных элементов культуры. Эдвард Осборн Уилсон и Чарльз Ламсден (англ.)русск. в эти же годы предложили концепцию культургена, которая тоже построена на аналогии между механизмами передачи генетической и культурной информации.

Вертикальная передача идей — это когда человек получает те или иные идеи «в наследство» от предшественников, родителей, воспитателей, через устную передачу, книги, или другие культурные артефакты. Горизонтальная передача идей происходит от человека к человеку и от культуры к культуре.

По существу, мемы — это чистая информация, но их функционирование имеет заметные физические и поведенческие последствия. Примеры мемов, аналогичных генам, – «мелодии, идеи, модные словечки и выражения, различное ремесло».

Эта идея рассматривается и в книге Дугласа Рашкоффа «Медиавирус»: мемы рассматриваются в связи с их способностью распространяться по каналам СМИ и Интернет, вызывая социально значимые последствия (например, влиять на выборы политиков, изменять общественные убеждения, воздействовать на детскую аудиторию и проч.).

Подобно генам, мемы — это репликаторы (англ. replicators), то есть объекты, которые копируют сами себя. Для мемов выживание зависит от наличия, по крайней мере, одного носителя, а воспроизводство зависит от наличия того носителя, который пытается распространить сущность мема. Информационное содержание конкретного мема влияет на ту вероятность, с которой он будет скопирован, производя свой оптимон. Мемы могут видоизменяться (комбинироваться или разделяться), чтобы формировать новые мемы. Они участвуют в борьбе друг с другом за ресурсы (умы людей), и, в результате, подвергаются естественному отбору.


Если чайка летит задом наперед, ветер - на усиление
 
Nikodim Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 06:51 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Более понятное объяснение
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17885/


Если чайка летит задом наперед, ветер - на усиление
 
juluetta Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:31 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
А для блондинок варианты есть,что такое мемы? biggrin

Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Arsenic Дата: Вторник, 25.12.2012, 07:17 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Вот такая штука меня очень удивила. Количество дебилов в России - 56590489. И оно постоянное, в смысле, количество. К примеру действующих полковников в Российской Армии около 25665 человек. Число непостоянное и зависит от ситуации-проводы на пенсион или расформирование (формирование) части. А вот с дебилами ровно наоборот. В случае естественной или неестественной убыли дебилов, на место выбывших становится, или рождается новый дебил и количество остается неизменным. Не знаю как с дебилами в Молдавии или на Украине, но в России вот так вот дело обстоит wacko sad

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Вторник, 25.12.2012, 07:24 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Нашел-таки ссылку
http://trendology.ru/kolichestvo-debilov-v-rossii/


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Вторник, 25.12.2012, 07:57 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата (Arsenic)
Количество дебилов в России - 56590489


Arsenic, , жжжоооошь biggrin biggrin , а кто их считал? и по какому принципу "отбор"?
И в какую сторону отнести чела, если он допустим вчера был нормал, сегодня дебил просто слов нет, а завтра опять нормал biggrin ?


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Вторник, 25.12.2012, 09:36 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата (Гость)
а кто их считал? и по какому принципу "отбор"?
Понятия не имею. Главное никто пока не оспорил это число, а вывели наверное эмпирически.
Цитата (Гость)
в какую сторону отнести чела, если он допустим вчера был нормал, сегодня дебил просто слов нет,
Может он не настоящий дебил? Ну, типа, олигофрен, в степени умеренно выраженной дебильности, что-то вроде плавающей субстанции wacko


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:48 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Гость)
а кто их считал? и по какому принципу "отбор"

Каждый задающий яндексу вопрос : Сколько в России дебилов?, пополняет армию дебилов. surprised


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Четверг, 27.12.2012, 07:18 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Еще одно устойчивое утверждение-выражение "Путин ест детей", вызвало много шуток в интернете и появилось вроде после этого случая. Год, не знаю, может -2008-2009? Вроде поцеловал пацана в животик, делов-то... На самом деле он его хотел съесть, wacko но свидетелей вокруг было много-не стал biggrin



"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Интернет мемы (предлагаю собирать в этой теме ссылки на всевозможные мемы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика