Брачный контракт - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общие интересы » Флуд » Брачный контракт
Брачный контракт
Как вы думаете, нужно ли заключать брачный контракт?
1. Да [ 6 ] [46.15%]
2. Нет [ 1 ] [7.69%]
3. Натянет отношения при заключении [ 2 ] [15.38%]
4. Улучшит отношения [ 0 ] [0.00%]
5. Все это фигня [ 2 ] [15.38%]
6. Свой вариант [ 3 ] [23.08%]
Всего ответов: 13
Гость Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:27 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Gardvy9)
нашего народа менталитет другой и специфика служб, судов и т.д. другая. как говориться пока системой не предусмотрено то что в других странах уже развито и объезжено

вот именно а тут есть "Брачный контракт" завереный натариусом, и все чики пуки и кста это совсем не "выражение недоверия" как Кли говорит. А даже наоборот стимул жить дружно B).


Все одинаковые, а я разный
 
Gardvy9 Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:31 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Гость)
"Брачный контракт"

и без него у нас половину дадут если попросишь вовремя


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Гость Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:35 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Gardvy9)
и без него у нас половину дадут если попросишь вовремя

нудык просить, ждать, показывать чеки там всякие, паспорта на быт технику, что типа совмесно куплено и все такое прочее. biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
КЛИ Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:42 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Гость)
стимул жить дружно


это не стимул, а боязнь потери имущества. Это уже не семья, где "муж и жена - одна сатана" а партнеры, вложившие доли в имущество (движимое и недвижимое) для совместного пользования. кстати, в таких контрактах не упоминаются интересы детей.

Нет, такие контракты, конечно, могут быть необходимы при заключении браков по расчету, но не в основной массе. Ведь сразу заведомо предполагается развод со скандальной дележкой.

 
Liliya Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:17 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
А как же любовь?! Ведь это самое главное любить не за что то, а вопреки. Все преодолевать вместе и в радости ,и в печали, и в болезни, и в здравии.Как связывать свою жизнь с человеком из -за денег. Ведь брачный контракт это прежде всего капитал любой. Значит человек сам по себе тебе не нужен. Как терпеть его в одной постели его прикосновения? И потом если человек что то имеет и желает что бы это осталось при нем значит вы разные по социальному статусу и это всегда будет границей,значит ваш спутник вам не доверяет. В любом случае этот брак обречен. Рано или поздно каждому захочется быть любимым, любить,тепла, заботы. Но контракт есть контракт sad
 
Anfissa Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:47 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Liliya, согласна! Брачный контракт - отрицает любовь, хотя .... моя дочь пострадала из-за моего "благородства": я не захотела ничего делить с бывшим мужем, просто развелась и оставила его в нашей квартире, т.к. со своими родителями он не мог ужиться, жили, как в общежитии, а потом и вовсе ушла - все эти годы жила на съемных, пока не получилось получить в БруСавицке.
Все осталось в бывшей моей квартире, а так хоть что-то было бы у ребенка, т.к. бывший супруг о дочери и не подумал заботиться. Остался в моей двухкомнатной квартире, потом женился, после смерти его родителей появилась еще одна двухкомнатная квартира, у новой жены трехкомнатная, а дочь с мужем и двумя детьми в однокомнатной, которую купили по ипотеке, еще и просит, чтобы дочь выписалась из бывшей моей квартиры.
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 04.05.2011, 09:56 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я "ЗА" брачный контракт!!! Пусть к его условиям никогда в жизни не прибегнешь, но он должен быть как страховка, которая вступает в действие при определенных обстоятельствах. Любви он не помеха, но расставляет все точки над И в имущественных спорах и притязаниях.
Quote (Anfissa)
я не захотела ничего делить с бывшим мужем, просто развелась и оставила его в нашей квартире

дауждауждауж......... святая женщина!!! Прочитала ваш пост и обалдела........Благородство граничит с наивностью, глупостью и безответственностью....... Извините и не обижайтесь.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Roger Дата: Среда, 04.05.2011, 10:07 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
в имущественных спорах и притязаниях.

А дети, это тоже имущество, подлежащее разделу?


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 04.05.2011, 10:12 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Roger)
А дети, это тоже имущество, подлежащее разделу?

Дети, это другая тема разговора. В большинстве случаев они остаются с матерью при разводе родителей. Но есть и случаи, когда бывшие мужья насильно забирали детей от матери, не во благо детей, а чтобы сделать побольней бывшей жене. Вот это беспредел. Тут никакой контракт не поможет, ведь заранее не предусмотришь, а создавая семью все хотят счастливого брака.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
КЛИ Дата: Среда, 04.05.2011, 10:12 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Roger)
А дети, это тоже имущество, подлежащее разделу?

clap clap clap

Их, наверное, тоже в контракт надо включать. Сначала бизнес-план по их появлению составить, а уж затем заключать брачные контракты. biggrin biggrin biggrin

 
Roger Дата: Среда, 04.05.2011, 10:16 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
В большинстве случаев они остаются с матерью при разводе родителей.

дискриминация.

Quote (Zmeyka-Elen)
бывшие мужья насильно забирали детей от матери, не во благо детей, а чтобы сделать побольней бывшей жене.

скотство

Quote (Zmeyka-Elen)
создавая семью все хотят счастливого брака.

biggrin моя зубная щётка врят-ли понадобится жене.


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 04.05.2011, 10:16 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Их, наверное, тоже в контракт надо включать. Сначала бизнес-план по их появлению составить, а уж затем заключать брачные контракты.

Контракты касаются только имущества. Не стоит так иронизировать. В современных условиях это уже становится необходимостью, по молодости может и проще смотришь на вещи, а вот когда вступаешь в брак уже зрелым человеком - например в возрасте 40 лет?


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Roger Дата: Среда, 04.05.2011, 10:20 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Кстати:
По закону штата Иллинойс, в брачном контракте указывается сколько раз в неделю супруги могут заниматься любовью. Свыше указанного в контракте колличества уже за деньги.


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 04.05.2011, 10:24 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Roger)
в брачном контракте указывается сколько раз в неделю супруги могут заниматься любовью. Свыше указанного в контракте колличества уже за деньги.

это маразм biggrin


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Roger Дата: Среда, 04.05.2011, 10:25 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
это маразм

дикий народ - дикие нравы.


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Брачный контракт
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика