Памятка и приметы для тех,кто не хочет быть бедным, - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие интересы » Флуд » Памятка и приметы для тех,кто не хочет быть бедным, (7примет.как избежать нищеты)
Памятка и приметы для тех,кто не хочет быть бедным,
YOLKA Дата: Суббота, 02.10.2010, 14:54 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
7 примет как избежать нищеты и пережить кризис

Чтоб заработанные деньги любили Ваш дом, в день зарплаты нельзя тратить ни единого рубля, вся сумма должна переночевать дома. Считается что крупные купюры лучше оставлять дома, так как они способны "зарядить" своей энергией, и вскоре начнут притягивать к себе другие деньги.

Старинные приметы: Денег не будет, если свистеть в помещении, а крошки со стола нельзя убирать рукой. Нельзя одалживать соседке хлеб и соль - достаток может покинуть ваш дом и уйти в другую семью.

Не занимайте денег в понедельник, не одалживайте во вторник и не отдавайте долг в пятницу. Отдавать и давать взаймы непременно утром, т.к. любые действия с деньгами вечером сулят разорением. И вообще старайтесь никогда не занимать, а чаще давать в долг, вы кабы программируете деньги на то, чтоб они к вам вернулись.

Карманы одежды, повешенной на сезон в шкаф, снабдите купюрами небольшого достоинства; а еще деньги не любят порванных карманов или оторванных пуговиц.

Никогда не держите кошелек пустым, пусть в нем лежит хотя бы монетка. Все купюры должны располагаться лицевой стороной к хозяину. В самом маленьком отделении храните сложенную треугольником купюру в один доллар. Также в кошельке должна быть "счастливая монетка" (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и т.п.). Эту монетку нельзя тратить - она счастливый талисман достатка, иначе деньги обидятся, и не будут идти в руки.

Выигранные, заработанные нечестным путем, найденные, подаренные и т.д. не приносят счастья и потому, не должны задерживается в вашем кошельке. Раздайте их нуждающимся людям или немедленно потратьте.

Деньги очень легко потерять, а также несложно их приманить к себе. Чтобы не потерять деньги придерживайтесь выше изложенных правил!

Народные приметы о деньгах

ДЕНЬГИ – нельзя давать деньги в долг вечером – их не будет, нельзя возвращать долг вечером и давать деньги в руки. Если деньги просто необходимо вернуть вечером, нужно не давать их в руки, а кинуть на пол и только с пола подбирать. Нельзя свистеть дома – денег не будет. Когда наливаешь чай, нужно выпить одним глотком образовавшуюся пену и пузыри – это к деньгам. Нельзя подбирать найденные деньги, так как очень часто на них наводят порчу, значит не стоит рисковать, все равно не разбогатеешь. Но если вы не смогли удержаться от соблазна, найденные деньги нужно отдать нищим или срочно потратить, чтобы они не задерживались в вашем кошельке. Если вы потеряли или у вас украли деньги, нужно поблагодарить за это Бога – на том свете зачтется. Вероятнее всего, примета возникла в качестве утешения. Если вы хотите занять большую сумму, то лучше всего это сделать 9 июля, никто не сможет отказать в просьбе, но только при условии, что вы положите в карман траву земляники. На Руси существовало следующее поверье: 9 июля начинали собирать ягоды, поэтому тот, кто хотел занять денег, клал себе в карман траву земляники и смело шел занимать их, в уверенности, что не откажут. День считался особым, отмеченным провидением.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 02.10.2010, 16:56 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
(первая заработанная,

YOLKA, Первые заработанные 15 копеек были заработаны не честным путем( в очереди за яйцами выдавала себя за дочку чужой тети) по-этому были сразу истрачены на мороженное и скушанные в тот же день. icecream


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Гость Дата: Понедельник, 04.10.2010, 11:27 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
в очереди за яйцами выдавала себя за дочку чужой тети

всмысли чтоп без очереди штоль пролесть? biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 04.10.2010, 11:29 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
ая заработал первые копеечки, когда классе в третьем бутылки в буфете сдал biggrin

Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 04.10.2010, 11:29 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
7 примет как избежать нищеты и пережить кризис

Волька, веришь в приметы ?


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 04.10.2010, 11:31 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
хотя чоя выпендриваюсь, сам тожа клал 5 копеек под пятку, когда в васьмом классе на экзамен шел biggrin , хотя знал всеее

Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 04.10.2010, 12:08 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Гость, Мое детство выпало на конец 50 начало 60, а раньше с продуктами был напряг. А у нас в доме был магазин Продукты. И нас , детей, очень часто чужии тети приглашали в себе в очередь, то за яйцами, то за гречкой, что бы получить не два кило гречки в руки, а уже 4 кило. Теперь понял камрад? Правда не всегда давали 10-15 копеек, но мы и 5 копейкам были рады. wacko

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
YOLKA Дата: Понедельник, 04.10.2010, 13:12 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Гость)
Волька, веришь в приметы ?

Верю. В хорошие. biggrin

Кстати, еще для богатства надо веник ставить метёлкой вверх.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Гость Дата: Понедельник, 04.10.2010, 13:25 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Правда не всегда давали 10-15 копеек, но мы и 5 копейкам были рады

все понял, прекольна вы жили, а насчет 5 копеек дык это клондайк пачти, тогда двадцульник найдешь уже счастье, у нас 5 копеек кино стоило детский фильм или мультики wink


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 04.10.2010, 13:54 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
Кстати, еще для богатства надо веник ставить метёлкой вверх.

У меня стоял, и черная кошка в углу сидит... но богатства, как не было - так и нет. Дома тоже не свищу... иногда перед пенсией все карманы у одежды в доме обыщу, на хлеб чтобы набрать. wacko biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
YOLKA Дата: Понедельник, 04.10.2010, 14:05 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
У меня стоял,

стояЛ или стоиТ Или вообе нет веника?(может быть только пылесос)?
Галя,попробуйте на РАСТУЩУЮ луну положить на подоконник мелочь,что б лунный свет на неё попадал,а в полнолуние собрать её и убрать в кармашек.
Есть еще один ритуал,но он очень затратный. Писать про него не буду.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
alemanita Дата: Понедельник, 04.10.2010, 14:11 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
biggrin есть товарищ. всю жизнь три копейки считает))) но у него шикарная библиотека о том как стать богатым, как заработать первый миллион, как дома расставить мебель чтоб шла удача. как разложить деньги что они всегда были)))) и т.п. но уже за сорок а денег все нет и сомневаюсь что уже будут))) Лично я всегда спокойно относилась к финансовым потокам в моей жизни. Мне всегда их ДОВОЛЬНО. Что в начале трудового пути, что сейчас мне всегда хватало денег, только и требования были соответственно реальным доходам. Но никогда не смогу точно сказать сколько наличности с собой, приблизительно все. мама все ругается, считает что я халатно к ним отношусь, у меня они всегда кучками в разных местах в сумке в карманах в пакетах где угодно, иногда соберу все в кошелек сложу и лежат там аккуратно до первого посещения торгового заведения)) потом они опять начинают жить своей беспорядочной жизнью. Но при этом весь бюдежт тчательно планируется до получения дохода, я знаю о необходимых тратах и обязательных вложениях, все остальное спускатеся без раздумий, иногда этого остального столько мало остается что и раздумывать не о чем))) но я особо и не переживаю, сегодня нет - завтра есть)) главное ручки-ножки-голова и здоровье.
 
БОМЖ Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:14 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
YOLKA, Первые заработанные 15 копеек были заработаны не честным путем( в очереди за яйцами выдавала себя за дочку чужой тети) по-этому были сразу истрачены на мороженное и скушанные в тот же день.
От тоже вспомнилось про первые деньги. Приехал к бабушке на Украину классе в шестом на всё лето. Погулял немного надоело Пристроила она меня деревянные ящики для овощей на поле ремонтировать - как сейчас помню, две копейкия за ящик платили За лето восемьдесят рублей заработал и купил ВЭФ 201 "крутой" по тем временам радиоприёмник. smile Горд был донЕльзя biggrin biggrin
Quote (alemanita)
главное ручки-ножки-голова и здоровье.
Золотые слова biggrin Вот
только парадокс чем дольше живешь, тем больше проблем и с первым и со вторым... чего уж греха таить и с третьим, а про четвёртое и говорить не стоит sad .... biggrin
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:31 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (БОМЖ)
Горд был донЕльзя biggrin biggrin

Первую стипендию в 36 рублей получила в 15 с половиной лет. Но не побежала, как другие тратить в магазин, а принесла полностью домой. Так и повелось ... вначале домой, а только после по магазинам. wacko


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
БОМЖ Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:43 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Но не побежала, как другие тратить в магазин,
Это как я штоли? biggrin Нее я тоже не побежал, принёс родителям, но они убедили. Денег, конечно, тоже особо лишних не было (как я сейчас понимаю) но в тяжёлой нужде (при мне по крайней мере) не жили, поэтому я легко, по молодости лет, "уговорился" :).
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Памятка и приметы для тех,кто не хочет быть бедным, (7примет.как избежать нищеты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика