Наши сны - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Наши сны (снятся ли вам пророческие сны? пользуетесь сонниками?)
Наши сны
pionerka Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:35 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
А если без шуток, то моя пра-прабабушка была ведунья, к ней даже сын Молотова приезжал лечиться. Блин, иной раз я сама себя боюсь...

пусть другие боятся,а ты себя люби...кстати,с тобой ругаться наверное опасно ah .Елка,ты мне симпатична ah чесно-чесно angel1


Красота в глазах смотрящего
 
Простолена Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:41 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (juluetta)
А еще если голой себе снишься,это к сплетням. Правда!

А мне один неприятный запомнился, бегущая за мной стая разъяренных собак, даже их лязг зубов помню, вот к чему это?Вроде ничего тогда страшного не произошло
 
Gardvy9 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:43 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
немного туфталогии о снах
Сон:
Никакой не отдых Один из распространенных мифов — восприятие сна как отдыха для организма и психики. Как бы не так. Сон — активнейший процесс. Особенно хорошо он изучен в быстрой фазе, которую еще называют парадоксальной. Парадокс заключается в том, что мозг человека в это время работает, хотя информация от органов чувств к нему не поступает, а сам он никаких сигналов телу не подает. При этом та информация, которая была получена накануне, интенсивно перерабатывается. Кроме того, в фазе быстрого сна происходит формирование модели поведения. Иными словами, речь идет не об отдыхе, а скорее о другой форме работы мозга.

Помощь сна Помнишь знаменитую фразу из сказок: “Утро вечера мудренее”? Очень правильная фраза. Важнейшая функция сна — психологическая защита. Эксперименты показали, что, когда человека лишают фазы быстрого сна, он быстро становится невротиком. Сновидения, как утверждали и древние жрецы, и Фрейд, и сомнологи — чуть ли не самое главное средство для твоей эмоциональной разрядки и адаптации к стрессам. Это исключительно твой внутренний мир, на который не воздействуют всякие пробки на дорогах, телефонные звонки и прочие внешние импульсы.

Добрые знаки Разные символы в снах (отрезанные головы, старики, ведьмы, групповой секс, уголь, тыква) — не что иное, как аспекты твоей собственной личности, которые ты не можешь принять в состоянии бодрствования. И это тебе мешает в жизни. Сон как бы сигнализирует об этих аспектах. Главное — уметь понять, о чем именно. Те, кто понял, добились многого. Вспомни хотя бы о научных открытиях, сделанных во сне (Менделеев, Эйнштейн, Бор), и массе произведений, созданных по мотивам снов (Пушкин, Гоголь, Бетховен, Босх, Гойя).


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
YOLKA Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:45 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
pionerka, вот ты дурында!!! biggrin Ругаться со мной иногда полезно! Без лишней скромности скажу,что я незлой человек. И даже когда с кем-то ругаюсь- быстро отхожу от состояния ругани. В конце-концов у оппонента может быть просто плохое настроение. Кстати, зла не помню, ибо если постоянно находиться на грани ссоры- идет саморазрушение, а это плохо.Так что бояться меня нечего.

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
YOLKA Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:46 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Простолена)
вот к чему это?

Подружки на твой счет сквернословят


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Gardvy9 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:48 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
О ночных видениях следует помнить две вещи. Первая — вещих снов не бывает (чтобы два раза не возвращаться к теме — прорицателей, колдунов и Деда Мороза тоже). Тебе никогда не снится то, чего ты не видел: любые картинки, образы, ситуации — это исключительно твой прошлый опыт. Био¬логи, например, предполагают, что во время сна производится переброска информации из кратковременной памяти в долговременную — этакая дефрагментация твоего жесткого диска и перезагрузка компьютера. Психологи добавляют: нервной системе нужно время, чтобы сжиться с полученным за день опытом, и этот процесс как раз отражается в снах.
наука однако.


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Toxicgirl Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:57 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
а мне часто снятся яркие сны с невероятным сюжетом, можно фильмы даже снимать biggrin еще всегда в снах я испытываю сильные чувства, которые на яву не бывают.очень часто сильно сильно люблю кого-то (скорее всего мужа) biggrin , боюсь (прям жуткий страх бывает), один раз приснилось что муж мне изменил на моих глазах!!вы даже не представляете какие острые чувства разочарования я испытала!!..проснулась с ужасом, увидела любимого рядом и продолжала его ненавидеть biggrin зато тперь я знаю, что буду чувствовать если это произойдет на яву...,жуткая боль..

ул. Маршала Савицкого, д.30, п.4

 
Roger Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:58 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
- Скажите, Вас эротические сны мучают?
- Ну почему же мучают?!


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Простолена Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:02 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (Gardvy9)
Первая — вещих снов не бывает

бывает-бывает
Quote (YOLKA)
Quote (Простолена)
вот к чему это?

Подружки на твой счет сквернословят


Может быть, правда они были не совсем подружками, и это хорошо
 
Gardvy9 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:04 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Простолена)
бывает-бывает

это мы сами находим взаимосвязь просто, так загадочнее и интересне жить


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:13 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Пророческие сны -это у нас семейное. Однажды маме перед восьмым мартом приснился покойный муж, моющий полы в комнате.Она у него спросила, почему много воды.... На что получила ответ: что он на 8 марта ждет дорогого гостя. И верно 8 марта у старшей маминой сестры умирает муж..

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
juluetta Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:17 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
А я во сне часто лечу с крыши вниз,а за секунду до удара вздрагиваю и просыпаюсь. Что это? Расту? wacko

Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить

Сообщение отредактировал juluetta - Понедельник, 20.09.2010, 13:19
 
Гость Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:20 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
На что получила ответ: что он на 8 марта ждет дорогого гостя. И верно 8 марта у старшей маминой сестры умирает муж..

surprised Стивен Кинг, пряма отдыхает


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:21 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (juluetta)
Что это? Расту?

нет меньше растишки хамячить, надо,

надо курить куришку и бухать бухашку wink

ооооооооо.......


Все одинаковые, а я разный
 
juluetta Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:26 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (Гость)
надо курить куришку и бухать бухашку

Тогда во сне точно шмякнусь, можно обделаться. biggrin


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Наши сны (снятся ли вам пророческие сны? пользуетесь сонниками?)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика