Моменты из... - Страница 21 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Моменты из... (Мысли и воспоминания иногда приходящие на ум.(по серьезному))
Моменты из...
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:40 | Сообщение # 301
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Гость)
а ты вапще пианеркой небыла, чо стабой разговаривать то

Часто старший вожатый спрашивал: Сколько стоит пионерский галстук? ...Правильный ответ - он безценный." Как повяжишь галстук, береги его,
Он, ведь с красным знаменим, цвета одного.
А под этим знаменим, в бой идут полки...". sad sad sad

Детство прошло..., но не кануло в лета, в памяти осталось, с нами навсегдпа biggrin biggrin biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Гость Дата: Пятница, 03.09.2010, 16:03 | Сообщение # 302
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Сколько стоит пионерский галстук?

шысят капеек гдето, wink про бесценый нас никто паткалывал, какието у вас пианерважатые были гипертрофированные pioneer


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 03.09.2010, 21:51 | Сообщение # 303
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Гость)
какието у вас пианерважатые были гипертрофированные pioneer

Просто я была пионеркой в другое время. Страшно признаться, но я жила даже в эпоху Сталинизма. Правда недолго, но жила ведь. biggrin .


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
alemanita Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:11 | Сообщение # 304
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Просто я была пионеркой в другое время. Страшно признаться, но я жила даже в эпоху Сталинизма. Правда недолго, но жила ведь.

а я вступала в ряды последних пионеров, следующий за нашим класс уже не был. Мы попали как раз в непростое переломное время и я выросшая с детства на этой идеологии тяжело переживала, что все, это все, нет больше линеек, костров, сборов, маршев и смен "караула" на 9-е мая у памятника защитников Родины. Нет больше сбора макулатуры и металлолома, причем даже соревнования были между классами кто больше сдаст)) О, сколько помоек мы перерыли, где только не лазили чтоб добыть ценный "мусор". А потом началось, первые рынки с потрясающе красивыми вещами для неискушенного советского глаза)) Лосины, капоры, ангоры, юбки-резинки, кипенно-белые кроссовки, которые береглись очень-очень, а они все равно трескались и лопались, огорчению не было предела. Жвачки, красивые пеналы, тетради, ручки. Весело было, везде бардак, и то, за что еще вчера тебя мог остановить старший товарищ и отругать, сегодня уже было можно, непонятное время, но дети адаптировались к нему быстрее и легче. Сколько трепетных моментов пережили мы с товарищами на помойках "Мосфильма", там можно было откопать много всего интересного, краски, куски кинопленок, реквизит кукольный, отличное время)) это с моей детской точки зрения, более старшему поколению тогда пришлось не так весело. Но это уже не моя история
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:31 | Сообщение # 305
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (alemanita)
. Сколько трепетных моментов пережили мы с товарищами на помойках "Мосфильма", там можно было откопать много всего интересного, краски

Многим современным ребятам не знакомо слово свалка.( Может это и хорошо)... Помню огромную свалку, на месте этой свалки вход в метро Профсоюзная. Какого там только не было "добра" для ребят середины 50 годов, того столетия. Особенно ценились цветные обрезки из типографии, рулончики оберток от конфет и бракованные игрушки с игрушечной фабрики. Из цветных обрезков мы клеили новогодние флажки, гирлянды и плели закладки в книги. В классе у большенства учебники были обернуты в простую газету, и это была норма. А школьная форма..., не знаю, лично мне нравилась, пусть говорят, что ходили все одинаковые. Но платья отличались по фасону, у всех были разные воротнички, да и фартуки у всех были разные.А что может быть торжественнее выноса знамени пионерской организации, дробь барабанов, звук горна.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Gardvy9 Дата: Среда, 08.09.2010, 23:05 | Сообщение # 306
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
когда-то давно, на первый взгляд. не было сотовых не говоря уже про компьютеры. даже видеомагнитафоны стали появлятся наверно в 90 годах. к чему я это .
однаклассник у меня был, отец его работал в миде, заключал договора в основном с японией(он кстати заключил договор на поставку аудиокассет СОНИ прозрачные такие), ну и соответственно папа сыну видеомагнитафон прикупил тама, и вот пошли мы к нему в гости, 4 нас одноклассников было. и смотрели мы первый раз по видику Коммандо со шварцером, вот впечатлений было и обсуждения в школе на месяц вперёд. и кстати тогда же я попробовал приготовленный мамой одноклассника суп ХАРЧО, сваренный как надо, воды обпился после много.
вот такой момент


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
SS Дата: Понедельник, 13.09.2010, 10:44 | Сообщение # 307
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Гость)
Quote (pionerka)
Кстати Гостюх,я не верю,что ты мог в 3 года что-то запомнить.Мне кажется так не бывает.

Реально помню как меня пеленали. В детских поликлиниках такие столики деревянные были для пеленания, и сейчас есть.
А в два-три года очень много воспоминаний, особенно связанных с фотографиями.
Фотографируйте детишек! Продлевайте им ощущение жизни!


Свободен!!
 
juluetta Дата: Понедельник, 13.09.2010, 11:24 | Сообщение # 308
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (SS)
Реально помню как меня пеленали.

Да вы уникум. А процесс рождения нет ? biggrin


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Наталья Дата: Понедельник, 13.09.2010, 11:24 | Сообщение # 309
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (juluetta)
А процесс рождения нет ?

Главное чтобы не процесс зачатия)))


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
мамочка Дата: Понедельник, 13.09.2010, 12:08 | Сообщение # 310
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Главное чтобы не процесс зачатия)))

crazy biggrin


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Гость Дата: Понедельник, 13.09.2010, 12:25 | Сообщение # 311
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (juluetta)
Да вы уникум. А процесс рождения нет ?

Quote (Наталья)
Главное чтобы не процесс зачатия)))

ололооо biggrin прицтавил biggrin biggrin biggrin biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Gardvy9 Дата: Понедельник, 13.09.2010, 12:30 | Сообщение # 312
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Воскресенье. 12 сентября. стоянка около магазина "Глобус"
качество с телефона


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Гость Дата: Понедельник, 13.09.2010, 12:36 | Сообщение # 313
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Gardvy9)
Воскресенье. 12 сентября. стоянка около магазина "Глобус"
качество с телефона

ну и чо тут за креатиф ? uhm


Все одинаковые, а я разный
 
Gardvy9 Дата: Понедельник, 13.09.2010, 12:37 | Сообщение # 314
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Гость)
ну и чо тут за креатиф ?

машина самец, с большими болсами


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Гость Дата: Понедельник, 13.09.2010, 12:52 | Сообщение # 315
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Gardvy9)
машина самец, с большими болсами

аааааа ржууу типерь панятна biggrin смелый и юморной водитель бугоггаааа


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Моменты из... (Мысли и воспоминания иногда приходящие на ум.(по серьезному))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика