Плюшкинизм,собирательство ,бережное хранение мусора - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Плюшкинизм,собирательство ,бережное хранение мусора (Как с этим у вас?)
Плюшкинизм,собирательство ,бережное хранение мусора
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:17 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
Тутси, я думала об этом. Надо действительно её заламинировать.

а мы дедово письмо из Берлина датировано сентябрем 45-го сделали ксерокопию. Раздали всем внукам на память. А оригинал храниться у моей тети. Вот так.
А еще храню письма мужа, которые он мне писал курсантом.....
А еще храню как память старую сахарницу, японскую, дед привез....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Наталья Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:21 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
А еще храню письма мужа, которые он мне писал курсантом.....

И я храню.Только не курсантские,а еще из армии.Он там немного успел послужить.И ведь писали каждый день.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Люся Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:44 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
У меня журналы Вокруг света с 1998 года почти все лежат (пережили 3 или 4 переезда). Всё думаю, что кто-то будет их читать.... выбросить жалко

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Сообщение отредактировал Люся - Вторник, 22.12.2009, 23:45
 
pionerka Дата: Среда, 23.12.2009, 10:40 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Я тоже храню все письма,записочки,поздравления,а еще медали,значки и всякую мелочь.
а вот насчет лишних вещей,так постоянно разбираю детские вещи,отдаю,но все-равно иногда их засуну куда-нибудь подальше и забываю их до следующей ревизии,так и лежат там.


Красота в глазах смотрящего
 
Гость Дата: Среда, 23.12.2009, 10:51 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
А как у вас с этим делом?

дома вроде нет плюшкинизма а вот гараж и дача завалена барахлом, wink все хня там валяица, все руки не дойдут по чилавечески заняца.

Я плюшкин sad


Все одинаковые, а я разный
 
pionerka Дата: Среда, 23.12.2009, 11:00 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
smile

Красота в глазах смотрящего

Сообщение отредактировал pionerka - Четверг, 24.12.2009, 00:03
 
Lawyer Дата: Среда, 23.12.2009, 11:15 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (pionerka)
вот как понять ,плюшкин он или не плюшкин?

Он просто богатый немец. wink


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Danya Дата: Среда, 23.12.2009, 11:34 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
внесу ложку дегтя - подруга год назад перебрала весь гардероб и выкинула все старые вещи из которых она выросла (раньше у нее был 44размер, когда выкидывала был 50). После этого она забеременела и во время беременности (видимо из-за изменения горманального фона, обмена веществ и т.д.) она начала нещадно худеть. Теперь у нее 44 размер и носить ей нечего... sad
Она жалеет, что выбросила ту одежду cry Покупать новую пока не востановилась после родов не хочет, так как и ребенок много денег съедает и еще не понятно, что у нее дальше с фигурой будет...
Так что есть варианты и пожелеть о выкинутом...

Ну это так для развития беседы wink


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
Гость Дата: Среда, 23.12.2009, 11:42 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
А еще храню как память старую сахарницу, японскую, дед привез....

а мы тоже храним дома подарки знаменательных дат и просто памятные сувениры от друзей!!!!, часы настенные от дружбана на свадьбу хоть и карявинькие уже и неработают (3 раза механизм менял), все равно как память а он когда приезжает в гости аж благоговеет от этого. wink


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Среда, 23.12.2009, 12:01 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Danya)
Она жалеет, что выбросила ту одежду

Quote (Danya)
Покупать новую пока не востановилась после родов не хочет

пускай тогда туда идет где выбрасывала, может валяюца там ещо icecream


Все одинаковые, а я разный
 
shatenka Дата: Среда, 23.12.2009, 13:25 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Danya)
Теперь у нее 44 размер и носить ей нечего...

Первый раз слышу о женщине которой удалось похудеть с 50 до 44 и она решила одеть свои старые, скорее уже всего не модные вещи, которые носила с 10 лет назад. Хотя конечно отсутствие материальных средст аргумент очень высокий.
Как правило случается наоборот - женщина хранит вещи 44 размера множество лет с надеждой когда либо похудеть, а количество килограммов только растет.
Пусть ваша знакомая поставит себе вопрос, что она больше хочет обратное свои вещи или обратно свои килограммы и радуется перспективе купить себе новые модные красивые вещи на новую фигуру.
 
Danya Дата: Среда, 23.12.2009, 18:51 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (shatenka)
Первый раз слышу о женщине которой удалось похудеть с 50 до 44 и она решила одеть свои старые, скорее уже всего не модные вещи, которые носила с 10 лет назад.

все когда-то у нас в жизни бывает первый раз icecream
Сама первый раз вижу, как человек от беременности похудел... shock Но как видите и такое бывает....
А старые джинсы и свитера думаю ей все-таки пригодились бы гулять сейчас с ребенком wink

Смысл моего поста был в том, что и о выкидывании каких-то вещей можно пожалеть... Я безусловно против складирования ненужного хлама, но я не выкинула бы старый пылесос, не имея взамен нового...


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
Люся Дата: Среда, 23.12.2009, 20:57 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Danya)
о выкидывании каких-то вещей можно пожалеть...

Почти как *закон бутерброда* - как только что-то выбросишь, обязательно это самое и понадобится tongue


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Гость Дата: Четверг, 24.12.2009, 09:04 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Люся)
как только что-то выбросишь, обязательно это самое и понадобится

а зачем выбрасывоть то чо панадобица wacko ? нада выбрасывоть то чо НЕ понадобица cool


Все одинаковые, а я разный
 
YOLKA Дата: Четверг, 24.12.2009, 13:59 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (shatenka)
Первый раз слышу о женщине которой удалось похудеть с 50 до 44
У меня подружка,вернее не подружка ,а работали мы вместе, так вот, после родов она оч заметно выросла в размерах. На вид кг 100 не меньше, при росте 170. А потом за полгода сдулась до 45 кг,и стала напоминать узника концлагеря. Сама уже не рада,а поправиться не может.Никак sad
Quote (Гость)
нада выбрасывоть то чо НЕ понадобица

А!!!! Вот тут нас и поджидает плюшкинизм!!!! Вроде бы смотришь- НАДО ВСЁ! А на проверк выходит, что этим ВСЕМ пользоваться не будешь.

Отчет: ридикюль переселился в школу к трудовику. Буду очень рада,если что-нибудь из него пригодится. Я в детстве чеканила этими пробойниками на металлических крышках от консервации. (дед на серебре батальные (чаше всего) картины бил)
Грамм 300 гнутых гвоздей (а-ля,понядобятся-выпрямлю) ушли в помойку. Кастрюля из нержавейки,с отгоревшей ручкой составила им компанию. Сотая часть детских игрушек,полиэтиленовые крышки,потерявшие не только прозрачность,но и форму. Проводки от в/магнитофона погрызанные мышами (на этой кв-ре!!!! На той со мной даже тараканы отказывались жить),баночки,банки,БАНКИ, старая Тимкина одежда ("малькая",как он сказал), точно такая же обувь.
А теперь самое главное: МУСОРА МЕНЬШЕ НЕ СТАЛО. Сегодня продолжу совершать подвиги, и отчитаюсь.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Плюшкинизм,собирательство ,бережное хранение мусора (Как с этим у вас?)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика