Подушки, и не только, с наполнителем из шелухи гречихи - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Подушки, и не только, с наполнителем из шелухи гречихи (обладатели, поделитесь впечатлением)
Подушки, и не только, с наполнителем из шелухи гречихи
Big_Mamba Дата: Среда, 16.09.2009, 23:45 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
возникла необходимость немного помочь моей спине да и тому что ниже спины wink иногда целыми днями провожу сидя за столом рабочим. я думаю что нас таких много)))) к концу дня спина просто "отваливается" cry случайно в инете напоролась на товар: Подушка "на стул" biggrin с наполнителем из шелухи гречихи . прочитала в инете очень много сладкой информации о полезности продукции, подушка, валики даже матрасы. smile

у кого есть такое? каковы впечатления, советуете ли приобрести? если приобретали, то где?


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
shatenka Дата: Четверг, 17.09.2009, 07:14 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Оксан, у нас есть подушка из шелухи гречихи, мне она нравится, но к ней определенно надо привыкнуть, естетственно более жесткая чем обычная, но отлично держит форму, поддерживает шейные позвонки, да еще при переворачивании слышен шум, как при пересыпании крупы... не всем такое нравится.
По поводу того что бы на ней сидеть... не знаю.... она достаточно жесткая и тут все зависит насколько она забита в "наволочку", если очень плотно, то мне кажется что эффекта никакого.
вообщем я попробовала на свой посидеть - немного удобнее чем на табуретке, но ни чуть не удобнее чем например на рабочем стуле со спинкой (тот который компьютерный со спинкой)
 
Olga-t Дата: Четверг, 17.09.2009, 09:22 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
У меня есть подобные подушки. Брала их в Китае на шёлковой фабрике . Но там не полностью шелухой забито. Наполнение из шелкопряда, а шелуха только с одной стороны. Честно говоря, она меня немного раздражала, когда шуршит под ухом по ночам biggrin У меня даже была мысля, вспорой и вытащить эту шелуху... но со временем привыкла и сейчас даже нравиться. Когда шуршание надоедает преворачиваю на другую сторону. biggrin

Савицкого, 16/1
 
nag61 Дата: Четверг, 17.09.2009, 09:26 | Сообщение # 4
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Купили одну, спали с женой по очереди... В итоге где-то лежит... Ничего сверхъестественного не почувствовал... Может подушка подушке рознь...

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Big_Mamba Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:13 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
о. спасибули, очень интересные замечания wink

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
ukrainetz Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:13 | Сообщение # 6
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
По существу вопроса. Про подушки ничего сказать не могу, НО пользовался несколько раз аппаратом "СКЕЛЕТРОН", разработки Михаила Клименко, реально помогает...он был проездом в Москве у пациентов супруги. Испробовал на себе.

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Четверг, 17.09.2009, 21:18 | Сообщение # 7
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Это сайт центра, где работают аппараты Михаила Клименко
http://exergia-kemerovo.narod.ru/statyi3.html
точнее говоря пользовался всё-таки КУМП в комплексе со Скелетрон-ом.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Четверг, 17.09.2009, 21:23
 
Big_Mamba Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:22 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
ukrainetz, спасибо за уастие и инфу, но понятное дело , что не для нас dry да и если честно не думаю то он прям такй эффективный......а диагностика так вообще фигня , простите за выражение...не серьезно все это. с таким же успехом можно заниматься спортом или просто лежать на полу.

мне нужно реальное облегчение в процессе восседания за столом biggrin


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

Сообщение отредактировал Big_Mamba - Четверг, 17.09.2009, 22:23
 
elfoon Дата: Четверг, 25.02.2010, 03:22 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
мне тетя такую подарила(сидушку на стул) - не сидеть было нельзя(вместе жили - обиделась бы).. так что сидели - разницы не ощущала cool , я ее потом выкниула, потому тчо ребенок что то пролил или извозил - намочила - и все - использовать невозможно - запах специфический и разводы эти гречишные wacko

М.Савицкого, д.6, корп.1
 
Big_Mamba Дата: Четверг, 25.02.2010, 03:36 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
а я таки купила эти подушки))) не знаю как кому - нам с мужем нравятся, спим уже с осени как купили. тяжеленькие такие)) не ёрзает по постели, принимает форму удобную для шеи -головы. кароч, не жалею что приобрела.

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
0330 Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:18 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
У меня болела шея частенько(шейный отд. позвоночника).В прошлом году попала с детьми в санаторий ортопедического профиля.И вот там-то меня прихватило конкретно!!!!!!По профилю wacko Продуло так мою шею,что не вдохнуть,не выдохнуть!!!!!!!!Благо одни ортопеды кругом.Что они только со мной не делали!!!!! И витамины кололи,и растирки всякие-разные!Всё-как слону-дробина.Ходила наперекосяк 2 недели!!!!!!Одна медсестричка посоветовала такую вот подушку.Только она сказала,что наполнитель может быть любой.(гречка,пшено)Можно даже самой сделать.Но у меня руки не оттуда растут,я купила подушку с гречкой 50/50 зёрна и шелуха.
 
0330 Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:23 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Привыкала примерно 2-3 месяца.Когда хотела её выкинуть,вспоминала свой приступ.Но было просто неудобно инепривычно,не более.Использую подушку с июля 2009 г.Она в виде валика.Я забыла.что такое боли.С августа ни одного приступа!!!!В этом году поеду опять с девчонками в тот же санаторий,расцелую ту медсестру!!!!!!!А заодно ортопеды посмотрят,как там моя горбушка(аппаратурой).Я за!!!
 
Vlad3439 Дата: Среда, 22.09.2010, 11:06 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
любимая теща подарила такую подушку.
Впечатления:
1. сразу вспомнил, как меня в военном училище побрили наголо и шуршащий звук мешал спать первые дни, потом привык - тут такое же ОЧУЧУНИЕ, но мне уже за 40 (сразу помолодел biggrin )
2. она маленькая, но очень хорошо формируется под плечевой и затылочный "изгибы"
3. главное - летом, когда с обычной подушкой голова была все время мокрая, с гречишной - без проблем
ну и 4. стратегический запас гречки на случай очередного подорожания этой крупы cry не помешает biggrin
5. опять же с особым душевным теплом вспоминаю любимую тещу, жене тоже это приятно. wacko А когда жене приятно happy , и мне приятно biggrin , так выпьем же за любимую тёщу biggrin


Брусилова 35к1 этаж 18
------------------------------
мы с тобой одной крови
 
Славяна Дата: Среда, 22.09.2010, 12:05 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Спим с мужем на подушках из гречневой шелухи уже лет пять.Советую.У мужа уменьшились,почти сошли на нет проблемы со спиной.Я забыла про головные боли(мигрень).Один минус, в гостях не можем заснуть на обычных подушках,утром всё болит))Иногда даже в машину их с собой ,если едем в гости ,загружаем))
Брали их по акции недорого,пора уже наверно менять,они не стираются,только чехол.Теперь не знаю где искать.Подскажите если кто видел и где. smile
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Подушки, и не только, с наполнителем из шелухи гречихи (обладатели, поделитесь впечатлением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика