Кто знает, какие признаки рака легких? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Кто знает, какие признаки рака легких?
Кто знает, какие признаки рака легких?
Екатеринчик Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 02:17 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Кто знает, какие признаки рака легких?
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 10:17 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Екатеринчик ()
Кто знает, какие признаки рака легких?

Начинать надо с терапевта. Он дает направление на флюорографию или рентген.И уже после врач решает что дальше делать с пациентом.У папы не было кашля.Просто скакала температура и не хватало воздуха. Год был 68, диагностика не такая,как сейчас. Он был мужчиной в рассвете лет -42 года.6 месяцев хождение по тубдиспансерам.И только на консультации в клинике 1 -го меда заподозрили что затмение в бронхе опухоль. Сделали бронхоскопию, диагноз не утешительный - рак.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Екатеринчик Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:06 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Начинать надо с терапевта. Он дает направление на флюорографию или рентген.И уже после врач решает что дальше делать с пациентом.У папы не было кашля.Просто скакала температура и не хватало воздуха. Год был 68, диагностика не такая,как сейчас. Он был мужчиной в рассвете лет -42 года.6 месяцев хождение по тубдиспансерам.И только на консультации в клинике 1 -го меда заподозрили что затмение в бронхе опухоль. Сделали бронхоскопию, диагноз не утешительный - рак.

Извините, а сколько он прожил после диагноза?
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:32 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Екатеринчик ()
Извините, а сколько он прожил после диагноза?

Прожил ровно 1 год и 11 месяцев. Но раньше не было химии терапии и облучения. Просто удалили легкое. Как сейчас помню, операцию делала дочь Сергея Королева - конструктора ракет. Она тогда была аспирантка.Гарантий благополучного исхода никто не давал. Через год после операции врачи были удивлены хорошим самочувствием папы.Он свободно без отдышки поднимался на 3 этаж.Но прошло еще 8 месяцев он попадает с инфарктом в больницу. После этого он уже домой не вернулся.Врачи говорили, что это не просто инфаркт был причиной смерти, а метастазы. А дочь Королева теперь академик.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Екатеринчик Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:52 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ну для того времени, можно сказать, что вашему папе повезло. Он еще пожил, пусть не так долго, как хотелось, но он был с вами.
 
Twins Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:11 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Екатеринчик, моя бабушка прожила год после диагноза.Год химиотерапии и облучения,рак был неоперабельным.А началось все с кашля,кашляла месяца два,думала простыла.Потом пошла сделала флюорографию.Но врачи рассказывали,что рак легких бывает разным.Если рак операбельный,то есть все шансы жить несколько лет после операции и химии.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 11.01.2016, 00:25 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Екатеринчик ()
Он еще пожил, пусть не так долго, как хотелось, но он был с вами.

Екатеринчик, Он радовался как ребенок,что врачи ему разрешили вставать с кровати.Только мы знали, что конца надо ждать с минуты на минуту. Был выходной. Его приехали навестить друзья со службы. Мамины родственники. Он всем говорил, что его дела идут на поправку. Что через месяц ему снимут 1 группу инвалидности, он будет просить вторую рабочую группу.Все разъехались. Мама вышла поговорить с врачом, он разговаривал со мной, держал меня за руку, все говорил, чтобы я ехала домой. Завтра мол рано вставать на работу...но остановился на пол слове. Было ровно 20 часов.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
никтар Дата: Четверг, 14.01.2016, 10:29 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Признаки и симптомы зависят от размеров опухоли, месторасположения рака и от того, насколько вовлечены в процесс окружающие органы или структуры. В случае распространения (метастазирования) рака симптомы могут возникнуть в различных частях организма.

По мере роста опухоли она начинает сдавливать близлежащие органы, кровеносные сосуды и нервы. Такое сдавление приводит к появлению некоторых признаков и симптомов рака. Если опухоль располагается в особо важной области, например, в некоторых частях головного мозга, то даже рак малого размера может давать раннюю симптоматику.

Однако иногда опухоль возникает в таких местах, когда симптомы могут не появляться до тех пор, пока она не достигнет больших размеров. Рак поджелудочной железы трудно определить с помощью наружного осмотра. Некоторые опухоли этой локализации не дают симптомов до той поры, пока они не вовлекают в процесс нервы, приводя к болям в спине. Другие опухоли растут около желчного протока, приводя к изменению цвета кожи (желтухе) . К сожалению, когда при раке предстательной железы появляются признаки и симптомы, он уже бывает распространенным. Рак может также приводить к появлению общих симптомов в виде температуры, повышенной утомляемости, похудания. Это может быть вызвано опухолевыми клетками, которые выделяют вещества, изменяющие обменные процессы в организме. Такие симптомы могут возникнуть и в результате воздействия опухоли на иммунную систему.

Иногда опухолевые клетки выделяют вещества в кровоток, которые вызывают симптомы, обычно не характерные для опухоли. Например, некоторые опухоли поджелудочной железы вырабатывают вещества, приводящие к образованию тромбов в сосудах нижних конечностей. Некоторые виды рака легкого вырабатывают гормоноподобные вещества, которые влияют на уровни кальция крови, что оказывает влияние на нервы и мышцы, приводя к слабости и головокружению.
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Кто знает, какие признаки рака легких?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика