Аденоиды у детей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Аденоиды у детей (поделитесь информацией)
Аденоиды у детей
Егоркина Дата: Понедельник, 26.10.2015, 13:41 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Добрый день. Пожалуйста, поделитесь информацией. Удаляли ли вы аденоиды детям. В каком возрасте. Последствия. Где вы это делали.
Если не хотите удалять, то пОчему?
Спасибо
 
ann-nik Дата: Понедельник, 26.10.2015, 14:08 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Егоркина, удаляли (не в Москве) в возрасте 5ти лет. Перенесли нормально, осложнений и последствий спустя 8 лет никаких. (тьфу) biggrin

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Егоркина Дата: Понедельник, 26.10.2015, 14:57 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
ann-nik, Спасибо. у моего ребенка аллергия на пыль. Одни говорят - удалять, другие Нельзя. Совсем запутали меня
 
Катауси Дата: Вторник, 27.10.2015, 11:39 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Егоркина,удаляли.
Старшая дочь часто болела и у нее аллергия на пыль- удаляли аденоиды и гланды в 2,5 года в Морозовской больнице в Москве. Последствий нет. Только первые пол года никому рот не открывала.
У младшей дочери аллергия на цветение деревьев- аденоиды удаляли в 5 лет в той же Морозовской. На следующий день,выйдя из больницы, сразу попросилась в Макдак. Последствий тоже нет.
Дочам уже 18 и 15 лет
 
ann-nik Дата: Вторник, 27.10.2015, 13:06 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Цитата Катауси ()
Морозовской больнице в Москве.

да,у меня подруга тоже в ней удаляла сыну. Хронически заложен нос у ребенка был. Говорят там хорошие специалисты. Просите направление в нашей пол-ке. Они туда дают. Мне невролог писала,но мы не ездили


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Twins Дата: Вторник, 27.10.2015, 16:19 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Егоркина, а как у Вашего ребенка проявляется аллергия на пыль? У моего сына тоже аденоиды,постоянный насморк.Думали аллергия на кошачью шерсть,оказалось нет.Теперь думаю может на пыль...
 
Markova Дата: Вторник, 27.10.2015, 20:02 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Егоркина, мне удаляли аденоиды в 6 лет, как раз перед школой. До этого дышала только ртом.
Удалили быстро, без осложнений. Если нужно удалять - удаляйте, они же имеют свойство расти и мешать носовому дыханию.
 
Егоркина Дата: Четверг, 29.10.2015, 11:18 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Спасибо за ответы)
Twins, Ни как , надеюсь, не проявляется. Может частые насморки одна из причин аллергии. Мы сдавали пробы - они выявили аллергию. Нам будут делать эндоскопию и смотреть аллергические аденоиды или нет.)
 
Twins Дата: Четверг, 29.10.2015, 13:52 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Егоркина, а какая степень аденоидов у ребенка?
 
Twins Дата: Четверг, 29.10.2015, 13:55 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Егоркина, у сына моей подруги была 3-4 степень,сказали делать операцию.Она категорически не хотела.Нашла хорошего гомеопата,лечились около двух лет... Сейчас аденоиды уменьшились,но они продолжают лечится.Ребенку 8 лет
 
Егоркина Дата: Четверг, 29.10.2015, 16:48 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Twins, Я не готова еще 2 года терпеть.Наши аденоиды тоже периодически уменьшаются, спадает отек.Но постоянная угроза отита и неправильное дыхание - уже сильно напрягают. Когда сделаем эндоскопию - тогда скажут какая степень у аденоидов)
Гомеопатия хорошая вещь. но нам нужно было раньше ей заниматься, а не когда грянул гром)
 
dariaproshina10 Дата: Суббота, 31.10.2015, 22:35 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Может все таки не стоит удалять, вам надо проконсультироваться, мне в детстве тоже хотели, но очень грамотный лор сказала, что не стоит перерастет! Вот почитайте http://medbooking.com/blog/post/adenoidy-nuzhny-li-oni и все таки проконсультируйтесь у врачей
 
Егоркина Дата: Понедельник, 02.11.2015, 12:11 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
dariaproshina10, полное Г..ваша ссылка. статья не о чем..
 
Егоркина Дата: Понедельник, 09.11.2015, 22:41 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Вот и сделали нам эндоскопию.посмотрели что там внутри носика.врач не только видит сами аденоиды,нои аллергичные они или нет.неприятно,но лучше чем ренген.оказалось,что у нас маленькие аденоиды , но уже появилась перфорация в ухеи ребенок может глохнуть..будем ждать операцию
 
ann-nik Дата: Понедельник, 09.11.2015, 23:19 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Егоркина, как я сейчас вспоминаю. Ребенку сделали местную заморозку и забрали (я сидела ждала). спустя мин 15-30 вывели ее с тампонами в носу и показали мне их (как хрящики) ,она часа 2 отлежалась и мы уехали домой. Сейчас конечно не знаю как делают,но вот 8 лет назад так. Дочь говорила,дядя щипцами мне дернул через рот. cry biggrin

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Аденоиды у детей (поделитесь информацией)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика