Как сохранить зубы до старости? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Как сохранить зубы до старости? (предложения и обсуждения на тему)
Как сохранить зубы до старости?
Нэт Дата: Пятница, 12.12.2014, 00:06 | Сообщение # 61
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
а никто не был в стоматологической поликлинике, г.Щербинка, ул. театральная, д.2А? почем там протезы из металлокерамики? crazy

Сообщение отредактировал Нэт - Пятница, 12.12.2014, 00:07
 
Дантист Дата: Пятница, 12.12.2014, 11:51 | Сообщение # 62
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 204
Статус: Offline
Markova,
Цитата Markova ()
С-Елена, все индивидуально. В любом случае, вердикт удалять ли зуб мудрости или нет, должен выносить только врач на основе проведенного обследования.
В моем случае зубы мудрости были ретинированными ( то есть не прорезывались вообще), и росли горизонтально, таким образом оказывая давление на соседние зубы.
Зуб мудрости можно оставить в покое, если он занимает правильное положение, а если
зуб мудрости негативно воздействует на соседний зуб, то несомненно удалять.


specool specool specool


Стоматология "ДантистЪ ГрандЪ плюс"
Москва, ЮЗАО, Южное Бутово, м-н Щербинка, ул. Маршала Савицкого, д.20, кор.1
www.dantist-grand.ru Тел.:+7(499)232-43-27, 232-43-09
 
С-Елена Дата: Пятница, 12.12.2014, 11:57 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Markova ()
С-Елена, все индивидуально. В любом случае, вердикт удалять ли зуб мудрости или нет, должен выносить только врач на основе проведенного обследования.
В моем случае зубы мудрости были ретинированными ( то есть не прорезывались вообще), и росли горизонтально, таким образом оказывая давление на соседние зубы.
Зуб мудрости можно оставить в покое, если он занимает правильное положение, а если
зуб мудрости негативно воздействует на соседний зуб, то несомненно удалять.

Markova, а Вам удаляли зуб мудрости ? Говорят,что очень больно .
Врач ничего не захотел говорить,у меня сложилось впечатление,что они сейчас перестраховываются во всем.Сказала,что можно его и удалить и оставить .
Во время приема у нее зазвонил телефон ,она выбежала с ним,потом забежав в кабинет,стала говорить своим коллегам,что ей позвонили и предупредили,чтобы они были осторожными.а еще она советовала своим коллегам хорошее успокоительное wacko

В моем зубе мудрости кариес ,хотя год тому назад ,когда врач осматривал меня ,сказал,что всё в порядке.Кариес такой,что надо удалять нервы в зубе .


отделять зёрна от плевел
 
Наталья Дата: Пятница, 12.12.2014, 18:21 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
С-Елена, Год-это большой срок.Лена,иногда правда, выбор должен сделать сам пациент,когда диагноз не угрожает состоянию здоровья,но и зуб имеет какие то особенности.Нижняя или верхняя восьмерка у тебя?По поводу удаления,все очень индивидуально.Как расположен зуб,насколько разрушен,ну и от квалификации хирурга-стоматолога.Но на вопрос 'сколько по времени будет длится удаление"самый резонный ответ"Как пойдет"

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
ann-nik Дата: Пятница, 12.12.2014, 19:46 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Нэт,
Цитата Нэт ()
протезы из металлокерамики

сегодня была в нашей стоматологии, врач назвала там 2-их хороших специалистов.
Кстати,сегодня на приеме слышала,что стоматологии в наших вообще не будет ни в январе (2нед),ни в феврале. придется ездить в 64-ю на БДД. Их всех уже предупредили....


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Markova Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:30 | Сообщение # 66
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
С-Елена, мне удалили 4 зуба мудрости, причем они, как я сказала ранее, не прорезывались вообще и оказывали давление на соседние зубы. Причем я тоже очень переживала по вопросу удаления зубов, но главное найти хорошего врача. Мне этого врача порекомендовали, за что ему огромнейшее спасибо.
Расскажу из своего личного опыта.
На нижней челюсти выдирать было больнее, чем на верхней.
Верхняя челюсть неподвижная, а на нижней челюсти костная ткань гораздо плотнее.
Перед удалением врач обычно решает необходим ли ему рентгеновский снимок. В моем случае случае ренген был обязательным. Мало того, зубы мудрости имели несколько разветвленных корней.
После ренгена сделали анестезию. Далее хирург резал десну, потом зуб пришлось пились по частям, потому что сразу его не выдерешь, у меня 4 корня в разные стороны))) Самое интересное ощущение, это когда давят на челюсть и тянут зуб, кажется, что нижнюю челюсть вырывают вместе с зубом.
После того как зуб, наконец, вырвали, надо было зашить образовавшуюся дырку. Наложили швы, приложили холод к щеке. После этого около 3-х дней пришлось сидеть дома, потому что щека опухла немного, потом даже появился небольшой синяк. Но это не смертельно))) Повторюсь, на нижней сложнее для меня было удалять, на верхней- удалили сразу два зуба и отека даже не было.

Ничего страшного в удалении зуба нет, главное найти опытного врача. Положительные отзывы об удалении зубов мудрости прежде всего будут зависеть от качества работы врача хирурга-стоматолога и от его квалификации.
 
ann-nik Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:35 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
зуб мудрости или удалять

Лена, удаляла прошлой весной у Натальи в клинике. Сделали снимок и укол и доктор вытащил "без шума и пыли" biggrin . Очень хороший специалист (Наталья подскажет ФИО),если еще он там работает. Но сделал все аккуратно. Единственное десна потом болела очень долго,даже ей звонила консультировалась по этому поводу. Попила пару дней Кетанов и все прошло.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Нэт Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:44 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Цитата ann-nik ()
сегодня была в нашей стоматологии, врач назвала там 2-их хороших специалистов.


а где эти специалисты в 64 поликлинике? или в г. щербинка, по ул.театральная, д.2А?
 
Наталья Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:46 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
ann-nik, Аня,у нас все на месте))Если моложе,то был Рудыка Роман Владимирович.Но есть и доктор со стажем,Шульмин Николай Петрович.Свои две нижние восьмерки удаляла у обоих))

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
ann-nik Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:50 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Наталья, мне кажется с бородой дядечка был. Не Роман(это,тот кот с брекетами biggrin ) Наверное Шульмин

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Нэт Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:52 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
а я здесь в этом году бесплатно удаляла зуб в субботу по направлению из 141 поликлиники от врача стоматолога.

Диагностический клинический центр № 1

117485, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 29, корп. 2
Справочная служба: 8(495) 336-67-33;
8(495) 336-27-74 (регистратура); 8(495) 330-08-94 (кабинет платных услуг).
www.mosgorzdrav.ru/dkc1
 
Наталья Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:52 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
ann-nik, Да,Николай Петрович Шульмин.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
ann-nik Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:02 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Нэт,
Цитата Нэт ()
г. щербинка, по ул.театральная, д.2А?

одного она точно назвала по фамилии Бек , а второго забыла Евгений Алексеевич (Александрович)


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
С-Елена Дата: Суббота, 13.12.2014, 11:29 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Наталья, ann-nik, Markova,всё прочитала , спасибо большое за ответ flowers .У меня восьмёрка нижняя. Мои девчонки-коллеги тоже сказали ,чтобы не мучалась с лечением и удаляла этот зуб мудрости.Теперь надо определиться с врачом.

отделять зёрна от плевел
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Как сохранить зубы до старости? (предложения и обсуждения на тему)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика