Как сохранить зубы до старости? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Как сохранить зубы до старости? (предложения и обсуждения на тему)
Как сохранить зубы до старости?
ParNa Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 09:28 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мне кажется логика несколько иная, менять нужно курсами, пасты примерно хватает на месяц, в следующий месяц - другую и т.д. Причем, мне кажется при смене нужно учитывать состав.
А как вы относитесь к процессу снятия камней ультразвуком?
 
ПтичкаЮ Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 12:29 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата ParNa ()
А как вы относитесь к процессу снятия камней ультразвуком?

Бррр. Очень болезненно... cry
 
Nadya90 Дата: Понедельник, 01.09.2014, 21:13 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Не знаю, а не разрушает ли ультразвук зубы?
 
E2E4 Дата: Вторник, 02.09.2014, 22:34 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Узнала, что оказывается существуют зубные щетки ультразвуковые!... Дорогие правда... И минус - излишне воздействуют на пломбы и проблемные зубы, а для зубов относительно здоровых - суперочищение прямо biggrin
 
Nadya90 Дата: Среда, 03.09.2014, 06:43 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата E2E4 ()
Узнала, что оказывается существуют зубные щетки ультразвуковые!... Дорогие правда... И минус - излишне воздействуют на пломбы и проблемные зубы, а для зубов относительно здоровых - суперочищение прямо

До чего дошел прогресс biggrin почистил зубы - и вместе с пломбами, biggrin думаю такая процедура тем и хороша, что должна проводиться не часто и под контролем специалиста.
 
vailekv Дата: Среда, 03.09.2014, 18:43 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Везет же людям, генетика. Нам простым только к стоматологу и ходить, раз в год точно. Насчет пас, чищу то Фтородентом, то Лакалютом, то Колгейтом. Ультразвуком чищу у стоматолога, нитью пользуюсь. Не грызу семечек. Не открываю зубами бутылки biggrin
 
E2E4 Дата: Среда, 03.09.2014, 21:53 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Nadya90 ()
До чего дошел прогресс почистил зубы - и вместе с пломбами, думаю такая процедура тем и хороша, что должна проводиться не часто и под контролем специалиста.

Как поняла, там все продуманно, инструкцию соблюдаешь и все ОК! Еще не знаю что есть Ирригатор?
 
ПтичкаЮ Дата: Четверг, 04.09.2014, 06:22 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ирригатор - промывать зубы струей воды.
 
E2E4 Дата: Четверг, 04.09.2014, 20:41 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Можно только этой струей мыть? Чистить уже не надо?
 
ПтичкаЮ Дата: Пятница, 05.09.2014, 06:24 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата E2E4 ()
Можно только этой струей мыть? Чистить уже не надо?

Как же чистить в любом случае нужно.
 
zheltovaE Дата: Пятница, 05.09.2014, 19:13 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Зубы до старости сохранить не реально. Уже в детстве первые знакомства со стоматологами были по-моему у всех. А в старости будут протезы.
Чистить нужно 2 раза в день непременно, но это и так понятно... Покупала по-моему все пасты, и блендамед и колгейт и профессиональные типа лакалют, элмекс. Из элмекса понравился раствор, в лакалюте сенсетив и актив. Но не знаю, доживут ли у меня зубы такие как сейчас до моей старости... Было бы конечно здорово.
 
Volkova Дата: Суббота, 29.11.2014, 18:55 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
На мой взгляд тут дело все в наследсвенности. Уход за зубами дает 30-40%, остальное гены.
 
ТриЯ Дата: Суббота, 29.11.2014, 21:31 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Volkova ()
На мой взгляд тут дело все в наследсвенности. Уход за зубами дает 30-40%, остальное гены.
Согласна.Первая коронка в 25 лет.Частная клиника.Врач,он же,хозяин,мужчина лет 50.Обаятелен,до мурашек.Огласили приговор.Рыдаю.Вытирая слезы : А,у мамы,у папы,хорошие зубы ?


Счастье — это когда тебя понимают.
 
С-Елена Дата: Четверг, 11.12.2014, 20:37 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Люди, подскажите,лечить зуб мудрости или удалять ? Стоматолог сказал,что зуб мудрости плохо лечится,она не несёт ответственности ,что он после лечения через некоторое время опять начнёт болеть . Дала неделю на размышление wacko Дёргать его или всё-таки лечить?

отделять зёрна от плевел
 
Markova Дата: Четверг, 11.12.2014, 23:19 | Сообщение # 60
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
С-Елена, все индивидуально. В любом случае, вердикт удалять ли зуб мудрости или нет, должен выносить только врач на основе проведенного обследования.
В моем случае зубы мудрости были ретинированными ( то есть не прорезывались вообще), и росли горизонтально, таким образом оказывая давление на соседние зубы.
Зуб мудрости можно оставить в покое, если он занимает правильное положение, а если
зуб мудрости негативно воздействует на соседний зуб, то несомненно удалять.
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Как сохранить зубы до старости? (предложения и обсуждения на тему)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика