Как сохранить зубы до старости? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Как сохранить зубы до старости? (предложения и обсуждения на тему)
Как сохранить зубы до старости?
ПтичкаЮ Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мне уже много лет (не будем говорить сколько happy )... Так вот у меня всего одна пломба и ни одной дырки biggrin думаю, это генетика, у моей прабабушки в 82 года были ВСЕ свои зубы и пару пломб. А вот все, кто меня окружают регулярно ходят к стоматологам лечить зубы... Как понимаю, это норма. Но так хочется как прабабушка со своими здоровыми зубами до старости дожить biggrin и детям того же... smile
 
ПтичкаЮ Дата: Пятница, 15.08.2014, 21:29 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Кто как, товарищи, сохраняет зубы?
 
E2E4 Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 11:02 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Да как их сохранять то? Чистить, ну к стоматологам типа ходить...
 
ParNa Дата: Понедельник, 18.08.2014, 11:36 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата ПтичкаЮ ()
Кто как, товарищи, сохраняет зубы?

Важно с детства следить за зубами, меньше сладкого, больше овощей. Чистить конечно и утром и вечером.
 
E2E4 Дата: Вторник, 19.08.2014, 15:17 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата ParNa ()
Важно с детства следить за зубами, меньше сладкого, больше овощей. Чистить конечно и утром и вечером.

НЕ РЕАЛЬНО! Меньше сладкого - это как? Детям запрещать что ли? Овощи тем более никто не любит. Вечером чистить забываем, утром некогда...
 
Нэт Дата: Вторник, 19.08.2014, 21:06 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
сколько не чисть ниче не поможет т.к. экология плохая, от воды кариес развивается к 40 все равно коронки ставить придется
 
Hortensia2000 Дата: Среда, 20.08.2014, 11:43 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Не надо валить напраслину на воду. До начала 20 века на Руси практически не было рафинированного сахара - соответственно и зубы почти у всех были здоровые.
Все просто - меньше ешьте сладкого, конфет.
После того как поели сладкое, прополощите рот, пожуйте жвачку или, еще лучше, почистите зубы.
Проверил на себе.
Действует! smile
 
Нэт Дата: Среда, 20.08.2014, 11:48 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
ну да конечно мне например стоматолог запретил есть жвачку т.к. последние пломбы вылетят и я не напрасную воду лью, мне так врач сказала, что кариес от воды нашей никакая супер пупер паста не поможет. Я например не ем конфет а ем овощи сахар только в чай добавляю. На Руси до 20 века экология была чище т.к. разных отходов вредных, токсичных в атмосферу не было. Почитайте сколько выбрасывает токсичных отходов в атмосферу завод по плавке например металла, каждый состав влияет на организм человека. Если экономит на очистных сооружениях.
 
Наталья Дата: Среда, 20.08.2014, 11:52 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Цитата Нэт ()
мне например стоматолог запретил есть жвачку т.к

Жевательную резинку не надо есть,её надо жевать(ту,что без сахара) после приема пищи и минут 5.Все остальное время идет уже не на пользу желудку ну и пломбам.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Hortensia2000 Дата: Среда, 20.08.2014, 11:57 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Да, много всяких ужасов показывают по телевизору и в газетах.
А стоматологи разные бывают. Ваши пломбы - их хлеб.
Знаю одно, пока я ел конфеты и пил чай с сахаром - то и дело бегал к стоматологу. А когда с сахаром "завязал", о стоматологах забыл. Кстати, сахар не только на зубы негативно влияет, посмотрите сколько вокруг толстых, теряющих здоровье людей...
Ешьте фрукты и овощи - яблоки, редиску, морковь и т.д.
Любой нормальный доктор скажет вам, что это гораздо здоровее, чем газировкой гамбургеры запивать.
Факт есть факт.
 
Наталья Дата: Среда, 20.08.2014, 12:00 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Цитата Hortensia2000 ()
Ешьте фрукты и овощи - яблоки, редиску, морковь и

и желательно не в протертом виде biggrin


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
ПтичкаЮ Дата: Среда, 20.08.2014, 15:35 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Нэт ()
сколько не чисть ниче не поможет т.к. экология плохая, от воды кариес развивается к 40 все равно коронки ставить придется

А как от воды кариес может развиваться? wacko
Цитата Наталья ()
и желательно не в протертом виде

а для зубов полезнее кусать, откусывать и пережевывать? А я думала, щадить их нужно biggrin
А про сахар, я ем не много конечно и не в чистом виде, а так печенье, шоколад, конфеты... Но зубы вроде не страдают от этого... Может все же наследственность важна?
 
Наталья Дата: Среда, 20.08.2014, 17:01 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Цитата ПтичкаЮ ()
а так печенье

это такой враг зубов,особенно детских,когда прилипнет к зубам в районе шейки))А конфеты леденцы(так как долго находятся в полости рта,пока их рассасывают) ну и ириски.
Цитата ПтичкаЮ ()
А как от воды кариес может развиваться?

от количества фтора в ней.Недостаток-причина кариеса.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Hortensia2000 Дата: Среда, 20.08.2014, 20:00 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Если чистить зубы фторсодержащей пастой утром и вечером - этого достаточно. И надо завязывать поглощать конфеты, печенье и прочие сладости в не мерянных количествах.
 
Нэт Дата: Среда, 20.08.2014, 20:37 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Цитата Hortensia2000 ()
И надо завязывать поглощать конфеты, печенье и прочие сладости в не мерянных количествах.


мне лично лишний вес не грозит biggrin я в зимний период люблю в офисе с утра попить кофе в прикуску с шоколадкой или конфетами шоколадными, кстати они и настроение поднимают


Сообщение отредактировал Нэт - Среда, 20.08.2014, 20:39
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Как сохранить зубы до старости? (предложения и обсуждения на тему)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика