Инсульт. Как восстановиться после него? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Инсульт. Как восстановиться после него?
Инсульт. Как восстановиться после него?
aprel Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:19 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Может кто поможет советом.
Ситуация следующая.
Моя мама сейчас лежит в больнице со вторым инсультом (не здесь, в столице одного из государств СНГ). Я конечно туда поеду. Но, так как все более-менее толковые спецы и профи в медицине уехали отттуда в Россию, толком никто подсказать не может. Может есть какие упражнения на восстановление речи, уменьшение перекоса лица, восстановление двигательной активности. Буду благодарна любым советам.
Особенно буду признательна за совет по лекарственным препаратам (какие лучше и современнее).
Можно ответы хоть здесь, хоть в личку, хоть на мыло.


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Сообщение отредактировал aprel - Воскресенье, 11.01.2009, 14:20
 
Metrolog Дата: Понедельник, 12.01.2009, 00:10 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
aprel, у меня у бабушки был инсульт. Кололи церебролизин. Лекарства при инсульте дорогие. А вобще инсульты бывают разные: ишимические, геморрагические, и лечение тоже. Почитайте здесь http://insult.ru/blagodir.php и поищите в интернете. Понятно, что интернет не истина в последней инстанции, но разобраться что это за болезнь, что делать хоть надо, немного поможет. Врачи ведь ничего не говорят. Выздоровления Вашей маме.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
yura133 Дата: Понедельник, 12.01.2009, 00:14 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Выздоровления Вашей маме.

aprel,
Леночка, не отчаивайтесь, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ГЛАВНОЕ ЧТО ЕСТЬ У ЧЕЛОВЕКА ЭТО ВЕРА!!!!


Хорошему коту и в ноябре март...

Сообщение отредактировал yura133 - Понедельник, 12.01.2009, 00:15
 
Alexy Дата: Понедельник, 12.01.2009, 01:38 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
aprel, у меня у бабушки было два инсульта, один раз в Москве выхаживали, лдин раз в городке за Уралом. Из лекарств - всевозможные ноотропы, церебролизин, энцефабол,ноотропил, пирацетам; кроверазжижающие - трентал, агапурин, пентоксифилин, пентилин; улучшающие кровоснабжение - луцетам, танакан, кавинтон, стугерон.

http://insult.ru/cure3.php - ссылка на сайт,где расписано,что делать и в какое время.

Далее..Мы активно использовали народную медицину. Мумие (0,2 гр*2 раза в день), потом 20% настойка прополиса. Настой шалфея и (или) померанцевых листьев по 1 стакану 3 раза в день.

Потом вот еще два рецепта:
- 1 столовую ложку измельченной сухой травы чистотела большого заварить 1 стаканом крутого кипятка ровно на 15 минут и процедить. Пить по 2 столовых ложки 3 раза в день в течение 2–3 недель.
- Половину лимона очистить от кожуры, измельчить, залить отваром хвои и принимать за час до еды или через час после еды в течение 2-3 недель. Использовать до 2 лимонов вдень. После месячного перерыва курс можно повторить.

Вообще,второй раз (когда лечили не только лекарствами,но и травами) восстановление пошло быстрее, так что я вам советую обязательно заняться траволечением.

Из упражнений,к сожалению,вспомнить ничего не смогла, а записей не сохранилось. Но на восстановление речи - надо читать вслух. Приносите простую книжку, с крупным шрифтом. Лучше даже детскую и потихоньку читаете с мамой.

Терпения и веры вам и выздоровления вашей маме!


Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
aprel Дата: Понедельник, 12.01.2009, 10:28 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Metrolog, yura133, Alexy!, Нафаня Огромное ВАм всем спасибо!

Alexy! записала Ваш рецепт - обязательно воспользуюсь.



Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
yura133 Дата: Понедельник, 12.01.2009, 13:33 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
aprel,

Хорошему коту и в ноябре март...
 
Big_Mamba Дата: Понедельник, 12.01.2009, 14:19 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
во первых - терпения вам и всем вашим близким. выздоровления вашей маме. сколько лет маме и какая сторона? и какой инсульт? лежачая совсем или немного встает?по препаратам в принципе здесь уже написали. но если бы была возможность получить вам консульстацию от врача на предмет "можно-нельзя" то я вам советую болюсы Хуато. каждый деть вижу из окна дедульку, которого подняли ими на ноги по нашему совету. бодренько бегает.я в свое время тоже хотела мими лечится, очень высокий процент выздоровления, но к сожалению мне они противопоказаны были, немного не совсем исульт, хотя картина всё таже. и кроме лекарст . очень важно : массажи, упражнения. речь. зависит от степени потери речи. меня с 0 учили говорить. ходить и тд. потому можно начинать с самого простого- книжки детские читала сбольшими буквами. сегодня постараюсь найти комплексы упражнений если еще не выбросили.
а самое главное-сплоченность семьи и любовь. и все невзгоды преодолеете.


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
aprel Дата: Понедельник, 12.01.2009, 16:36 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Big_Mamba я Вам в личку написала.

Сколько пачек Болюсов на курс необходимо?


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Сообщение отредактировал aprel - Понедельник, 12.01.2009, 16:47
 
Big_Mamba Дата: Понедельник, 12.01.2009, 21:52 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
aprel, леночка написала вам в личку. держитесь, хвост пистолетом!

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Наташа Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:00 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
aprel, Елена , написала в личку.

Маршала Савицкого, д. 16/1
Как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть над тобой...
 
Helen-msk Дата: Среда, 14.01.2009, 00:22 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
aprel
Смотрите в ЛС


Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

Сообщение отредактировал Helen-msk - Среда, 14.01.2009, 00:22
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Инсульт. Как восстановиться после него?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика