ГМО - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Здоровье и медицина » ГМО (Это скромное название)
ГМО
Andrey_hello Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:36 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Случилось так, что увлекшись материалами о религиях я так же почти прочитал и книжку о естественном и искусственном отборе и эволюции - вроде, примерно все как бы уже знал, но на самом деле ничего не понимал, а книжка разложила информацию "по полочкам".

Далее я стал слушать книжку - фантастику Сергей Тармашев - Наследие (один знакомый порекомендовал). Книжка как книжка, но судя по всему фантазия автора разыгралась на основе вполне правдивой и настоящей информации. Там дошел до глав, где журналист берет интервью у ученого о ГМО, который вполне "человеческим" языком рассказывает о том, что такое ГМО - и похоже, все что он рассказывает - это не фантастика, а реальность (кому интересно, можно сразу почитать эти главы - интервью).

Информация капнула на почву удобренную знаниями о механизмах эволюции...

Сейчас смотрю фильмы о ГМО из ютуба.

Почему я рассказал всю последовательность? Теперь мне представляется, что без подобной последовательности информация о ГМО не будет воспринята...

Резюме - представляется мне, что алкоголь, курево, запрещенные наркотики, оружие массового поражения, войны и терроризм, развращение нравов, религии, ювенальная юстиция - это такие мелочи по сравнению с генетическими разработками...

Причем даже и речи не идет о том, что бы не покупать такие продукты, совершенно не важно, даже для тех, кто способен все вырастить сам (а таких я не знаю)...

Конечно, лучше не покупать, правда кто нам скажет что это за продукты? Никто.
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 06.04.2012, 00:00 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Вот например:
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/38205/

На российском рынке ГМ-продукция появилась в 90-е годы. В настоящее время в России разрешенными являются 17 линий ГМ-культур (7 линий кукурузы, 3 линии сои, 3 линии картофеля, 2 линии риса, 2 линии свеклы) и 5 видов микроорганизмов. Наиболее распространенной добавкой является ГМ-соя, устойчивая к гербициду раундапу (линия 40.3.2). Вроде бы разрешенных сортов немного, но добавляются они во многие продукты. ГМ-компоненты встречаются в хлебо-булочных изделиях, в мясных и в молочных продуктах. Много их и в детском питании, особенно для самых маленьких.

Комиссия Государственной экологической экспертизы по оценке безопасности ГМ-культур, работающая в рамках закона РФ "Об экологической экспертизе", не признала ни одну из представленных для утверждения линий безопасной. (Членами этой комиссии являются представители трех основных российских академий: РАН, РАМН и РАСХН). Благодаря этому в России выращивание ГМ-культур официально запрещено, а вот импорт ГМ-продуктов разрешен, что вполне соответствует чаяниям компаний-монополистов на рынке ГМ-продуктов.

Сейчас в стране много продуктов, которые содержат ГМ-компоненты, но все они поступают к поребителю без соответствующих маркировок, несмотря на подписанное В.В.Путиным в конце 2005г. "Дополнение к закону о защите прав потребителей об обязательной маркировке ГМ-компонентов". Проведенная Институтом питания РАМН проверка не соответствовала "Методическим Указаниям по проверке ГМО", подписанным Г.Г.Онищенко, а в некоторых случаях полученные данные полностью противоречили заявленным выводам. Так, при экспериментальной проверке Институтом питания сортов американского ГМ-картофеля "Рассет Бурбанк" на крысах у животных наблюдались серьезные морфологические изменения в печени, почках, толстой кишке; понижение гемоглобина; усиление диуреза; изменение массы сердца и предстательной железы. Однако Институт питания сделал вывод, что "изученный сорт картофеля может быть использован в питании человека при проведении дальнейших эпидемиологических исследований", т.е. при изучении клинической картины заболевания и его распространения среди населения (Медико-биологические исследования трансгенного картофеля, устойчивого к колорадскому жуку. Отчет Института питания РАМН. М: Институт питания РАМН. 1998, 63с.).

В нашей стране по непонятным причинам практически не проводятся научные и клинические исследования и испытания влияния ГМО на животных и человека. Попытки провести такие исследования наталкиваются на огромное сопротивление. А ведь влияние ГМ-продуктов на человека все еще совершенно не изучено, последствия их широкого распространения непредсказуемы.

http://www.youtube.com/watch?v=6e5m8iszezY&feature=related
 
Damochka911 Дата: Среда, 17.04.2013, 14:40 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Соя ГМО - подавляет мужскую потенцию, все крысы муж. пола бесплодны.
 
Damochka911 Дата: Среда, 17.04.2013, 14:42 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Резюме - представляется мне, что алкоголь, курево, запрещенные наркотики, оружие массового поражения, войны и терроризм, развращение нравов, религии, ювенальная юстиция - это такие мелочи по сравнению с генетическими разработками..."

- это звенья одной цепи:( Пока сами не очнемся - никто нам не поможет.


Сообщение отредактировал Damochka911 - Среда, 17.04.2013, 14:50
 
Peps Дата: Понедельник, 16.02.2015, 03:42 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
ГМО это бомба замедленного действия, и рано или поздно она даст о себе знать.
 
Dyusha Дата: Суббота, 21.02.2015, 14:57 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Раньше реально писали на пачках где нет гмо - Без ГМО. А сейчас везде штампуют, только бы покупали...
 
535459 Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:41 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
реально пугает это все
 
Lisnyachka23 Дата: Пятница, 13.11.2015, 19:10 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
сейчас везде сплошное гмо
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » ГМО (Это скромное название)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика