Здоровый образ жизни - Страница 32 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни
Andrey_hello Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:51 | Сообщение # 466
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Невозможно не судить (осуждать - правильнее) тех, кто ставит на алкогольный конвейер новых людей (детей, подростков) не просто скрывая правду, а и высказывая кучу неправды. И подавая своим примером "необходимость" употребления наркотического зелья.

И не тему надо больше читать, а материалы от людей, которые непосредственно занимаются данной проблематикой.

Я предлагал делать собственные выводы изучив материалы, а не мои сообщения и интерпретации.
 
Владимирыч Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:36 | Сообщение # 467
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
И не тему надо больше читать, а материалы от людей, которые непосредственно занимаются данной проблематикой.

Вы знаете,у меня проблем с употреблением и злоупотреблением алкоголя нет(чего и всем желаю).Таких же проблем нет и моего сына.По поводу того что ктото кого то" ставит на конвеер" называя это необходимостью - то это вопрос глобальный и не только в России...Пить можно по разному,начиная от качества и кончая колличеством.Можно говорить сколь угодно долго о вреде и проч... Но...!!! Вы сходите в храм - чем причящают верующих???Ну о традициях Российских и русских говорить не буду ибо мёдом(сиреч медовухой) опаивали всегда.Другой вопрос в качестве зелья.Все лекарственные средства настаивают на спирту - что вы скажете по этому поводу??? Вы начали эту дисскуссию,не уходите от ответа,спорте(в споре рождаетс мстина(с) )Может быть .если спор будет результативным,люди задумаются,а копипаст он и в правду не уместен(его при необходимости люди сами смогут отыскать на просторах инета).


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
Andrey_hello Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:05 | Сообщение # 468
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Владимирыч)
Все лекарственные средства настаивают на спирту - что вы скажете по этому поводу???


Лекарства употребляется мало. И вообще речь идет о НЕМЕДИЦИНСКОМ употреблении алкоголя. Когда не было средств обезболивания - употребляли спиртное в большом объеме перед операцией - правильно делали - на кону спасение жизни.
А вы о каких то каплях пишете которые по 30 капель на стакан для конкретных медицинских нужд - смех.

Quote (Владимирыч)
Пить можно по разному,начиная от качества и кончая колличеством.


Конечно можно и нужно - человек без жидкости не может существовать.

Quote (Владимирыч)
Ну о традициях Российских и русских говорить не буду ибо мёдом(сиреч медовухой) опаивали всегда.


Когда то и людей в жертву приносили, потом только животных - традиции! Почему то от таких "традиций" отказались. Я не буду говорить о действительности или искусственности алкогольных "традиций" - предположим, что они есть. Но лично я не собираюсь придерживаться "традиции", заключающейся в употреблении отравы.

Quote (Владимирыч)
Вы знаете,у меня проблем с употреблением и злоупотреблением алкоголя нет(чего и всем желаю).Таких же проблем нет и моего сына.


Я вам желаю, что бы проблем не было и в будущем, а также у всех тех, с кем вы общаетесь.
 
Владимирыч Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:04 | Сообщение # 469
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Я вам желаю, что бы проблем не было и в будущем, а также у всех тех, с кем вы общаетесь.

К сожалению у некоторых моих знакомых проблемы эти самые есть...Но сделать что либо ни я не мы с вами не в состоянии,причина проста -ТРАДИЦИИ...И несмотря на то что, кто то где
то говорит о надуманости данных традиций -они есть,и сделать с этим никто ничего не сможет.Другое дело культура употребления.Всё зависит от воспитания,а воспитание -ЭТО ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР РОДИТЕЛЯМИ ПОДАВАЕМЫЙ!!! Сколько кругом не говорят,что пиво и всё остальное яд,ребёнок который видит своего отца (а часто и маму) с бутылочкой пива или "яги"(ягуара) будет воспринимать эти буночки как символ взрослого и авторитетного папы или мамы!!! Отсюда и всё зло.А кроме того хорошее пиво не может стоить 30 -40 рублей за бутылку,так же как хорошее вино,не разливают в пакеты - это ПОЙЛО и пойло сомнительного качества... НО ОНО ОБЩЕДОСТУПНО ОТТОГО ЧТО НЕДОРОГО.Ведь и от 100 граммов дешёвой и низкокачественной водки и от 100 граммов Текилы кайф то примерно одинаков(как многие считают,особенно в юношеском возрасте),но дешёвое пойло доступнее по деньгам...А кроме того хорошее пиво приятно пить за хорошо накрытым столом,наслаждаясь его вкусом,а вкус у него есть, поверьте мне на слово.Приятную текилу лучше закусывать лимоном с солью.А Ягу,можно пить и на ходу,тем более,что это не только выпивка но и закуска (отчасти).Мир перенаселён,и выбор напитков это некое честилище на земле,где человек проходит естественный
отбор...Остаться на земле жить должны лучшие,а все остальные уйдут в небытие...


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.

Сообщение отредактировал Владимирыч - Воскресенье, 25.09.2011, 20:06
 
Andrey_hello Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:39 | Сообщение # 470
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Владимирыч)
не в состоянии


В состоянии подавать личный пример и рассказывать тем, кто не знает.
 
Владимирыч Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:57 | Сообщение # 471
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
В состоянии подавать личный пример и рассказывать тем, кто не знает.

К сожалению,все учатся на своих ошибках.А кто не знает,либо не владеет инетом,либо не хочет.Поверьте моему опыту...Если вы сами подаёте достойный подражания пример - это прекрасно,значит у Вашего рода есть будущее.Удачи Вам !!!


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 26.09.2011, 09:08 | Сообщение # 472
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Владимирыч)
А кто не знает,либо не владеет инетом


ИМХО, не согласен. Надо ещё знать, что искать, быть заинтересованным в получении информации на какую либо тему.

Также много людей (в масштабах страны) не имеют интернета и не будут уже иметь.

В любом случае надо увеличивать массу людей, если и отрицательно относящихся к трезвости, то по крайней мере знающих, что все высказывания "за алкоголь" - есть либо сказки и мифы, а частенько и прямой обман.
 
Владимирыч Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:29 | Сообщение # 473
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
быть заинтересованным в получении информации на какую либо тему.

Вот вы и сами ответили на вопрос...
Quote (Andrey_hello)
не имеют интернета и не будут уже иметь.

А вы думаете,что он им нужен и статьи котрые там есть тоже нужны ???Видимо вы никогда не общались с такими людьми...
Quote (Andrey_hello)
что все высказывания "за алкоголь" - есть либо сказки и мифы, а частенько и прямой обман.

А откуда у Вас такая уверенность в этом ??? На вас такое сильное влияние оказали статьи и видео в инете,а у другого человека "своя правда". Человек который пьёт и уже начинает деградировать не поддаёться ни уговорам,ни убеждению,тут нужны меры радикальные.
Quote (Andrey_hello)
В любом случае надо увеличивать массу людей

А если вы решили начать увеличивать эту самую массу,то почему в инете и именно на этом сайте???Пойдите на улицу и начните убеждать там,ведь у тех кто уже начал процесс спивания нет инета,может Вам стоит попробовать приложить некие усилия к этой категории граждан,а не "пикироваться" совершенствуя своё острое слово в тепле сидя за компом и надеясь что все в один голос воскликнут"Аллилуйя"


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:51 | Сообщение # 474
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Владимирыч)
ведь у тех кто уже начал процесс спивания нет инета


Любая агитация трезвости направлена на людей которые не только не начали спиваться, но желательно что бы и не пробовали ещё никогда.

Те, кто начали спиваться, не способны подавать собой дурного примера о допустимости употребления алкоголя, наоборот они подают хороший пример недопустимости употребления.

Приучают к алкоголю и воспитывают допустимость употребления и "алкогольные традиции" только внешне культурные, здоровые и успешные люди и, в-первую очередь - родители. Это причина.
Деградирующие люди - это последствия употребления.

С чего вы вообще взяли, что моя цель алкоголики? Для них есть государственные учреждения.

Quote (Владимирыч)
может Вам стоит попробовать приложить некие усилия к этой категории граждан


Я, как свободный человек, прикладываю усилия туда, куда имею желание их прикладывать.

Уже много раз писал, что возможно дать информацию только заинтересованным своей жизнью и здоровьем. Вероятность найти заинтересованного на улице - мала. Кроме того, даже если такого найти, обладая "волшебным чутьем" - это 1 человек, а обсуждения в интернете висят круглосуточно 365 дней в году.
---------

Quote (Владимирыч)
почему в инете и именно на этом сайте?

1. Не только на этом сайте;
2. Я здесь живу.
 
Владимирыч Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:24 | Сообщение # 475
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Оставлю Ваш предыдущий пост без коментариев...Любой здравомыслящий человек,прочитав вашу со мной переписку сделает выводы,наверно они будут правильными...Засим прения со своей стороны прекращаю,свои выводы я сделал...

Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:13 | Сообщение # 476
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Владимирыч)
сделает выводы,наверно они будут правильными


Если вы посмотрите лекции Кривоногова, то, возможно, если и не согласитесь, но во всяком случае поймете точку зрения трезвых людей на вопрос употребления алкоголя.

Вот первая часть, остальные там же
 
Владимирыч Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:42 | Сообщение # 477
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Если вы посмотрите лекции Кривоногова,

У меня давно сформировавшееся отношение и к алкоголю и к лекциям любых кривоноговых... biggrin Меня не надо агитировать,у меня довольно высокий IQ и поэтому я сам себе и кривоногов и совесть и честь и ум... Единственная книга которая вызывает уважение и неприрекаемый авторитет - Библия,и то лишь как пособие по жизни правильной...


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:56 | Сообщение # 478
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Владимирыч)
у меня довольно высокий IQ и поэтому я сам себе и кривоногов и совесть и честь и ум...


Поздравляю!
 
Yosemite-m Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:29 | Сообщение # 479
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
посмотрел я вашего Кривоногова - "бред, к тому же опасный".
Человек ходит по школам, и затаскивает в свою секту (а иного слова я не подберу) детей.

"Не делайте из еды культа" ("12 стульев" И.Ильф, Е.Петров)
Так и с алкоголем, не надо кричатьв интернете об этом, и так хватает всяких Кривоноговых, записывающих свои пространные рассуждения на дешёвую видеокамеру.

Что так, Кривоногову надо заработать на новую видеокамеру, что он вдруг привлёк своих соратников на вылазки в интернет ?

P.S. Кричать в интернете про абсолютный вред алкоголя, и реально что-то делать с вредом от злоупотребления - это разные вещи.

Опять же, тут пришла идея - создайте (ВЫ, лично ВЫ, не какой-то там Кривоногов и пр.) партию здорового образа жизни. А то ситуация, как перед революцией 17-го года - все "знают" что что-то надо менять, а что менять и КАК - даже и не задумываются.


Работник Пенсионного Фонда
 
Владимирыч Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:24 | Сообщение # 480
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Yosemite-m)
что-то надо менять, а что менять и КАК - даже и не задумываются.

Полностью согласен с Вами.А самое главное Вам удалось сделать выводы из нашей дискуссии,и (что особенно приятно) они правильные !!! biggrin


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Здоровый образ жизни
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика