Здоровый образ жизни - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни
Gardvy9 Дата: Понедельник, 18.04.2011, 12:45 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Я писал для здравомыслящих людей, что бы показать безсмысленную демагогию.

их тут нету, вы не знали? тут только ники и виртуальность, а кто за ними никто не знает.
можно много писать в защиту здорового образа и балаболить на эту тему, лучше пример приведите как отказаться от алкоголя, на многих не влияет бла бла бла


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Gardvy9 Дата: Понедельник, 18.04.2011, 12:48 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Другим алкогольным напитком, о котором можно говорить, что он способен приносить пользу для здоровья, можно условно считать пиво. Речь идёт в первую очередь о непастеризованном, так называемом «живом» пиве, которое преобладало в стране ещё лет 20 назад, а ныне является редкостью. Пиво содержит дрожжевые продукты, в том числе витамины группы B, правда в количествах, не удовлетворяющих суточную потребность; цинк, являющийся ценным микроэлементом, необходимым для синтеза инсулина. От содержания цинка зависит состояние кожи и репродуктивной системы. Компоненты хмеля — природные аналоги транквилизаторов группы бензодиазепинов — оказывают успокаивающее действие, особенно в сочетании с фитоэстрогенами, растительными аналогами женских половых гормонов фолликулярной фазы. Граница полезной для здоровья дозы пива находится на уровне примерно 600 мл в день. Однако ежедневное употребление пива в течение нескольких лет приводит к формированию зависимости у светлокожих светлоглазых светловолосых людей, в том числе из-за содержания транквилизаторов. Пивная зависимость развивается незаметнее и труднее поддаётся лечению в сравнении с «чистой» алкогольной зависимостью, развившейся, например, в результате пристрастия к водке.

вот например так.


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Roger Дата: Понедельник, 18.04.2011, 12:53 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Gardvy9, ну чё ты пристал к человеку.
ну небухает он, может он болеет?
я вааще щас сидю и курю (в натуре)


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 18.04.2011, 12:56 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Gardvy9, Ром, а про водку найди положительные отзывы biggrin

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Gardvy9 Дата: Понедельник, 18.04.2011, 12:57 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Roger)
ну чё ты пристал к человеку

обидно. создал тему а тут только заходят почитают и все, надо же понаписать чегонить, он на флуд заходит чет правда не пишет ничего, думает наверно мы бухарики и плохой пример подаем подрастающему поколению


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Gardvy9 Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:02 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Ром, а про водку найди положительные отзывы

про вино есть. водка. про водку(вернее спирт) есть только как лечение шокового состояния или обморожении.


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Roger Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:03 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (Gardvy9)
думает наверно мы бухарики и плохой пример подаем подрастающему поколению

да болт с ним!
он имеет право на своё мнение,
на один телефонный звонок, помощь адвоката ........., biggrin


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Gardvy9 Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:04 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Говоря о дозах, следует иметь в виду в первую очередь состав алкогольного напитка, во вторую — быстроту развития зависимости.

В пересчёте на чистый этанол порог токсичности (то есть доза, за которой начинается повреждение органа) для печени составляет 90 г в сутки, для мозга — 19 г в сутки. При этом имеется в виду человек белой расы со здоровой печенью, почками и мозгом, массой тела, равной 70 кг.

Но нетрудно посчитать, что 90 граммов чистого алкоголя содержится в стакане водки. Если представить себе человека, ежедневно выпивающего по стакану водки, то у него при наличии наследственной предрасположенности алкогольная зависимость разовьётся за шесть — восемь месяцев, при отсутствии наследственной предрасположенности — за три года. Не говоря уже о том, что через пару месяцев доза алкоголя будет постоянно увеличиваться. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что для формирования алкогольной зависимости достаточно еженедельного употребления крепких (более 25 об. % этанола) алкогольных напитков в количестве более 150 мл.


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Gardvy9 Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:05 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Что касается мозга, то ежедневное употребление крепких алкогольных напитков приводит к снижению интеллекта. Правда, в течение многих лет такое снижение касается в основном способности усваивать новые знания и выявляется только с помощью специальных тестов. Влияние выпивки на интеллект усиливается при наличии неврологических проблем (эпилепсия, перенесённые серьёзные травмы головы, нейроинфекции и др.).

Также следует иметь в виду, что у более смуглых и темноволосых европеоидов (монголоиды — отдельная тема) зависимость при регулярном употреблении алкоголя развивается значительно медленнее, чем у светлокожих и светловолосых. Это связано с тем, что смуглые и темнокожие несут в себе гены народов южного происхождения. Народы южного происхождения формировались в условиях употребления большого количества фруктов и ягод, содержащих много глюкозы, виноградной кислоты, клетчатки и пектина. В толстом кишечнике эти компоненты претерпевают в том числе спиртовое брожение, поэтому к микродозам этанола организм адаптирован за много поколений. Светлокожие и светловолосые несут в себе гены северных народов, эволюционно употреблявших животную пищу и овощи, дающие преимущественно молочнокислое брожение. Этанол для северян оказывается ксенобиотиком (чужеродным веществом), и привыкание к нему формируется за счёт других механизмов, очень похожих на привыкание к другим слабым ядам.


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 18.04.2011, 14:15 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Теоретически оно все хорошо.

Практически, как описано в выдержках из статей, не бывает в жизни...

Да и интересно, откуда взяты эти статьи?

Quote (Roger)
может он болеет

Других вариантов не приходит?


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Roger Дата: Понедельник, 18.04.2011, 14:17 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)

Других вариантов не приходит?

smile как гласит народная мудрость - если человек не пьёт, значит он болеет! smile


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 18.04.2011, 14:21 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Все эти "исследования" о том, что что то алкогольное способно приносить пользу давно разобраны и разбиты в пух и прах, причем учеными из тех же стран, где проводились исследования с описанными вами выводами.

Ссылку могу привести попозже, надо найти...

Это учитывая теоретический подход...
А если копнуть, что никто теоретически пиво и прочее не потребляет, то ... глубокая ж... для нашего народа


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 18.04.2011, 14:22 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Roger)
как гласит народная мудрость

"Народные мудрости" много чего гласят бестолкового из уст тех, кто некие высказывания считает "мудростями".

Это вы ещё поскромничали.

На службе говорили "либо болен, либо сволочь"


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение

Сообщение отредактировал Andrey_hello - Понедельник, 18.04.2011, 14:23
 
Roger Дата: Понедельник, 18.04.2011, 14:24 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Andrey_hello, вести пропаганду о вреде табакокурения, употребления напитков свыше 1%, частому использованию женщин, дело пустое. smile
мы чтим культуру выпивки, используя её между делом. Главное слово не выпивка, а разговоры. smile А вы, мистер, что-то тут недопоняли.


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Roger Дата: Понедельник, 18.04.2011, 14:25 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
На службе говорили "либо болен, либо сволочь"

правильно говорили. smile


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Здоровый образ жизни
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика