ГИБДД - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Автоклуб » ГИБДД (и все что сней, родной связано...)
ГИБДД
1на1 Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:26 | Сообщение # 181
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
lenivec, Вы забыли добавить условно!

http://www.vz.ru/society/2010/3/9/382260.html


ул.Захарьинские дворики д3
 
lenivec Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:27 | Сообщение # 182
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
alemanita, а я не в курсе biggrin
 
1на1 Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:27 | Сообщение # 183
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (alemanita)
ну 200 рублей это не искореженная машина, недели нервотрепки и прочих радостей.

Это точно.


ул.Захарьинские дворики д3
 
Beholder Дата: Среда, 10.03.2010, 17:43 | Сообщение # 184
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (1на1)
12.25 ч. 1 Невыполнение требования о предоставлении ТС сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать ТС штраф от 100 до 200 руб.
.
Хотел бы заметить, что во-первых, речь идет о предоставлении ТС сотрудникам милиции. Остановиться на МКАД в указанном месте по требованию инспектора и продолжать находиться в ТС отнюдь не тождественно предоставлению ТС.
Предоставление ТС, это ситуация когда водитель выходит, говорит, вот мое ТС, вот ключи, я вам его предоставляю в полное распоряжение. Это во-первых.
А во-вторых, речь в этой статье идет о случаях, "предусмотренных законодательством". Нет ни одной статьи в законодательстве, которая подразумевает понуждение на участие непосредственно самих граждан в задержании правонарушителей.
Так что 12.25 ч.1 абсолютно неприменима.


Сообщение отредактировал Beholder - Среда, 10.03.2010, 17:44
 
1на1 Дата: Среда, 10.03.2010, 19:06 | Сообщение # 185
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Beholder, Ну тогда Вам грозит это biggrin biggrin biggrin biggrin
12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС штраф от 200 до 500 руб.
Ну и есть крайняя мера cool

Вина гаишников в том что они не поставили в извесность водителей, и вообще чего фур мало чтоль на мкаде. с фурой бодаться ауди не стала бы wink


ул.Захарьинские дворики д3
 
Beholder Дата: Среда, 10.03.2010, 22:16 | Сообщение # 186
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Про вторую часть статьи я тоже в курсе, но и там фигурирует фраза "законного требования".
Если разбирать причинно-следственную связь, то остановка ТС граждан следствием которого будет являться использования этих ТС в целях задержания преступников никоим образом законной не является. А стало быть и предшествующее этому требование тоже.

Другое дело, что останавливаемый водитель ожидаемых последствий знать никак не может.. sad
Ну вот посему сейчас у них там разбор полетов и будет... cool

А фуры наверное насобирать не успели..

А вот вопрос, неужели они не могли остановить всех точно так же, но оставив слева пару полос свободными и ждать супостатов на парах. А вот уже когда в эту нишу они проскочили с преследователями ДПС, вот тут и зажимать их дополнительными ДПС машинами, в коробочку. МКАД пустой, так как всех перекрыли, сзади прессуют, а с боков зажимают. Ну и по колесам пострелять можно... cool
Кстати, не знаю практикуют ли наши ДПСники принудительную смену траектории преследуемых ударом в заднюю часть кузова.
В любом случае, машины четыре ДПС с лихвой бы хватило. Все же спецбатальон, не верю что у них там только шахи десятилетние smile

Сообщение отредактировал Beholder - Среда, 10.03.2010, 22:26
 
Фес Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:38 | Сообщение # 187
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Медицинское освидетельствование ГАИ.
Нет на дороге бОльшего врага для водителя, чем нетрезвый водитель. Даже пешеходы и сотрудники ГИБДД доставляют водителям меньше вреда.Тем не менее, как не следует зарекаться "от тюрьмы, да от сумы", так следует быть готовым к тому, что буквально каждого водителя, включая "язвенников и трезвенников" могут признать пьяным.
У кого есть горький опыт общения?
Как избежать "разводов"?
 
Наталья Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:50 | Сообщение # 188
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Фес)
У кого есть горький опыт общения?
Как избежать "разводов"?

А у вас есть горький опыт?начните с себя,поделитесь им с народом.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Фес Дата: Пятница, 16.07.2010, 12:21 | Сообщение # 189
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня нет.
Вчера коллега приехал на работу, опоздал на час. Весь взволнованный, нервный и поведал историю. На стационарном посту попросили пройти медицинское освидетельствование, прибор показал 0.2, он честно сказал, что перед ужином выпил две бутылки пива, начался «развод» предложили проехать в поликлинику и так далее. Начальная цена вопроса 30 тысяч, но в конечном итоге отдал только, то что было с собой 2 тысячи.
 
EaST Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:27 | Сообщение # 190
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Подскажите телефон ОВД по которому реально дозвониться.
Суть в том что необходимо получить бумажку о осмотре авто при обнаружении повреждения, как, чего, куда вообще.


 
Прохожий Дата: Суббота, 11.09.2010, 21:02 | Сообщение # 191
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Фес)
Весь взволнованный, нервный и поведал историю. На стационарном посту попросили пройти медицинское освидетельствование, прибор показал 0.2, он честно сказал, что перед ужином выпил две бутылки пива, начался «развод» предложили проехать в поликлинику и так далее. Начальная цена вопроса 30 тысяч, но в конечном итоге отдал только, то что было с собой 2 тысячи.

Покажите мне этих гайцов которые за 2 тыс. как я понимаю рублей, отпустили пьяного biggrin
А вообще, если это было всего 2 бутылки пива, нужно было смело ехать на мед освидетельствование, а не тупить. Или же вечером было как минимуи грамм 350 беленькой, и ваш сотрудник не договаривает biggrin


Помните!!!!! Нытиков, попрошаек и грубиянов никто не любит.

"Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив."

 
DmitryChe Дата: Понедельник, 13.09.2010, 13:01 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Да это гибоны так разводят - если узнают, что пил вечерком, то корректируют свой приборчик, а все что дальше - психология водителя, т.к. из-за лишения прав внутренние переживания всегда нас переполняют

В нашей стране нет справедливости: compromat.ru
 
Insure Дата: Суббота, 30.10.2010, 20:41 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Покажите мне этих гайцов которые за 2 тыс. как я понимаю рублей, отпустили пьяного biggrin
А вообще, если это было всего 2 бутылки пива, нужно было смело ехать на мед освидетельствование, а не тупить. Или же вечером было как минимуи грамм 350 беленькой, и ваш сотрудник не договаривает biggrin

+1.
любой гаец знает, что если дело пахнет бухаловом, то ценник начинается с 20-30 тыров.


ОСАГО + расширение, КАСКО, страхование КВАРТИРЫ, ДАЧИ, выезжающих за рубеж.
Помощь в получении ТО.
Скидки и доставка.
В л.с.
 
alemanita Дата: Понедельник, 01.11.2010, 08:56 | Сообщение # 194
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал alemanita - Понедельник, 01.11.2010, 08:59
 
Я1601 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:39 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
принципиально не пью за сутки перед тем как сесть за руль. biggrin

Маршала Савицкого, 6
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » ГИБДД (и все что сней, родной связано...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика