ГИБДД - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Автоклуб » ГИБДД (и все что сней, родной связано...)
ГИБДД
evgeniy Дата: Среда, 09.09.2009, 10:05 | Сообщение # 151
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Привет! Решил поддержать тему. Ездил недавно в Казань. Купил радар-детектор. Сказал ему спасибо аж 5 раз. В первый раз - стоят ГИБДД друг с другом разговаривают, а одного под мышками радар - стреляет. Во-второй раз - никого, только подъехав к кустам, увидел как грамотно замаскировались ГИБДД (наверно в армии служили в разведбате). Они стали изощренее, но радар спас. Хотя, с другой стороны, если ехать по скорости в разумных пределах (+10-20 км/ч), то они не обращают внимание. Хотя к московским номерам они (в др. городах) смотрят, как на потенциальных "спонсоров".

Брусилова 27 к3
 
beta Дата: Среда, 09.09.2009, 12:13 | Сообщение # 152
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Александр_Полётин)
поясни в чём разница сигнала камеры и радара ГАИ

Саша, думаю (но не знаю) что раница есть. Поэтому и поинтересовалась.
Вот что нашла
http://www.avtocamera.ru/?_opens....bmFtaWM

Умный у нас народ, ко всему приспособиться могут. biggrin


Светлана

Сообщение отредактировал beta - Среда, 09.09.2009, 12:14
 
beta Дата: Среда, 09.09.2009, 12:35 | Сообщение # 153
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Наталья)
надо выучить места,где стоят камеры

http://www.gibddcams.ru/

http://avtotochki.ru/poi....%B2%D0% B0/pt11c1657912419996pa1104O1702/


Светлана

Сообщение отредактировал beta - Среда, 09.09.2009, 12:41
 
ukrainetz Дата: Среда, 09.09.2009, 14:50 | Сообщение # 154
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (beta)
Саша, думаю (но не знаю) что раница есть

а разница исходит из принципов их работы:

-у радара, радио- или оптический сигнал (доплеровский сдвиг, пропорциональный скорости движения);

-у камеры, по каналу WiFi передаётся модулированный видеосигнал.

Вывод: необходима портативная "глушилка", но если поймают, то.....будет очень нехорошо


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
evgeniy Дата: Среда, 09.09.2009, 14:56 | Сообщение # 155
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Танцы ГИБДД
http://www.nemarov.com/nucleus....d=24877


Брусилова 27 к3
 
freeloader Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:29 | Сообщение # 156
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
А никто не скажет... Ситуация не очень приятная...
Мчал по нашей Варшавке ну километров 140 точно, тут гаец с радаром через три полосы перебегает и палкой машет... Ну а скорость то приличная. Экстренно оттормаживаться это подвергать свой зад огромному риску, а медленно оттормаживаться, уж сильно далеко остановишся. Ну в общем воткнулся на светофоре в маленькую пробочку, смотрю гаец прошлого задержанного быстро отпустил и по рации давай что-то там трещать. Я так понял, что на посты инфу сливал. Вчера то посты ясно понятно за километр объезжал, хоть и не очень получалось, но пронесло... Вот сейчас думаю, не будет ли этому дальнейший ход? Кто что думает? Наверняка у многих такие ситуации были


ул. Брусилова, д. 27 к. 3
 
tatianas Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:02 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
freeloader, такого у меня не было. Было на повороте с Грина на Южнобутовскую (до открытия развязки)я пересекла двойную сплошную прямо у гаишника на глазах. Короче, там где должен был быть поворот стояли две машины (мордой в разные стороны) и мигали аварийкой. Впритык к ним стояла гаишная машина и гайцы, беседующие с водителями. Разметку всю перекрыли, я думала авария и объехала их, он мне палкой машет , орёт. Я, естествено, торможу. Подходит гаишное чудо и говорит мне: "Чё разметку не видим? Очки сними!" Всё это на повышенных тонах, а у меня дети в машине. Я ему, мол, не надо на меня кричать. Чудо забрало документы и пошло к себе в машину. Подошла, объяснила, что они намеренно создали ситуацию для сбора денег. Попытались запугать, потом документы отдали. Последствий не было. Терпеть не могу хамов!

Брусилова, 17
 
tatianas Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:04 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
freeloader, до нашего светофора, перед заправкой они частенько с радаром прячутся. С сотней не трогают, а больше и не надо. Поаккуратнее.

Брусилова, 17
 
ukrainetz Дата: Вторник, 27.10.2009, 14:44 | Сообщение # 159
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
"Продавцы палочек" - "гайцы" работают чётко...мелочь а приятно smile



...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Danya Дата: Вторник, 27.10.2009, 17:05 | Сообщение # 160
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Терпеть не могу хамов!

Мне тоже один нахомил, через каждое слово при общении употреблял выражение "нах". Я на него накатала жалобу. Пришел ответ - с личным составом произведено дополнительное обучение на тему вежливого общения с гражданами wink fudge

freeloader, был подобный инцедент в области, но вроде пронесло... Если у него камеры не было, то доказать что-то очень сложно. А тем более, наверняка у гибддшника не было основания стоять и измерять скорость в этом месте в это время....


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
cfif Дата: Пятница, 25.12.2009, 08:16 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Без комментариев...

biggrin

 
Goga Дата: Пятница, 25.12.2009, 09:14 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (freeloader)
Мчал по нашей Варшавке ну километров 140 точно

Дебил!!!!!!!!!!!!!
 
Bals Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:24 | Сообщение # 163
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Goga)
Дебил!!!!!!!!!!!!!

Интересно, что это написал человек, который в профиле обозначил свое имя как УУУУ АААА.
 
Ryan Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:52 | Сообщение # 164
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Что это было...?
Вчера прикололся... . По делу приехал в Павловский Посад. В дороге залипло реле поворотов (при включении горит не мигая). В городе возникла необходимость развернуться. Подъезжаю к светофорному перекрестку, на зеленый выкатился на середину, пропускаю встречку, смотрю в зеркало заднего вида, через одну машину от меня стоят ГАЙЦы. Пропускаю всю встречку, включая тянущихся на желтый и замыкающего уже на красный, разворачиваюсь и "оттолкнув плечом" машину с поперечного направления покидаю перекресток. Вдруг слышу сзади требование остановиться... . Чертыхнулся, щас прицепятся к поворотам... . Опускаю стекло, вижу слегка обалдевшего Гаишника: чо это вы тут устроили? Не совсем понимая о чем речь, говорю развернулся, а что? "А почему на красный?" Што, думаю, за глупый наезд, а встречные машины, штук 6, тоже на красный ехали, спрашиваю? Вижу удивление Гайца возрастает:" пройдите в машину!" Присаживаюсь рядом с другим инспектором, диалог повторяется, и тут он уточняет:" для поперечного направления горел зеленый, а у вас красный!" Ох...аю про себя, спрашиваю, а есть ли у него ПДД? "А зачем? Мы их и так знаем, а вот вы вообще представления не имеете как ездить!" Приношу правила из своей машины, показываю на пункт 13.8 , протягивает документы :"Езжайте!" Сажусь в машину, смотрю в зеркало заднего вида, жду не много... . Сидят. Вот скоты, еще... пасти будут! Трогаюсь, проезжаю метров 100, замечаю слева на пешеходный переход за встречный автобус шагает бабуля... . Перестраиваюсь в правую полосу и останавливаюсь перед переходом. По левой полосе догоняют Гайцы, в этот момент автобус убирает задницу и показывается бабуля. Клюнув носом Гайцы успели остановиться. Едва дождавшись прохода бабушки, сорвались с места и умчались... . Какого же было мое удивление, когда проезжая этот же перекресток через полчаса, я увидел ту же Гаишную машину с уже разбитым передком: капот домиком, лужа тосола и смотрящих на всю эту картину растерянных, знакомых мне Гайцев... .


Марш. Савицкого
 
cfif Дата: Среда, 30.12.2009, 09:18 | Сообщение # 165
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Ryan)
с уже разбитым передком: капот домиком, лужа тосола и смотрящих на всю эту картину растерянных, знакомых мне Гайцев...

Точно, ездят как отмороженные. angry

 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » ГИБДД (и все что сней, родной связано...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика