ОСТОРОЖНО... Шиномонтаж... Автосервис... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие интересы » Автоклуб » ОСТОРОЖНО... Шиномонтаж... Автосервис... (Куда не следует направлять своих железных коней)
ОСТОРОЖНО... Шиномонтаж... Автосервис...
Толяныч Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:41 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Итак ребята и девчата. попал сегодня на бабки в нашем районе. А так все прекрасно начиналось...

Купил вчера литые диски на пежо-308 R15. Сегодня поехал балансировать и ставить. Так как работа вроде простейшая выбрал шиномонтаж поближе к дому - на Брусилова. pereobuvka.com

Там рукожопый механик второпях сорвал резьбу на левой задней ступице. Я еще удивился - обычно в сервисах наживляют болты, потом закручивают. Здесь - насадил на пневмоинструмент и вперед. Пришлось отогнать механика (он на снимке) и взяться самому.
Остальные три колеса крутил сам руками, все нормально.

В оправдание получил лекцию о том, какие сейчас болты некачественные и резьба хреновая и руки кривые и из опы растут... Даже не извинился. Приехал домой злой, руки по локоть грязные, в душе кошки насрали...



Попросил книгу жалоб - нет в наличии. Звоните типа к руководству на сайт. Там ни гу-гу - выходной.

Позвонил в Пежовский сервис Авес ЮГ. Ступица в сборе от производителя 7500 и работа 2000. И еще советуют сразу менять две ступицы, типа для баланса.

Ребята советуют попробовать пройтись мечником большего диаметра, и поменять болт, но не знаю как в чугуне будет ли нарезаться резьба.

Вот так вот бывает... Посоветуйте хороший автосервис рядом с нами. Машина уже не на гарантии - где делать без разницы, главное чтоб сделали хорошо.


ул. Маршала Савицкого, д. 12
Царь-батюшка, пришли татары. Мзду просят.
- Мзду?! Пиши мой указ. Дать татарам мзды!


Сообщение отредактировал Толяныч - Воскресенье, 25.05.2014, 20:46
 
alemanita Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:18 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Толяныч, сочувствую(( попробуйте обратиться в авто сервис рядом с "Акварелью" при магазине "Авторусь". Я у них колеса меняю уже не первый год
 
Ося Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:26 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Толяныч, а чего в Русь не поехал,у них большой выбор колес и дисков,а при покупке у них,шиномонтаж бесплатно.У меня вообще был курьезный случай,купил зимнюю резину в сентябре,а в ноябре когда хотел переобуваться,оказалось что рисунок еще хороший,отъездил зиму на старой,а монтировать новую резину поехал на следующий год и не чего собрали бесплатно при наличии чека.

Ося и Киса были здесь!
 
Толяныч Дата: Понедельник, 26.05.2014, 00:22 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
alemanita, спасибо за сочувствие smile Попробую сервис.

Ося, брал у товарища - тот зимой продал машину, колеса остались smile


ул. Маршала Савицкого, д. 12
Царь-батюшка, пришли татары. Мзду просят.
- Мзду?! Пиши мой указ. Дать татарам мзды!
 
Ося Дата: Понедельник, 26.05.2014, 08:24 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Толяныч, в Руси и запчасти для иномарок есть,в том числе и не оригинал.

Ося и Киса были здесь!
 
Нина Дата: Понедельник, 26.05.2014, 14:37 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Ося, Вы Русь-Моторс имеете в виду? Если да, то жуткий сервис. У нас в ней две машины обслуживалось, покупали тоже у них, причем, все предыдущие машины также у них обслуживались... Сломалась как-то машина по дороге (благо в Москве дело было) в 20 часов 30 минут(машина на гарантии), позвонили к ним, там нам ответили, что уже не работают, можно пригонять и оставлять на дороге (!), но никто за ней смотреть не будет (хотя, есть у них и стоянка, и охрана). Отогнали к другому дилеру, те тоже уже не работали, но встретили как родных. Охрана сразу подошла, сказали, чтоб не волновались, будут смотреть за машиной и все такое... Причина поломки: неправильная установка сигнализации той же Русью... Что-то перемкнуло (муж знает, я не встревала в это), машина на ходу заглохла и больше не завелась. До этого они же с сигнализацией занимались, свернули что-то в радио антенне, теперь шуршит все, шипит. Русь утверждает, что это радио так работает (до ремонта почему-то все работало, теперь ловит лишь несколько каналов). Много еще есть чего про Русь вспомнить (на Чечерском которая)... Больше туда ни ногой!

Сообщение отредактировал Нина - Понедельник, 26.05.2014, 14:38
 
Ося Дата: Понедельник, 26.05.2014, 17:23 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Нина, я про шиномонтаж,а про ремонт- у меня тойота,а она не ломается. biggrin

Ося и Киса были здесь!

Сообщение отредактировал Ося - Понедельник, 26.05.2014, 17:25
 
Нина Дата: Понедельник, 26.05.2014, 18:13 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Ося, тады ладно, про шиномонтаж учту, даже не знала о таком )))
 
BelkaMNR Дата: Понедельник, 26.05.2014, 21:08 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Нина ()
Вы Русь-Моторс имеете в виду? Если да, то жуткий сервис. У нас в ней две машины обслуживалось, покупали тоже у них, причем, все предыдущие машины также у них обслуживались...


Что-то есть ощущение, что вы о разном говорите.
Есть Русь - широкопрофильные автозапчасти (+ремонт). А есть Авторусь - это оф. дилер Хонды.
 
Нина Дата: Понедельник, 26.05.2014, 21:48 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
BelkaMNR, таки да, о разном, уже выше разобрались ))))Только я не про Авторусь, а о Русь-Мотрос говорила. wink

Сообщение отредактировал Нина - Понедельник, 26.05.2014, 21:49
 
Ося Дата: Понедельник, 26.05.2014, 23:43 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата BelkaMNR ()
Есть Русь - широкопрофильные автозапчасти (+ремонт)


вот и я про это,Русь-Щербинка


Ося и Киса были здесь!
 
Мажор Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:36 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Толяныч тебе конечно СОЧУВСТВУЮ,не знаю что да как у тебя вышло с ШИНОМОНТАЖЕМ,делаю свою и машину жены ТАМ,все отлично...скажу даже больше: столкнулся за месяц и с ПОРЕЗОМ серьезным и с ШИШКОЙ и все сделалось ХОРОШО,Я ДОВОЛЕН,хотя по району нигде не брались....правда парня который на фото я не заставал,были другие ребята.
 
Vlad3439 Дата: Вторник, 10.06.2014, 23:03 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Пользуюсь услугами "Переобувка" уже 3 года: раньше на повороте к новому району Бутово-Парк вместе с мойкой, теперь на этой станции - НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ. И качество и цены вполне демократичные, + скидочная карта уже давно окупилась. А вот в Русь попадалово, это точно.

Брусилова 35к1 этаж 18
------------------------------
мы с тобой одной крови
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » ОСТОРОЖНО... Шиномонтаж... Автосервис... (Куда не следует направлять своих железных коней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика