Штрафы. как вам? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Штрафы. как вам?
Штрафы. как вам?
Девиль Дата: Четверг, 01.09.2011, 20:57 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Ryan, недавно наткнулся в книжке ПДД 2011 на удивительный пункт правил. Раздел 9. Расположение транспортных средств на проезжей части, так вот в этом разделе есть замечательный пункт 9.6 который гласит:
"Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается."

иными словами нам сначало разрешают обгонять по трамвайным путям встречного направления, потому как термин обгон это есть выезд на полосу встречного движения и тд. а потом говорят о том, что выезд на трамвайные пути встречного направления запрещен!!! помоему обсурд.

я конечно понимаю, что при новой редакции ПДД забыли в этом пункте изменить термин обгон на опережение, но извините меня, ведь ПДД - это закон! и по этому закону учат молодых водителей.



му..ак му..ака видит из далека!!!
 
Ryan Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:05 | Сообщение # 62
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Девиль, давайте попытаемся разобраться:
1) а если на дороге трамвайные пути только попутного направления (у нас страна большая и такие варианты встречаются)?
2) в каждом направлении по одной полосе движения
Для обгона пересекаем трамвайные пути попутного направления, выезжаем на сторону, предназначенную для встречного движения, обгоняем и возвращаемся на свою полосу.
Чистый обгон, никакого нарушения.
Как вы думаете..?


Марш. Савицкого
 
Девиль Дата: Пятница, 02.09.2011, 10:24 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Ryan, я не встречал у нас таких дорог и их быть не может впринципе! Если есть трамвайные пути то они обычно в попутном и обратном направлении идут! и ни как не иначе (конечные пункты трамваев не рассматриваю потому как там сплош и рядом кирпичи висят smile ). а ежели расматривать то, что они есть только в одном напрвлении то дорога должна быть лишь только с односторонним движением (потому как встретится с трамваем лоб в лоб очень большая вероятность!) или же трамвайные пути попутного направления не должны быть на одном уровне с проезжей частью.


му..ак му..ака видит из далека!!!
 
New Дата: Пятница, 02.09.2011, 10:58 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Девиль)
я конечно понимаю, что при новой редакции ПДД забыли в этом пункте изменить термин обгон на опережение, но извините меня, ведь ПДД - это закон! и по этому закону учат молодых водителей.

Девиль, более того, если приведенного Вами примера можно избежать (не начинать обгон в таких условиях), то вот в некоторых случаях не нарушить просто не реально. Вот, например http://maps.yandex.ru/-/CBeENCoV

Поясню. Если ехать по Нагатинской улице с запада на восток (в сторону ул.Садовники), то трамвайные пути будут справа от вас, а после проезда перекрестка трамвайные пути оказываются посередине проезжей части и перестраиваясь вправо, чтобы занять место на проезжей части попутного направления, вы по-любому совершаете маневр по трамвайным путям встречного направления.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Ryan Дата: Пятница, 02.09.2011, 12:09 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Девиль)
я не встречал у нас таких дорог

Девиль, извините, а вы много встречали населенных пунктов название которых не указано, а начало и конец которых обозначается символом застроенной территории? ПДД ведь пишутся не только для Москвы, а должны предусмотреть все возможные варианты, которые могут встретиться.

Quote (Девиль)
а ежели расматривать то, что они есть только в одном напрвлении то дорога должна быть лишь только с односторонним движением (потому как встретится с трамваем лоб в лоб очень большая вероятность!)

представляется опасность столкновения со встречным трамваем не выше, чем с автомобилем при движении по дороге с одной полосой движения в каждом направлении.

Впрочем, я не настаиваю на своей точке зрения... smile


Марш. Савицкого
 
Ryan Дата: Пятница, 02.09.2011, 12:23 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (New)
вы по-любому совершаете маневр по трамвайным путям встречного направления.

Выполнение маневра не расценивается как долговременное движение. Поэтому разрешается разворот и на перекрестках, где на поперечной дороге организовано одностороннее движение слева направо.


Марш. Савицкого
 
Ryan Дата: Пятница, 02.09.2011, 12:26 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Беру тайм-аут, всвязи с отбытием на дачу до вторника. По возвращении с удовольствием включусь в дальнейшее обсуждение. smile

Марш. Савицкого
 
New Дата: Пятница, 02.09.2011, 12:32 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Ryan)
Выполнение маневра не расценивается как долговременное движение. Поэтому разрешается разворот и на перекрестках, где на поперечной дороге организовано одностороннее движение слева направо.

это все логично и понятно. Но только вот попробуйте что-то доказать ГАИшнику, когда он Вас заснимет на камеру и потом будет эти веселые картинки у себя в машине показывать, когда Вы, например, заедете немного колесами на разделительную сплошную и сразу вернетесь на свою полосу без "долговременного движения".

Про случай, описанный мной выше, могу сказать, что там налицо несоответствие буквы закона и реального положения дел.

p.s. А про понятие "долговременное движение", как несоответствующее "выполнению маневра" в ПДД нет ни слова wink
Де-юро - нарушение ПДД. Де-факто - только так, потому как по-другому никак smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Пятница, 02.09.2011, 12:49
 
Девиль Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:21 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Ryan,
Quote (Ryan)
вы много встречали населенных пунктов название которых не указано, а начало и конец которых обозначается символом застроенной территории?

Вы не правы, потому как раставление знаков это дело дорожных служб и не нужно забывать о том, что расположение знаков, разметки и тд и тп. как и трамвайные пути должны быть по ГОСТу! и не может быть у нас таких дорог о которых Вы предложили по размыслить smile



му..ак му..ака видит из далека!!!
 
Девиль Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:27 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
New,
Quote (New)
попробуйте что-то доказать ГАИшнику

наши господины полицейские если уж происходит такой эпизод как Вы описали выше, должны следовать не по ПДД, а по регламенту! короче говоря не наказывать за такие нарушения, о чем собственно говоря они вкурсе.



му..ак му..ака видит из далека!!!
 
New Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:47 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Девиль)
наши господины полицейские если уж происходит такой эпизод как Вы описали выше, должны следовать не по ПДД, а по регламенту! короче говоря не наказывать за такие нарушения, о чем собственно говоря они вкурсе.

Девиль, номер и дату регламента в студию. Думаю, всем будет интересно smile

p.s. Может копы и в курсе, но признаваться в этом они вряд ли захотят, когда вы будете у них на крючке. И если уж он (коп) будет непреклонен, то все вытекающие последствия с посещением группы разбора, а потом и, возможно, суда, вам все равно не избежать. Вам от этого станет легче, знай вы даже этот регламент? smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Девиль Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:37 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (New)
Может копы и в курсе, но признаваться в этом они вряд ли захотят, когда вы будете у них на крючке. И если уж он (коп) будет непреклонен, то все вытекающие последствия с посещением группы разбора, а потом и, возможно, суда, вам все равно не избежать. Вам от этого станет легче, знай вы даже этот регламент?


легче точно не будет, я всё это знаю и понимаю. Я просто сказал как оно должно быть. А вот если попадаешь в так называемый "план" тут уж не отвертишся. Моя знакомая когда то работала в милиции и говорила, что у товарищй ДПСников то же есть свой план по штрафам.. столько то на лишение, столько то за превышение, столько то за стоянку.. Да и сам я вэтом у бедился, как то раз пытались лешить прав от 4-6, но сошлись в цене.. я говорю, ты хоть предупреждение мне напиши что ли, а он отвечает - если что я тебя стоянку в оформлю и сам оплачу, в зависимости как день пойдет. О так вот!
Quote (New)
регламента в студию.

а это ихнее внутреннее распоряжение, я заню что оно таковое есть, а вот подробностей незнаю.



му..ак му..ака видит из далека!!!
 
Гость Дата: Понедельник, 05.09.2011, 08:16 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Девиль)
"Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные путивстречного направления запрещается Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается."

иными словами нам сначало разрешают обгонять по трамвайным путям встречного направления, потому как термин обгон это есть выезд на полосу встречного движения и тд. а потом говорят о том, что выезд на трамвайные пути встречного направления запрещен!!! помоему обсурд.


не знаю, а мне все понятно. Я понимаю буквально как написано на попутные можно, а на ВСТРЕЧНЫЕ НЕТ!! и чо тут думать то? biggrin biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 05.09.2011, 08:17 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Ryan)
Беру тайм-аут, всвязи с отбытием на дачу до вторника.


Саня, картохи многа? icecream


Все одинаковые, а я разный
 
Девиль Дата: Вторник, 06.09.2011, 07:01 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
Я понимаю буквально как написано на попутные можно, а на ВСТРЕЧНЫЕ НЕТ!!

если следовать буквально то можно остаться без прав! Потому как если совршить обгон используя трамвайные пути которые находятся на одном уровне с проезжей частью то с правами можно будет попращатся скроком от 4 до 6 месяцев. Но за то есть плюс - еще одним умным пешеходом в городе станет больше biggrin а то пешеходы совсем уж наглые стали, на регулируемом пешеходном переходе переходят дорогу на красный сигнал светоформа и еще возмущаются почему это ты едешь и не пропускаешь их angry



му..ак му..ака видит из далека!!!
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Штрафы. как вам?
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика