Штрафы. как вам? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Штрафы. как вам?
Штрафы. как вам?
Insure Дата: Четверг, 11.08.2011, 13:13 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
КоАП:

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста


(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.


ОСАГО + расширение, КАСКО, страхование КВАРТИРЫ, ДАЧИ, выезжающих за рубеж.
Помощь в получении ТО.
Скидки и доставка.
В л.с.
 
Гость Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:24 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Штрафы. как вам?

Что именно? как? blink апчом речь?

А полиция в новой редакции, все равно берут взятки на дорогах до сих пор wink


Все одинаковые, а я разный
 
Insure Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:04 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Гость)
Что именно? как? blink апчом речь?


дело в том, что раньше многие "забивали" на уплату штрафа. Якобы, через год все аннулируется. Ну а сейчас мы видим, что за неуплату в тридцатидневный срок, грозит увеличенный ценник или лишение свободы аж до 15-ти суток!!! wacko


ОСАГО + расширение, КАСКО, страхование КВАРТИРЫ, ДАЧИ, выезжающих за рубеж.
Помощь в получении ТО.
Скидки и доставка.
В л.с.
 
Insure Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:04 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Гость)
А полиция в новой редакции, все равно берут взятки на дорогах до сих пор wink

а вот камеры не берут взяток (((


ОСАГО + расширение, КАСКО, страхование КВАРТИРЫ, ДАЧИ, выезжающих за рубеж.
Помощь в получении ТО.
Скидки и доставка.
В л.с.
 
Гость Дата: Понедельник, 22.08.2011, 08:30 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Insure)
дело в том, что раньше многие "забивали" на уплату штрафа. Якобы, через год все аннулируется. Ну а сейчас мы видим, что за неуплату в тридцатидневный срок, грозит увеличенный ценник или лишение свободы аж до 15-ти суток!!!


аа понятно, я нормально, нарушил плати, а воопще не нарушай и не поступит наказание, я сам естественно не буйный нарушитель, и за порядок на дорогах, но попадаюсь, в основном это превышение.

Quote (Insure)
а вот камеры не берут взяток (((


да уж ну ничего привыкнем, ездят же в цивилизованных странах по правилам, да и в тойже Белоросии, а мы что быдло чтоли, тоже сможем. Тут привычка wink


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 22.08.2011, 08:39 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Мне понравилось и впечатлило на авторадио интервью с Михаилом Шафутинским. Он рассказывал как в америке пару раз попался.

Первый раз развернулся к магазину через сплошную, никого на дороге не было обсолютно и прохожих раз два и обчелся, остановился и к нему подошел такой же мужчина прохожий в его возврасте и компелекции, и так вежливо вежливо с улыбкой. Ну не нарушайте пожайлуста! это же наша безопасность, там впереди через 30 метров был разворот. Он чуть со стыда не сгорел.

Второй раз, ехал по дороге быстренько так с превышением км 40-60, из за поворота выскакивает полицейская, догоняет, обгоняет заезжает вперею и плавненько притормаживает, Михаил думает "ну всее попал по их меркам шраф 500-1000 баксов, ан нет, полицеский притормозил его до установленных 60 км/ч и отъехал в сторону (уступил дорогу), а еще когда сровнялись. посмотрел в глаза и так с упреком покачал головой типа не надо гнать, отстал, развернулся wink . Щафутинский, чуть со стыда не сгорел и сказал что с тех пор больше там не нарушал, так только по мелочем если biggrin

Дауж, ну когда у нас так будет sad


Все одинаковые, а я разный
 
Insure Дата: Понедельник, 22.08.2011, 11:13 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Гость)
аа понятно, я нормально, нарушил плати, а воопще не нарушай и не поступит наказание, я сам естественно не буйный нарушитель, и за порядок на дорогах, но попадаюсь, в основном это превышение.


да вот и у меня тоже (((
вот здесь камеры по Москве и МО:
http://www.radarinfo.ru/
http://www.mapcam.info/speedcam/


ОСАГО + расширение, КАСКО, страхование КВАРТИРЫ, ДАЧИ, выезжающих за рубеж.
Помощь в получении ТО.
Скидки и доставка.
В л.с.
 
Insure Дата: Понедельник, 22.08.2011, 11:13 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Гость)
Дауж, ну когда у нас так будет

а мы пока во сне это будем видеть sad


ОСАГО + расширение, КАСКО, страхование КВАРТИРЫ, ДАЧИ, выезжающих за рубеж.
Помощь в получении ТО.
Скидки и доставка.
В л.с.
 
Гость Дата: Понедельник, 22.08.2011, 13:55 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Insure)
да вот и у меня тоже (((
вот здесь камеры по Москве и МО:
http://www.radarinfo.ru/

Хороший сайтик wink , в мемориз punk


Все одинаковые, а я разный
 
Gladius Дата: Вторник, 23.08.2011, 08:04 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Если жить по правилам, самому машиной стать можно......
 
Девиль Дата: Пятница, 26.08.2011, 07:21 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
в нашем городе соблюдать правила дорожного движения крайне сложно, а парой даже не реально! да и в самих правилах очень много не точностей и даже обсурдных вещей! автомобилист который едет по правилам и соблюдает скоростной режим является источником повышеной опасности, и я не оговорился, потому как оно так и есть! вот пример: в ПДД написано, что в городе максимальная разрешенная скорость 60 км/ч и что бы не создавать аварийных ситуаций и помех автомобилист должен следовать, примерно, со скоростью потока в ктором он едет. А что делать когда примерная скорость потока 80 км/ч? а это уже привышение на 20 км/ч (штраф 100р smile ) у нас в городе никто не соблюдает скоростной режим! таким образом получается что водитель соблюдавший правила и становится для всех помехой!!! иными словами, черепеха которая тащица и мешает ехать другим. а о водительской вежливости на дорогах говорить вообще не приходится её к сожалению уже просто НЕТ! вот и получается, что не нарушаешь всем мешаешь, а нарушаешь то нужно не попадаться или же нарушать по мелочам cool


му..ак му..ака видит из далека!!!
 
Гость Дата: Пятница, 26.08.2011, 08:46 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Девиль)
в ПДД написано, что в городе максимальная разрешенная скорость 60 км/ч и что бы не создавать аварийных ситуаций и помех автомобилист должен следовать, примерно, со скоростью потока в ктором он едет. А что делать когда примерная скорость потока 80 км/ч? а это уже привышение на 20 км/ч (штраф 100р ) у нас в городе никто не соблюдает скоростной режим! таким образом получается что водитель соблюдавший правила и становится для всех помехой!!!


четко подмечено, так и есть, мало того ездят 60 км/ч как правило женщины новички, и вот их забибикивают со всех сторон, а еще при обгоне строят недовольные рожи. biggrin biggrin
Сегодня именно наблюдал такую картину, на участке от перекрестка Молодцовский Варшавка в сторону Москвы где нет разметки, ехала девочка лет двадцать на матизе посередине практически, её со всех сторон объезжали и бибикали biggrin biggrin а ведь ехала она строго 60 км/ч а там поток 80 а то и 100 к/ч идет


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 26.08.2011, 09:03 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Gladius)
Если жить по правилам, самому машиной стать можно.....


Впринципе д, но Мы все с детского сада и школы живем по каким то правилам, то нельзя, это не трогай biggrin . Нет ни одной страны где бы не было правоохранительных органов, тюрем и судов wink . И все равно нарушаем кто то больше, кто то меньше и машинами никто не становится biggrin . Даже законопослушные Белорусы и Немцы. А у нас вообще выработан менталитет и комплекс со времен КПСС что все общее все наше и никто низа что не отвечает, все равно но втоже время комуто можно все а комуто нельзя, если не видят можно нарушить, стырить, на сорить типа а фигня кто нибудь уберет. И все это выносится естественно на дорогу. Почему бы не нарушить если ГАИ рядом нет, типа я не как все я круче.


Все одинаковые, а я разный
 
Шурочка Дата: Пятница, 26.08.2011, 09:07 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Девиль)
в ПДД написано, что в городе максимальная разрешенная скорость 60 км/ч

В Москве давно уже на это внимания не обращают даже гайцы. Как-то ехали со знакомым (правда по Рублевке, но ещё в городе) 120 - дорога свободная - мент с радаром - тормозит и говорит "Ну что- же вы, Николай Иванович, аяяй ненадо так быстро ездить, ато следущий раз оштрафуем, вот ехайте 90-100 и ничё вам не будет"


Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.
 
Шурочка Дата: Пятница, 26.08.2011, 09:09 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Гость)
Почему бы не нарушить если ГАИ рядом нет, типа я не как все я круче.

Да наздоровье пусть нарушают, если никто при этом не пострадает. А их жизнь - это только их проблемы.

А так, да, придурков хватеает везде sad


Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Штрафы. как вам?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика