Технический Осмотр - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Технический Осмотр (прохождение ТО)
Технический Осмотр
Rub Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:02 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
ALEXLAV, Пожалуйста, поставлю себе плюсик в список добрых дел biggrin :D
Главное не забывать что исправность авто это безопасность и не только личная.
Вот нафига такой ТО.... конечно это лучше чем 2500 ментам и никуда не ездить.. Эх ГандуРАссия .....


Сообщение отредактировал Rub - Четверг, 15.03.2012, 15:03
 
ALEXLAV Дата: Пятница, 16.03.2012, 11:20 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Что,поверили только словам или все же посмотрели?

нет, соседка, поверили на слово)))) сам очень удивился, первый раз такое. Ну не в смысле того что не верят моим словам, а в смысле того что ТО так еще не приходилось проходить)))))
Двигатель сказали сразу заглушить, как только въехал в ангар. Забрали документы и выписали талон ТО!))


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
Наталья Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:06 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (ALEXLAV)
нет, соседка, поверили на слово))))

Ну нет,так не серьезно.Хоть бы посмотрели,все же безопасность какая то,мало ли что т.т.т.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
alemanita Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:42 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ALEXLAV)
будет немного подождать пока они выпишут талон ТО. Все! техосмотр пройден)))))

круто. это как так??
 
Rub Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:46 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
у меня проверили огнетушитель, знак аварийный, фары(по прибору) внешний свет, работу омывателей .... и талон выдали на всё минут 15
 
Наталья Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:47 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Rub)
у меня проверили огнетушитель, знак аварийный, фары(по прибору) внешний свет, работу омывателей .... и талон выдали на всё минут 15

Это ,конечно,нужно,но не так важно.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
ALEXLAV Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:45 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Rub)
у меня проверили огнетушитель, знак аварийный, фары(по прибору) внешний свет, работу омывателей .... и талон выдали на всё минут 15

а у меня про огнетушитель и знак тоже только спросили, багажник тоже не открывал))) но зато сидел ждал минут 30....
Видимо им под конец дня неохота было со мной возиться и поверили мне на слово))))


М.Савицкого, 12, 4 подъезд

Сообщение отредактировал ALEXLAV - Пятница, 16.03.2012, 13:46
 
ALEXLAV Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:56 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (alemanita)
будет немного подождать пока они выпишут талон ТО. Все! техосмотр пройден)))))

круто. это как так??

ну вот как то так)))) но как оказывается не всех как меня проверяют, вот у Rub проверили огнетушитель, знак аварийный, фары(по прибору) внешний свет, работу омывателей ....

НАДЕЮСЬ ЧТО "ШАХИД-МОБИЛИ" ТАК НЕ ПОЛУЧАТ!!!


М.Савицкого, 12, 4 подъезд

Сообщение отредактировал ALEXLAV - Пятница, 16.03.2012, 13:58
 
ann-nik Дата: Суббота, 17.03.2012, 19:40 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
сегодня были на ТО (всё по тому же адресу) сидели перед воротами мин 30. перед нами были 2 машины. т.к. в Сбербанк не успели , то пришлось платить на месте с комиссией. у нас проверили фары, омыватели, аварийку , огнетушитель, знак, противотуманки. при проверке фар, оказалось, что ближний свет падает не правильно, сказали что ТО не проходим, но если хотите можем устранить - стоит 600 руб. При отказе повторный ТО стоит еще 350 руб ( к тем 690+100). пришлось согласиться. подкорректировали за пару минут. в итоге ТО прошли. После нас еще стояли в очереди машин 8. так что мы еще "быстро отстрелялись".

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
ALEXLAV Дата: Понедельник, 19.03.2012, 10:09 | Сообщение # 100
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
сегодня были на ТО (всё по тому же адресу) сидели перед воротами мин 30. перед нами были 2 машины. т.к. в Сбербанк не успели , то пришлось платить на месте с комиссией. у нас проверили фары, омыватели, аварийку , огнетушитель, знак, противотуманки. при проверке фар, оказалось, что ближний свет падает не правильно, сказали что ТО не проходим, но если хотите можем устранить - стоит 600 руб. При отказе повторный ТО стоит еще 350 руб ( к тем 690+100). пришлось согласиться. подкорректировали за пару минут. в итоге ТО прошли. После нас еще стояли в очереди машин 8. так что мы еще "быстро отстрелялись".

значит мне повезло... видимо всвязи с тем что я приехал перед закрытием (в 19.15) им было неохота проверять мое авто ...


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
Гость Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:49 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Rub)
у меня проверили огнетушитель, знак аварийный, фары(по прибору) внешний свет, работу омывателей .... и талон выдали на всё минут 15

Quote (ALEXLAV)
а у меня про огнетушитель и знак тоже только спросили, багажник тоже не открывал))) но зато сидел ждал минут 30...

Quote (ann-nik)
у нас проверили фары, омыватели, аварийку , огнетушитель, знак, противотуманки. при проверке фар, оказалось, что ближний свет падает не правильно, сказали что ТО не проходим, но если хотите можем устранить - стоит 600 руб. При отказе повторный ТО стоит еще 350 руб ( к тем 690+100). пришлось согласиться. подкорректировали за пару минут.


странно все как то uhm
Quote (ALEXLAV)
нет, соседка, поверили на слово))))
это конечно хорошо, НО!! но не закрыли бы их за такую работу. Опять ведь убийцы на развалюхах-рыдваных-помойках колесить по дорогам начнут. sad


Все одинаковые, а я разный
 
New Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:50 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
С 1 апреля в Москве подорожал техосмотр автомобилей
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=162540


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Чужой Дата: Вторник, 22.05.2012, 10:50 | Сообщение # 103
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Сегодня прошёл техосмотр на to35.ru, о котором писал Rub, в сообщении #87 в этой теме.
Хотел пройти вчера, но в 19.00 там уже никого не было, хотя по расписанию работают до 20.00. Приехал сегодня утром в 9.30, народу никого. Квитанцию на 720 р. оплатил заранее, но у них стоит терминал, так что можно там же и оплатить, правда сдачи он не даёт и комиссия 100 р.

Проверили все световые приборы, включая подсветку номера, сигнал, омыватель стекла, огнетушитель и знак аварийной остановки. Больше ничего. У меня правая фара светила чуть выше нормы - отрегулировали мне за 500 р. Причём нужна была длинная отвёртка, которой у них не нашлось, пришлось достать свою из багажника, а то повторный осмотр стоит ещё 360 р.
Вобщем заняло это всё у меня 15 мин. Тормоза, рулевое, подвеску, выхлоп - не проверяли ничего.
Если нужен просто талон ТО - можно ехать туда, если хотите проверить машину нормально, чтобы быть уверенным в исправности - езжайте в другое место, хотя бы на Куликовскую, там проверяли меня 2 года назад более серьёзно да и очередей там тоже сейчас особых нет.
 
ALEXLAV Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:10 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Чужой)
если хотите проверить машину нормально, чтобы быть уверенным в исправности - езжайте в другое место, хотя бы на Куликовскую

Раз на раз не приходится, в апреле 2011 проходил там (на Куликовской) ТО, проверили только осветительные приборы, стеклоочистители и омыватели, двигатель даже не заводил...
Но соглашусь, что на
Quote (Чужой)
to35.ru
, отношение еще более халатное к проверке авто, о чем писал ранее (Сообщение # 88)


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
Чужой Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:45 | Сообщение # 105
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Я свою машину знаю довольно хорошо, поэтому мне нужен был только талон ТО. Но большинство водителей даже не представляет, как, например, устроен суппорт тормозного механизма и почему левое колесо тормозит сильнее правого или задние колёса сильнее передних и при резком торможении машину начинает крутить и выносит на встречку. В таком случае я бы проходил ТО по-серьёзному, чтобы быть уверенным в безопасности своего автомобиля. Не на to35.ru точно.
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Технический Осмотр (прохождение ТО)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика