Технический Осмотр - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Технический Осмотр (прохождение ТО)
Технический Осмотр
Aleks Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сегодня 1 раз на новой машине прошел ТО.Кому интересно: машину ставил на учет в МОТОТРЭР, которое находится на ул.Академика Глушко. Если ехать от него в сторону ул.Грина то попадаем прямо в лапы конторы, которая занимается проведением ТО.Располагается по адресу ул.Куликовская, д.5.
Приехал в 9.15, машин не было вообще.Заплатил квитанции на месте в терминале (помогает специально обученная девушка, здесь же мойка(экспресс стоит 170р) и поехал на осмотр (1 ворота), все заняло минут 40.Для осмотра машин 3 линии.Все понравилось, довольно цивилизовано и быстро....
Всем удачи!!! biggrin biggrin biggrin
 
Nemo Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:02 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Добрый день, я управляю автомобилем по доверенности (не генеральной), сама она зарегистрирована в Брянской области (там же и собственник) я живу и прописан в Москве, мне необходимо в этом месяце пройти техосмотр, как мне быть? Есть ли у меня право проходить ТО по простой доверенности? все доки на машину у меня (ПТС, свид.о регистрации и пр.)

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Наталья Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:09 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
По моему регистрация машины и прописка водителя должны быть в одном регионе.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
New Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:31 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Nemo)
Добрый день, я управляю автомобилем по доверенности (не генеральной), сама она зарегистрирована в Брянской области (там же и собственник) я живу и прописан в Москве, мне необходимо в этом месяце пройти техосмотр, как мне быть? Есть ли у меня право проходить ТО по простой доверенности? все доки на машину у меня (ПТС, свид.о регистрации и пр.)

техосмотр проходят по месту регистрации ТС, к сожалению.
http://transkras.ru/news/374-20071008.html


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
evgeniy Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:04 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Это старые данные. теперь, где хочешь, там и проходи в Москве.

Брусилова 27 к3
 
New Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:28 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (evgeniy)
Это старые данные. теперь, где хочешь, там и проходи в Москве.

Я про это слышал, но не нашел такого документа. Можно ссылочку на нормативный акт, устанавливающий право автовладельца проходить техосмотр в любом месте? smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
evgeniy Дата: Четверг, 18.03.2010, 14:24 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
 
evgeniy Дата: Четверг, 18.03.2010, 14:38 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Прохождение техосмотра автомобиля в 2010 году разрешается в любом пункте инструментального контроля в пределах своего субъекта РФ. Т.е. техосмотр в Москве можно пройти в любом автономном округе, если Вы прописаны в Москве, но в Московской области техосмотр пройти уже нельзя. Никаких разграничений по маркам и годам выпуска автомобиля нет.

Брусилова 27 к3
 
1на1 Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:12 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Чего то я совсем запутался wacko мне кажется пройти ТО не по месту регистрации будет проблематично!

Осмотр транспортных средств по месту временной регистрации
30.

При проведении осмотра транспортных средств, прибывших из другого субъекта Российской Федерации и состоящих на временной регистрации, замена талона на новый в период действия талона, выданного по месту постоянной регистрации транспортного средства, производится без проверки технического состояния и оборудования транспортного средства.

При этом новый талон выдается взамен полученного ранее по месту постоянной регистрации транспортного средства после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 – 15.9, пунктами 18 – 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) установленного сбора за выдачу талона.

В талоне производится запись о временной регистрации транспортного средства. Ранее установленный по месту постоянной регистрации срок представления транспортного средства на очередной осмотр при этом не изменяется.

взято от сюда:
http://www.gai.ru/to/p412/


ул.Захарьинские дворики д3
 
New Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:22 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (evgeniy)
http://www.badshops.ru/art_auto/tehosmotr.shtml

Quote (evgeniy)
Прохождение техосмотра автомобиля в 2010 году разрешается в любом пункте инструментального контроля в пределах своего субъекта РФ. Т.е. техосмотр в Москве можно пройти в любом автономном округе, если Вы прописаны в Москве, но в Московской области техосмотр пройти уже нельзя. Никаких разграничений по маркам и годам выпуска автомобиля нет.

Эта ссылка у меня есть.
Но хотелось бы конкретики некоторой, на основании какого Постановления, Распоряжения или Приказа данное утверждение имеет место быть.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
evgeniy Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:52 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
http://www.gibdd.ru/technical/rules-general/
пункт 10.


Брусилова 27 к3
 
evgeniy Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:00 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Справочная служба ГИБДД Москвы:
(495) 623-49-09,
(495) 623-33-90
по рабочим дням с 9.00 до 18.00


Брусилова 27 к3
 
New Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:24 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (evgeniy)
http://www.gibdd.ru/technical/rules-general/
пункт 10.

по п.10 толком не понять, как этого разрешения у главного испектора добиваться smile

Quote (evgeniy)
Справочная служба ГИБДД Москвы:
(495) 623-49-09,
(495) 623-33-90
по рабочим дням с 9.00 до 18.00

Остается звонить и уточнять, что, да как smile

Спасибо за телефончики.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
alemanita Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:42 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (evgeniy)
Прохождение техосмотра автомобиля в 2010 году разрешается в любом пункте инструментального контроля в пределах своего субъекта РФ. Т.е. техосмотр в Москве можно пройти в любом автономном округе, если Вы прописаны в Москве, но в Московской области техосмотр пройти уже нельзя. Никаких разграничений по маркам и годам выпуска автомобиля нет.

я тоже об этом слышала. машина зарегистрирована в одном АО, ТО прохожу в другом - без проблем
 
New Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:56 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (alemanita)
машина зарегистрирована в одном АО, ТО прохожу в другом - без проблем

и ничего ни с кем предварительно согласовывать не надо? Ну типа там, заявление в свое отделение писать или что-то типа этого? Или просто приезжаешь в любое другое отделение в любой АО и проходишь?
Если так, то это хорошо! smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Технический Осмотр (прохождение ТО)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика