Самые теплые воспоминания детства - Страница 57 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Самые теплые воспоминания детства (или поговорим культурно о самом дорогом из нашей памяти)
Самые теплые воспоминания детства
YOLKA Дата: Среда, 30.12.2009, 16:17 | Сообщение # 841
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
http://ziza.ru/2007/04/18/nostalgija_detjam_80kh_85_foto.html

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Тутси Дата: Среда, 30.12.2009, 22:03 | Сообщение # 842
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
YOLKA, Блин!!!!!!! Какая ностальгия! cry

Ушла......
 
Тутси Дата: Среда, 30.12.2009, 22:19 | Сообщение # 843
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
А знаете чего я вспомнила! Не знаю было ли у вас в детстве, мои дорогие соседи, такое поверье или примета, что если поймать "божью" коровку,прочитать ей определенный стишок и если она у вас с руки улетит, то можно загадать желание и оно обязательно сбудеться?! Так вот был в моей жизни такой случай, пошли мы с бабушкой по магазинам, а было мне в ту пору лет 5 наверное, и углядела я в витрине куклу-невесту, почти с меня ростом. Но цена у куклы была такая surprised , что бабушка была вынуждена мне отказать. А когда мы домой вернулись, то я поймала ту самую "божью" коровку и загадала, что бы у меня появилась та самая кукла! А вечером, без телеграммы и без звонка вернулся из армии мой дядя, естесно с подарками. И привез мне ТУ САМУЮ КУКЛУ! Счастью моему предела не было, как вы понимаете, и я на долго в "божьих " коровок поверила!

Ушла......
 
Ежевичка Дата: Среда, 30.12.2009, 22:21 | Сообщение # 844
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Тутси, божья коровка, улети на небо, принеси нам хлеба, черного и белого, только не горелого? happy



ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Тутси Дата: Среда, 30.12.2009, 22:24 | Сообщение # 845
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Ежевичка, Во! Точно! Как раз тот самый стишок! biggrin

Ушла......
 
Ежевичка Дата: Среда, 30.12.2009, 22:27 | Сообщение # 846
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Тутси, мы тоже так забавлялись! biggrin



ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
YOLKA Дата: Суббота, 02.01.2010, 22:57 | Сообщение # 847
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
А вот целый сайт посвященный нашему детству и юности http://www.76-82.ru/main/

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
ukrainetz Дата: Понедельник, 04.01.2010, 02:38 | Сообщение # 848
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Вспоминаю своё детство. Была у нас такая хорошая традиция - в период Рождества ходить "колядовать". Жил тогда в Литве. Литовцы балдели, когда мы им рассказывали рождественские колядки (причём на чисто украинском языке).

вот эту

«Коляд—коляд — колядныця!
Добра з медом паляныця,
А без меду не така!
Дайте, дядьку, пятака!
Як не дасте пятака
Возьму вола за рога,
А кобылу за чупрынку,
Та выведу на могилку.
От вам и колядка вся:
Выносите ковбасу, а то хату разнесу…»

или эту

Щедрик-Петрик,
Дай вареник!
Ложечку кашки,
Наверх колбаски.
Этого мало,
Дай кусок сала.
Выноси скорей,
Не морозь детей!

Много их в дестве знал.
Давали обычно по рублю или горсть конфет...


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Понедельник, 04.01.2010, 10:58
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:04 | Сообщение # 849
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Это было так давно: мне был 1 год ,папа приехал из Варшавы в отпуск ( он строил высотное здание ,которое поляки теперь хотят разрушать) и привез моргучию куклу мне в подарок,бабушка побежала за мамой на общую кухню,когда вошли в комнату увидили счастливого папу и меня,ревущию и куклу в красивом платье и совершенно лысой головой.Оказалось я очень испугалась незнакомого для меня "дядю",который пихал мне в руки куклу.'Эта кукла долго жила у меня,звали ее Юлька.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
zanoza24 Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:48 | Сообщение # 850
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Мне тут вот что вспомнилось. Почему раньше вареная колбаса, если вовремя не убрать в холодильник, становилась зеленая!? Раньше говорили: "сделана из туалетной бумаги", а теперь колбаса сплошное ГМО? И тогда почему туалетная бумага была дефицитом?

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 27.02.2013, 08:45 | Сообщение # 851
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (zanoza24)
почему туалетная бумага была дефицитом?

От того, что ее много клали в колбасу biggrin Для аппетитно розового цвета раньше в колбасу добавляли селитру. На свету и воздухе селитра окислялась, приобретала зеленый цвет. Теперь в колбасу для цвета добавляют красители. Иногда отвариваешь колбасу, а вода приобретает розоватый цвет. wink


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
zanoza24 Дата: Среда, 27.02.2013, 13:37 | Сообщение # 852
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
И тут Остапа понесло....
Вспомнила свое детство. До 8 с половиной лет жила в Павловске, прямо не далеко от дворца. Вышла из дома обогнула его и прошла соседний, перешла через дорогу. И вот калитка в парк. Вход был рядом с "Апполоном", так что мое детство прошло в парке.
Так вот тут вспомнила, как Кончаловский снимал "Дворянское гнездо", а дети каждый день бегали смотреть на съемки.
А еще вспомнила, как мы делали секреты. На длину всей руки выкапывали ямку и в самый низ клали самое дорогое что было и самый красивый цветок, накрывали стеклышком и прикапывали. И так по три секрета в этой ямку было.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
КЛИ Дата: Среда, 27.02.2013, 14:09 | Сообщение # 853
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (zanoza24)
мы делали секреты. На длину всей руки выкапывали ямку и в самый низ клали самое дорогое что было и самый красивый цветок, накрывали стеклышком и прикапывали.

мы складывали обычно красивые фантики, какие-нибудь "блестяшки", укладывали все в определенном порядке, что-бы красиво смотрелось через стеклышко. biggrin И, почему-то, секретики все устраивались либо у корней деревьев, либо под штакетником заборов. biggrin
 
zanoza24 Дата: Среда, 27.02.2013, 14:21 | Сообщение # 854
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
А еще мы играли в разноцветные пятнашки. "Вода" выкрикивал цвет и ты должен был за него схватиться, если на тебе это цвета не было, то у других. Не успел, "вода" тебя пятнал. У меня было шелковое платье на котором было много разводов разного цвета. Ох, и любила я в нем гулять.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 27.02.2013, 14:39 | Сообщение # 855
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Колечко, бояре, испорченный телефон, а еще забыла, как называлась игра : ведущий загадывал слово, если кто правильно его отгадывал, ведущий бросал ему мяч, и отбегал на расстояние, делал из рук кольцо, если отгадавший попадал в это кольцо, становился ведущим. Еще играли в " Чижика". Однажды " Чижик" отлетел в окно на первом этаже, в самом уголке образовалась на стекле маленькая трещина. Хозяин вызвал милицию, составили протокол, наши родители сложились и заплатили хозяину за стекло. Но самое главное это стекло простояло много лет, уже и хозяин квартиры ушел в мир иной, у новых жильцов случился в квартире пожар и... оконная рама с злополучным стеклом сгорела. Но лет 30 простояло точно.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Самые теплые воспоминания детства (или поговорим культурно о самом дорогом из нашей памяти)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика