Жителям 1-го микрорайона - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Жителям 1-го микрорайона
Жителям 1-го микрорайона
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 18.03.2016, 18:24 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Егоркина ()
но очень хочется свою кошку или собачку)

Егоркина, Есть породы собак, которые не аллергенны. Но мой совет, лучше посещайте контактный зоопарк. На станции Бутово, возле Храма он есть. Вы просто не представляете, как тяжело вырастить послушную собаку, которая не лает, не кусает, на прохожих не бросается, да еще не гадит на улице. biggrin Почему хозяева так заступаются за своих питомцев? Это не только от большой любви...за этим стоит огромный труд. Люди принесли в дом маленького кутенка, который кроме сосать сиську, гадить, рвать и грызть ничего не умеет. С первой секунды в новом доме начинается его обучение. А после когда собака получает свой первый диплом... это с родни, с грамотой за отличную учебу.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Verde Дата: Пятница, 18.03.2016, 18:36 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Егоркина, не хотела вас обидеть. Но с такой аллергией нельзя посещать контактный зоопарк, если ребёнок погладит животное, то аллергия может и развиться.
Аллергия, это первый сигнал, что с печенью проблемы, она не справляется. У меня у самой аллергия на один из пищевых продуктов, при чем доходило до отека Квинке. Но дальше я её не пускаю, пью расторопшу, хотя врачи тоже говорили, что скоро новый аллерген вот вот появится.


Возьми друга из приюта!
www.fund4dogs.ru
 
Егоркина Дата: Пятница, 18.03.2016, 18:50 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Verde, мы проверяли печень. все ок. спасибо
 
Twins Дата: Понедельник, 21.03.2016, 15:06 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Мы каждый год пишем одно и тоже и призываем собачников убирать за своими питомцами.Но воз и ныне там...К сожалению... Хотя наш микрорайон окружён пустырями для выгула собак с трёх сторон.Гуляй,не хочу,справляй нужду и никто на вляпается в эту нужду.Но нет,надо идти по аллее,между садиками,непременно зайти на детскую площадку и наделать везде...Честно уже достало.
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 21.03.2016, 15:21 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Twins, полностью согласна!!! А собачники,как всегда, отстаивают права своих питомцев гадить где угодно и свои за ними не убирать!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Вторник, 22.03.2016, 00:07
 
Gladius Дата: Понедельник, 21.03.2016, 18:27 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Цитата Twins ()
Хотя наш микрорайон окружён пустырями для выгула собак с трёх сторон.Гуляй,не хочу,справляй нужду и никто на вляпается в эту нужду.

Мне особенно нравится лесок в сторону поселка Милицейский, нужду там справляют "отдыхающие", причем в таком количестве, что с собачкой и ступить то некуда, не говоря уже об остатках проведения всяких праздников...
 
Nora Дата: Понедельник, 21.03.2016, 21:35 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Ну да, каждый год одно и тоже, а мне интересно, кричащие тут за всю зиму ни одной собачки не встретили в неположенном месте? а если встретили, хоть кто-нибудь рот открыл, что бы замечание сделать? хоть одного хозяина с собакой выгнали с детской площадки? зато на форуме повозмущаться многие готовы! а вы в курсе, что большая часть собачников даже не знают про этот форум?.... и про защиту-да, я буду защищать собак и не только своих, особенно от потенциальных отравителей. Вы кто? Боги? кто вам дал право жизнями распоряжаться? Вы думаете , потом заживете счастливо? ну-ну, блажен, кто верует....кстати, сразу хочу предупредить нападки, гуляю на пустыре, кто не верит, может у моих соседей поинтересоваться, они тут есть.... еще давно мучает вопрос, понимаю, что в пустоту, но тем не менее, интересно-зачем вы претесь на пустырь, на который и отправляете собак, со своими шашлыками и тащите туда детей, или среди г...на вкуснее?
Цитата Gladius ()
Мне особенно нравится лесок в сторону поселка Милицейский, нужду там справляют "отдыхающие", причем в таком количестве, что с собачкой и ступить то некуда, не говоря уже об остатках проведения всяких праздников...

некоторые жрут там, где собака срать не сядет:))
 
Twins Дата: Понедельник, 21.03.2016, 22:12 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Nora, Никто про отравление собак и речи не ведёт.Или я что-то пропустила?Конечно,это жестокость.Собака -член семьи.Честно не знаю, кому такая ужасная мысль может прийти в голову.Мы всего-навсего говорим о том,что надо убирать за своими собаками и выгуливать их не на детских площадках.А замечания делались и неоднократно,но безрезультатно... Увы.В лучшем случае,промолчат.В худшем матом могут послать.Другое дело,что я гуляю не одна,а с ребёнком и слушать маты и ругаться при ребёнке не хочу и не буду.Вот и приходится порой смотреть на это безобразие и молчать.
 
Nora Дата: Понедельник, 21.03.2016, 22:21 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Twins ()
Никто про отравление собак и речи не ведёт.Или я что-то пропустила?

пропустили, прозвучало в чате, называть кто, не буду...пусть останется на его совести
 
Nora Дата: Понедельник, 21.03.2016, 22:36 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Twins ()
А замечания делались и неоднократно,но безрезультатно...

а большинство молчит, поэтому и чувствуют они себя хорошо,уверенно и нагло, а если бы все и каждый день....мне например, проще уйти, чем слушать справедливые замечания


Сообщение отредактировал Nora - Понедельник, 21.03.2016, 22:39
 
Welkan Дата: Вторник, 22.03.2016, 03:12 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я вообще считаю что держать собаку в городе не гуманно. Понятное дело если охотничья и хозяин ездит на охоту постоянно или декоративная, которая ходит в лоток smile Но у нас просто, в большинстве случаев, мучают животных, каждый день воет где то наверху собака, видимо целыми днями сидит одна.

Даже в зоомагазинах продают и специальные пакеты и лопатки для уборки...
Но зачем убирать, если можно не убирать?)
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 22.03.2016, 04:13 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Welkan ()
что держать собаку в городе не гуманно.

Почему не гуманно? Благодаря любителям собак, у нас сохранились некоторые породы собак, которые во многих странах считаются русскими. Взять хотя-бы русского охотничьего спаниеля.В конце 19 века при царском дворе начали выводить спаниеля пригодного для охоты в российских полях, в камышовых зарослях. Даже найдено объявление в Ново-Зеландской газете за конец 19 века, что пропала собака породы Русский спаниель. В первые годы советской власти порода была почти уничтожена. До ВОВ делались попытки воскресить породу, и только после Победы началась планомерная работа с ней. В южных степях Приазовья и Черноморья обширные стада овец охраняла Южно- Русская овчарка.Порода сошла почти на нет, так-же как огромные стада овец.Сейчас за рубежом очень модно заниматься аджилити. Чем не достойное занятие для подростков. Это лучше, чем кататься на крышах электричек.Для занятий подходит даже простая дворняжка. Пустырей то в Москве хватает, чтобы построить спортивно- тренировочные площадки. Не гуманно разбрасывать яд, битое стекло...


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Gladius Дата: Вторник, 22.03.2016, 08:54 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
В конце 19 века при царском дворе начали выводить спаниеля пригодного для охоты в российских полях, в камышовых зарослях. Даже найдено объявление в Ново-Зеландской газете за конец 19 века, что пропала собака породы Русский спаниель. В первые годы советской власти порода была почти уничтожена.

Мне кажется, что в 19 веке завозимые из Англии охотничьи собаки хаотически скрещивались и не было стандарта породы. То, что есть сейчас не признано на мировом уровне. По большому счет русский спаниель по большей части спрингер.
 
Nora Дата: Вторник, 22.03.2016, 09:09 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Welkan ()
в большинстве случаев, мучают животных

сколько случаев изучили, чтобы говорить про большинство? заходите в гости, покажу как мои мучаются
 
КЛИ Дата: Вторник, 22.03.2016, 09:53 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Nora ()
хоть одного хозяина с собакой выгнали с детской площадки?

Пробовала... но в ответ отборный мат и агрессия, вот и пришлось срочно уводить ребенка подальше, на другие площадки.
Да из нашего-же подъезда выходят и прямо напротив собака оправляется прямо под табличкой "выгул собак запрещен". На просьбу отвести собаку за дома, ответ "не ваше дело, где хочу там и гуляю, да пошла ты.... и т.д." Вот и получается, что многие просто уже не хотят связываться - свои нервы и свое здоровье важнее. sad
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Жителям 1-го микрорайона
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика