Давайте писать грамотно - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Давайте писать грамотно (Пишите так,что бы вас поняли.)
Давайте писать грамотно
Ося Дата: Понедельник, 06.04.2015, 23:32 | Сообщение # 271
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Это действительно так, но заметь -ты водила, а я то пешеход и то, пока не сделал круг на троллейбусе не смог связать в уме комплекс Арбата и окрестностей. Если не жил там - тяжело ориентироваться, а сейчас вовсе с новостроем, то что знал уже не существует.


какая там была кафешка в советские времена,грузины готовили,харчо,шницель из баранины,блин слюни потекли biggrin


Ося и Киса были здесь!
 
ТриЯ Дата: Четверг, 09.04.2015, 00:11 | Сообщение # 272
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Лингвисты до сих пор спорят, как правильно говорить СПАСИБО или БЛАГОДАРЮ. На то они и ученые

Цитата Arsenic ()
Не мудрите, просто говорите по русски-все поймут

Меня как то удивляло, почему на мое спасибо говорят,не за что.Для меня спасибо было просто словом благодарности.Теперь и сама говорю : не за что.Спасибо,бывает, по привычке,но стараюсь Благодарить. Arsenic, Да по русски мы говорим,по русски.


Счастье — это когда тебя понимают.
 
Arsenic Дата: Четверг, 09.04.2015, 13:12 | Сообщение # 273
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Меня как то удивляло, почему на мое спасибо говорят,не за что
Может это вовсе из монашеской среды перешло в разговорный. Типа, за подаяние благодарит кто-то "Спасет тебя Господь!" А тот в ответ: "Не за что, малы подвиги мои перед Господом!". Типа, подать кусок хлеба это житейское. Думаю так... surprised


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 09.04.2015, 14:55 | Сообщение # 274
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
ТриЯ, Сейчас в век новых технологий, почему-то появилось много суеверий и примет. Слово СПАСИБО, раскладывают на две составляющие части: спаси и бог Наши предки вкладывали в это выражение больше, чем просто благодарность " Спаси тебя Бог". Это взято из интернета. Есть и другие мнения. Что так плохо говорить, надо говорить слово Благодарю. А задуматься, а какие блага я могу подарить человеку? Лучше ему пожелать, чтобы его охранял Бог. И чего переучиваться? Нас с детства учили говорить: Здравствуйте, До свидание, Спасибо, Пожалуйста,Извините, Доброе утро,Доброй ночи,Приятного аппетита. biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Ксеня Дата: Четверг, 09.04.2015, 16:35 | Сообщение # 275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
GERTRUDA52, Я с Вами полностью согласна! Главное, чтобы человек был культурным и вежливым и всегда благодарил окружающих. А уж каким словом он будет выражать свою благодарность - не столь важно. У нас,во времена атеизма, когда не было моды верить в бога, я не оговорилась - не все в наше время от души веруют, и в голове не было раскладывать слово СПАСИБО на СПАСИ БОГ.

ул. М. Савицкого, д. 28, к. 1, подъезд 1
 
ТриЯ Дата: Четверг, 09.04.2015, 18:38 | Сообщение # 276
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
GERTRUDA52, Ксеня, Можно много рассуждать,но прежде было СЛОВО,а затем все заморочки.Про вежливость,например.Мне по барабану,скажут ли мне спасибо,или благодарю,после того,как я помогу.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 09.04.2015, 22:05 | Сообщение # 277
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
но прежде было СЛОВО,а затем

ТриЯ, Мы далеки от богословия. " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Евангелие от Иоана 1:1. В первоисточнике на греческом языке слово Слово звучит, как Логос. Здесь речь идет не о слове, а о Сыне Божьем.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Hortensia2000 Дата: Пятница, 10.04.2015, 22:14 | Сообщение # 278
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Это вы к чему?
Что вы хотите сказать?
 
ТриЯ Дата: Суббота, 11.04.2015, 19:55 | Сообщение # 279
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Сейчас в век новых технологий, почему-то появилось много суеверий и примет
Бред.Приметы были всегда,и кстати,работали.Проверено на себе.
Цитата Ксеня ()
Главное, чтобы человек был культурным и вежливым и всегда благодарил окружающих.
А может быть,лучше быть просто человеком, понимающим других ?


Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Суббота, 11.04.2015, 20:45
 
ТриЯ Дата: Суббота, 11.04.2015, 20:00 | Сообщение # 280
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Ксеня ()
У нас,во времена атеизма, когда не было моды верить в бога,

У вас,это когда ?В 1937 ?И,слово мода,чего она означает,в данном случае ? ?Вера она или есть,или её нет.


Счастье — это когда тебя понимают.
 
Ксеня Дата: Среда, 15.04.2015, 11:10 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
А может быть,лучше быть просто человеком, понимающим других ?

Так я Вам про то же (про тишину) и толкую. Правильно говорите, что понимать нужно других, а не себя только!

Цитата ТриЯ ()
У вас,это когда ?В 1937 ?И,слово мода,чего она означает,в данном случае ? ?Вера она или есть,или её нет.

У нас это до 1992 года. А мода означает, что очень многие в церковь ходят чтобы "грехи свои замолить" и, при всем при этом, сквернословят, совершают аморальные поступки - ведут себя не по-божески. Несомненно все люди совершают ошибки, но когда это делают с верой в бога - ИЗВИНИТЕ!!!


ул. М. Савицкого, д. 28, к. 1, подъезд 1
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 16.04.2015, 11:45 | Сообщение # 282
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Приметы были всегда,и кстати,работали.

ТриЯ, Примета, примете рознь. У нас черная кошка к несчастью, в Англии к удаче. biggrin Вот не так давно слушала рассказ ученого, который собирает народный фольклор. Кратко. Одна девушка вышла замуж в другую деревню. Пошла к колодцу за водой. Соседка стала кричать, что молодая несет вместе с водой и черта из колодца. На шум выбежала свекровь, и тоже с упреком, почему не перекрестила воду. Шум, брань, слезы...Оказывается, что молодая, перекрестила пустые ведра, как это делается у них в селе и набрала воды, а в этом селе, наоборот уже крестят воду. Уже старая женщина, до сих пор, в начале крестит пустые ведра,как ее учила мама, а затем воду, как учила ее свекровь. Вот я бы совсем не стала этого делать. Какой черт в колодце? О религии совсем молчу. Мы все выросли в атеизме, особенно городское население.Что мы знали о православии?Да и до сих пор не знаем о нем толком ничего. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Егоркина Дата: Понедельник, 20.04.2015, 12:15 | Сообщение # 283
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
новый шедевр ( красовки) . biggrin
http://moscherb.ru/board....0-18159
 
Viktor Дата: Вторник, 21.04.2015, 00:26 | Сообщение # 284
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Мы все выросли в атеизме, особенно городское население.Что мы знали о православии?Да и до сих пор не знаем о нем толком ничего. sad

Ну я бы не сказал, что прямо-таки все выросли такими закляьыми атеистами. Скорее всего, это уже зависит от конкретной семьи и принятых в ней правил поведения и норм
 
MarinaGv Дата: Понедельник, 06.07.2015, 12:00 | Сообщение # 285
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Сейчас обстоятельства заставляют верить в то, что кто-то свыше есть.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Давайте писать грамотно (Пишите так,что бы вас поняли.)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика