Давайте писать грамотно - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Давайте писать грамотно (Пишите так,что бы вас поняли.)
Давайте писать грамотно
Halli Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:13 | Сообщение # 241
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
GERTRUDA52, какое отношение эта притча имеет к теме? smok

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:34 | Сообщение # 242
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Halli ()
какое отношение эта притча имеет к теме

Halli, притча - это короткий рассказ в иносказательной форме. Суть моей притчи : - Слишком много желающих учить. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Halli Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:36 | Сообщение # 243
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
GERTRUDA52, автор темы кто? Трия
Вам не нравится, что она просит писать грамотно? Ваше право, игнорируйте ее тему.
В чем проблема? wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
ТриЯ Дата: Суббота, 13.12.2014, 01:39 | Сообщение # 244
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Многих коробит от вопроса в очереди : -Кто последний? Заменяют словом : - Кто крайний? А крайней может быть только изба в селе, т.к. она стоит на краю селения. А человек в очереди только последний

Меня нет.А вы как спрашиваете ? Вы крайний ?Вот это точно,,покоробило бы.И в автобусе я спрашиваю: простите.вы сейчас будете выходить ?Может это тоже не правильно ?


Счастье — это когда тебя понимают.
 
Halli Дата: Суббота, 13.12.2014, 01:51 | Сообщение # 245
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
крайний- последний biggrin
слова "последний" изо всех сил избегают носители языка, профессия которых связана с постоянным риском для жизни. Летчики, космонавты, водолазы, альпинисты, артисты цирка. А вдруг их полет, погружение или опасный номер действительно окажутся последними?
суеверие сугубо профессиональное.
Остальным стоит запомнить: если вы подходите к очереди в кассу или к врачу в поликлинике, никогда не бойтесь спрашивать "кто последний?". Это и вежливо, и правильно.
Все прочее - миф. (с)

Для меня "крайний" в очереди, как осУжденный в тюрьме wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 13.12.2014, 10:12 | Сообщение # 246
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Halli ()
Для меня "крайний" в очереди, как осУжденный в тюрьме

А у меня " крайний" в очереди, вызывает ассоциацию с избой на краю села. С детства только ВЫХОЖУ из автобуса на своей остановке. А вот катаясь на речном трамвайчике по Москве-реке СХОЖУ на причал. Не зря же мостки для перехода с судна на берег называются сходнями.

Мне не понятно, с какой целью открыта эта тема? Еще раз" порвать до пупка на себе рубаху", доказывая свою любовь и знание ВЕЛИКОГО и МОГУЧЕГО РУССКОГО языка? Знаток русского языка не тот, кто пишет и говорит без орфографических ошибках, а тот кто понимает разговорную речь, включая местные говоры.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Halli Дата: Суббота, 13.12.2014, 13:22 | Сообщение # 247
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Мне не понятно, с какой целью открыта эта тема?

мне вот не понятна тема ножевое искусство, я туда и не хожу wink
что вам мешает не ходить сюда? smile


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Суббота, 13.12.2014, 13:23
 
Arsenic Дата: Суббота, 13.12.2014, 23:09 | Сообщение # 248
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Мне не понятно, с какой целью открыта эта тема? Еще раз" порвать до пупка на себе рубаху", доказывая свою любовь и знание ВЕЛИКОГО и МОГУЧЕГО РУССКОГО языка? Знаток русского языка не тот, кто пишет и говорит без орфографических ошибках, а тот кто понимает разговорную речь, включая местные говоры

tongue tongue tongue Обычно с вами спорю... В этом случае слов не нашел. Восхищен отточенностью стиля и полностью с вами согласен jumpon jumpon jumpon


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
ТриЯ Дата: Среда, 17.12.2014, 23:09 | Сообщение # 249
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Не знаю,как закрыть тему.Кнопочек нет,о возможностях.Но,закрываю.Спасибо всем,кто услышал.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
Arsenic Дата: Среда, 24.12.2014, 13:58 | Сообщение # 250
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Не знаю,как закрыть тему.
Да нафик ее закрывать? Это ж язык, он живет и развивается независимо от чуваков и чувачих, это слэнг. Он живет пока живет язык(чих). Что -то останется, что-то исчезнет. Люблю. его. Мне ваше асонизаторство преподнесли как сонирование мозга. Атас! Я просто полюбил это новопроизводство. А вы хотите закрыть тему... Она вечна wacko biggrin biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
ann-nik Дата: Среда, 28.01.2015, 01:12 | Сообщение # 251
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
взято с Доски объявлений:
оператор пк в Бутово Рюзюме Анастасия Александровна,

Требуется малиарчик и плитчник
Требуется бригада малиарчик и плитчники
wacko wacko clap clap clap


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 28.01.2015, 08:30 | Сообщение # 252
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата ann-nik ()
Требуется малиарчик и плитчник

biggrin Вот и сбылась мечта нигилистов 19 века. Русская интеллигенция научилась разговаривать с народов на понятном языке. Плиточник и маляр из СР.Азии сразу поймет, что его приглашают на работу. biggrin biggrin biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Lawyer Дата: Среда, 28.01.2015, 11:12 | Сообщение # 253
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Я тоже долго не могла понять, что за вид деятельности хотят осуществлять клиенты-китайцы. Оптовая торговля бассейниками...
После долгой череды гадания и наводящих вопросов стало понятно, что это купальники.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Люся Дата: Среда, 28.01.2015, 11:23 | Сообщение # 254
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
А вы говорите тему закрыть )))))
Темка востребована, никак нельзя закрывать wink


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Наталья Дата: Вторник, 24.02.2015, 15:20 | Сообщение # 255
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Ryan, я знаю такое правило,но это не тот вариант. http://chtoby-pravilno.ru/nemnogo/
Приятного обучения))


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Давайте писать грамотно (Пишите так,что бы вас поняли.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика