Давайте писать грамотно - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Давайте писать грамотно (Пишите так,что бы вас поняли.)
Давайте писать грамотно
ТриЯ Дата: Суббота, 29.11.2014, 22:04 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Я не учитель русского,сама делаю ошибки,но некоторые сообщения с большим количеством, слов,без пауз,без правил правописания,без запятых,понятны не сразу.

Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Суббота, 29.11.2014, 23:55
 
ТриЯ Дата: Суббота, 29.11.2014, 22:06 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Если ты хочешь, чтобы тебя услышали, говори тихо. Чем тише ты говоришь, тем внимательней тебя слушают,слово боятся пропустить.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
Ося Дата: Суббота, 29.11.2014, 23:04 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
ассенизатор — золотарь, выгребщик, мусорщик, соровщик, парашник, говносос, говновоз, говнодист, дерьмовоз, говномер; золотовоз Словарь русских синонимов. ассенизатор золотарь (устар. прост.) Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.:… … biggrin

Ося и Киса были здесь!
 
ТриЯ Дата: Суббота, 29.11.2014, 23:26 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Ося, Спасибо.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
Ося Дата: Суббота, 29.11.2014, 23:30 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
ТриЯ, у всех бывает

Ося и Киса были здесь!
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:10 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Лучше допускать орфографические ошибки, чем не только скрытую, но и явную агрессию в тексте сообщений. wink

Жил-был человек,который всем и всегда говорил правду.Увидит длинноносого и кричит: -У тебя длинный уродливый нос! Увидит слепого и кричит: -Да,ты,браток,слеп,как крот! Увидит женщину с тяжелой поклажей и кричит: - Эх, тяжела твоя ноша! Был бы у тебя муж,он помог бы.Да вот только знаю я, что нету у тебя мужа. Но никто никогда ему не отвечал.Никто почему-то не хотел с ним разговаривать.
Недаром говорят: если не знаешь,что с правдой делать,лучше иногда неправым оставаться,да в любви со всеми жить.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
С-Елена Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:45 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
,но некоторые сообщения с большим количеством, слов,без пауз,без правил правописания,без запятых,понятны не сразу

так зачем читать то,что не интересно и не понятно. Не легче ли вообще не обращать внимание ? wacko Если обращаете внимание на ошибки формучан и Вы не учитель и не редактор,возможно Вам это доставляет удовольствие,почувствовать себя в чем то умней ,но это уже тараканы . Хотя они у всех есть ,чо уж там biggrin


отделять зёрна от плевел
 
Halli Дата: Понедельник, 01.12.2014, 10:49 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
Если обращаете внимание на ошибки формучан и Вы не учитель и не редактор,возможно Вам это доставляет удовольствие,почувствовать себя в чем то умней ,но это уже тараканы .

бывает категория людей, которых ЯВНЫЕ ошибки раздражают, просто глаз режут.
я к таким отношусь smile
ошибки из серии приватЕзация, будИт (вместо будет) и т.п. выводят из равновесия.
а отсутствие в некоторых случаях запятой и вовсе может вывернуть наизнанку весь смысл предложения tongue


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
С-Елена Дата: Понедельник, 01.12.2014, 10:55 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Halli ()
а отсутствие в некоторых случаях запятой и вовсе может вывернуть наизнанку весь смысл предложения

Ох ,уж эти раздражители твоих нервов.Их казнить нельзя помиловать biggrin


отделять зёрна от плевел

Сообщение отредактировал С-Елена - Понедельник, 01.12.2014, 10:59
 
Люся Дата: Понедельник, 01.12.2014, 11:53 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
С-Елена,
Цитата С-Елена ()
отделять зёрна от плевен

Если уж зашел об этом разговор.. Лена, правильно будет - плевеЛ
только без обид, реально - глаз режет sad


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 01.12.2014, 12:42 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Люся ()
реально - глаз режет

Люся,Глазные капли Тауфон капать не пробовали? biggrin biggrin biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Halli Дата: Понедельник, 01.12.2014, 12:45 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Глазные капли Тауфон капать не пробовали?

какое отношение эта фраза имеет к грамотности? wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Люся Дата: Понедельник, 01.12.2014, 12:53 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
GERTRUDA52,
Цитата GERTRUDA52 ()
Цитата Люся ()
реально - глаз режет

Люся,Глазные капли Тауфон капать не пробовали?

Ну если Вы не понимаете о чем речь, то персонально для Вас - режет глаз не в прямом смысле, а в переносном.
А со зрением у меня всё в порядке.


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:13 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Люся ()
Ну если Вы не понимаете о чем речь, то персонально для Вас - режет глаз не в прямом смысле, а в переносном.

Ученик пришел однажды к своему старцу и спросил: -Как научится прощать.Учитель?
- Никогда не суди других, и тебе никогда не придется прощать.

У меня проблемы только с грамматикой, но с головой пока все в порядке. Капли Тауфон - была шутка. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Гость Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:26 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Если ты хочешь, чтобы тебя услышали, говори тихо. Чем тише ты говоришь, тем внимательней тебя слушают,слово боятся пропустить.


Трия, поверь мне на слово, это Правило работает только на интеллигентном уровне


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Давайте писать грамотно (Пишите так,что бы вас поняли.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика