Новый закон - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Новый закон (Кто последнее время регистрировал новорожденных, подскажите)
Новый закон
капля Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:01 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
А что за новый закон такой приняли? Может конечно не юмор но я посмеялась. У нас родилась племянница. Мама малышки давно живет новой семьей но развод официально оформила только перед родами. Короче малышку регистрируют с отчеством Петровна (по первому мужу), а отца ребёнка вписывать не хотят, говорят что должно пройти 300 дней. Ещё вопрос с фамилией как-то решается - можно записать на фамилию матери, а вот с отчеством ни в какую. Папа ходит в шоке - его дочь хотят оформить на вообще незнакомого ему человека. Может они что-то не поняли. Кто-то в курсе что за закон такой?
Раньше я знаю можно было вообще со слов матери вписать. А тут такой трабл. Чуть ли не анализ ДНК запрашивают и через суд решать предлагают.
 
zanoza24 Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:33 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
капля, Это закон уже давно! У меня у подруги дочь с отчеством первого мужа, а с фамилией второго. Все надо делать вовремя! Хорошо ей уже 18 лет может все исправить.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
капля Дата: Пятница, 06.05.2011, 21:22 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
действительно порылась в инете - закон с 2007 года. Ну и бред - родной отец не может своего ребёнка записать на себя. И если куда ехать с малышом - прошлого мужа надо просить разрешение писать, хотя он к ребёнку отношения не имеет. Конечно законы в России есть глупые, но этот все переплюнул
 
meledi31 Дата: Суббота, 07.04.2012, 01:55 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (капля)
действительно порылась в инете - закон с 2007 года. Ну и бред - родной отец не может своего ребёнка записать на себя. И если куда ехать с малышом - прошлого мужа надо просить разрешение писать, хотя он к ребёнку отношения не имеет. Конечно законы в России есть глупые, но этот все переплюнул

Закон этот издан намного раньше, чем 2007))) И не глупый закон, защищает права женщин и детей. Развелись, а жена залетела в последние месяцы брака, ребёнок зачат в браке, папа бывший муж. Кстати странно, есть форма установления отцовства, пишется заявление что папа, тот кто папа. Да и в конце концов через суд.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Новый закон (Кто последнее время регистрировал новорожденных, подскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика