Авария на АЭС в Японии - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Авария на АЭС в Японии (обмен мнениями, версиями, прогнозами...)
Авария на АЭС в Японии
Nemo Дата: Среда, 30.03.2011, 11:43 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
как считаете сильно ли нас это каснётся, уже сейчас понятно что в той или иной степени это каснётся всех. В США в некоторых штатай уже обнаружен радиоактивный йод (цены на йод-содержащие препораты выросли в 5(!) раз). Кроме того, го же нашли и в Белорусии, Германии, у нас в приморье, в общем читайте новости.
Позавчера хотел купить дозиметр, оказывается они уже в дефиците, за ними очередь и доставку обещают на конец апреля.
Считаю, что через атмосферу к нам это врятли прилетит в страшных дозах, а вот через морепродукты вполне может, рыбку то мы все в магазинах покупаем. Я понимаю что есть Норвегия с сёмгой и форелью, есть наши северные моря, но есть и приморский край откуда что ни говори рыбы и икры на наши столы идёт не мало.
что думаете, соседи?


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/


Сообщение отредактировал Nemo - Среда, 30.03.2011, 11:43
 
pionerka Дата: Среда, 30.03.2011, 11:56 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Машины японские наверное будут радиационными....чуть не написала реактивными biggrin
Саке тоже будет с добавкой


Красота в глазах смотрящего
 
Nemo Дата: Среда, 30.03.2011, 12:22 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
да машинам то ничего не будет, с машинами проблема в одном, запчасти, промышленность в японии здорово пострадала...
на заводах нисан и тайота запчастей хватит до конца апреля а вот что потом будет

за саке не волнуюсь, ибо тёплая водка считаю извращение и рвотное лекарство!


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
пси-х Дата: Среда, 30.03.2011, 12:30 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Nemo, где то прочитал что в штатах увеличился спрос на домашние подземные бункеры...
ну а нам остается только жить... не думаю что дозы, которые дойдет до нас будут смертельными... а рыба по идее с повышенный радиоактивным фоном попадать к нам не должна, все ж какой никакой контроль но существует всего этого дела...

Ну или во дворе сделать бункер из свинца и переехать туда жить)))))


Миру-Мир!
Войне-Пиписка!
 
Nemo Дата: Среда, 30.03.2011, 12:52 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (пси-х)
все ж какой никакой контроль но существует всего этого дела...

ну зная нашу страну можно смоделировать ситуацию...
некий крупный поставщик отправляет рыбу в торговую сеть, партию, например несколько сот тонн, проверяют и заворачивают из-за радиации, следующая (или последующая) партия хорошо если будет чистая, а если она не будет чистая то есть 2 варианта:
1) партию опять заворачивают и поставщик идёт помиру из-за непомерных убытков
2) поставщик находит волосатую лапу в проверяющих органах и партия приходит в магазин

может и надуманно, а может и нет...


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
pionerka Дата: Среда, 30.03.2011, 13:03 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Nemo)
может и надуманно, а может и нет

Все возможно,хотя я думаю крупные магазины на это не пойдут,а вот лавочки на рынках очень даже не упустят такую возможность купить дешевую рыбку и икорку .
Quote (Nemo)
поставщик находит волосатую лапу в проверяющих органах

нашли же волосатую лапу Европейцы,теперь как я слышала, свозят к нам в Россию весь свой радиационный мусор wacko


Красота в глазах смотрящего
 
пси-х Дата: Среда, 30.03.2011, 13:38 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Nemo, ну страна то у нас конечно специфичная...
ну даже если и попадет какое то кол-во рыбы... не факт что именно вы ее купите...
и думаю чтоб получить опасную дозу радиации надо съесть просто огромное кол-во рыбы...
мы же ее едим не так уж и много...
так что если не увлекаться то опасности думаю не очень много...
pionerka, дык это еще Ельцин договорился у нас хоронить радиоактивные отходы...


Миру-Мир!
Войне-Пиписка!
 
солнышко Дата: Среда, 30.03.2011, 13:39 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (pionerka)
нашли же волосатую лапу Европейцы,теперь как я слышала, свозят к нам в Россию весь свой радиационный мусор

Немецкое подразделение компании Urenco осуществляет вывоз радиакциооных отходов из Германии в Россию с 1996 года
Quote (Nemo)
у зная нашу страну можно смоделировать ситуацию... некий крупный поставщик отправляет рыбу в торговую сеть, партию, например несколько сот тонн, проверяют и заворачивают из-за радиации, следующая (или последующая) партия хорошо если будет чистая, а если она не будет чистая то есть 2 варианта: 1) партию опять заворачивают и поставщик идёт помиру из-за непомерных убытков 2) поставщик находит волосатую лапу в проверяющих органах и партия приходит в магазин

Практика показывает в нашей стране второй вариант более приемлем , а жаль...


Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.
 
Gardvy9 Дата: Среда, 30.03.2011, 13:43 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
чернобыль пережили а он ближе был. а в рыбе и так хрени полно.
+фрукты всякие яблоки груши бананы и т.д. из теплых стран импортируемые все проходят обработку в реакторах для уничтожения вирусняков и бактерий.(знакомый рассказывал он как раз строил такую фигню в африке гдето).
и без японии хватает грязи и бактерий. так что прорвемся


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
пси-х Дата: Среда, 30.03.2011, 13:43 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Все возможно,хотя я думаю крупные магазины на это не пойдут,а вот лавочки на рынках очень даже не упустят такую возможность купить дешевую рыбку и икорку .

тоже почему то кажется что большие торговые сети не рискнут связываться с радиоактивной рыбой...
Только представьте если вдруг какая нить бабуля случайно найдет в какой нить карусели опасную рыбку.. да Роспотребнадзор с потрохами съест это ретейлера, ну или штрафами замучает...
а вот рынки, это конечно да... тут все что угодно может быть....


Миру-Мир!
Войне-Пиписка!
 
pionerka Дата: Среда, 30.03.2011, 14:07 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (пси-х)
Только представьте если вдруг какая нить бабуля случайно найдет в какой нить карусели опасную рыбку

насчет бабуль что-то сомневаюсь ,не такие они уж и продвинутые ,а вот такой как Nemo, точно найдет biggrin
Quote (Nemo)
Позавчера хотел купить дозиметр, оказывается они уже в дефиците, за ними очередь и доставку обещают на конец апреля.

Quote (Nemo)
да машинам то ничего не будет,

почему это не будет? Цунами где прошло? В районе землятрясения?там где реактор?

кстати ,вчера прочитала ради интереса про Японию,оказывается в Японии живет 127 млн человек. wacko


Красота в глазах смотрящего
 
КЛИ Дата: Среда, 30.03.2011, 15:02 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Не зря они загодя о расширении территории призадумались. Сейчас как им не хватает спорных островов. biggrin
А вообще-то поражает из стойкость и умение выходить из таких ситуаций. например: За 3 дня отремонтировали дорогу. И никаких планов, ни каких согласований.... smile
 
Nemo Дата: Среда, 30.03.2011, 15:37 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
ага и выбешивает их закрытость, пол месяца не могли справится с АЭС и от помощи отказывались

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Катенька Дата: Среда, 30.03.2011, 18:31 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
загазованность в Москве ,чем мы дышим каждый день тоже здоровья не прибавляет.Всего бояться ещё труднее жить.
 
Nikka Дата: Среда, 30.03.2011, 21:12 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Nemo)
Позавчера хотел купить дозиметр, оказывается они уже в дефиците, за ними очередь и доставку обещают на конец апреля.

У меня дозиметр, ну и что, я им пользуюсь? Конечно нет. Покупала сразу после взрыва на Чернобыльской АЭС.
Некоторе время пользовалась, когда покупала ягоды, но теперь уж много лет лежит без дела. Представляю какие теперь цены на дозиметры surprised


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Авария на АЭС в Японии (обмен мнениями, версиями, прогнозами...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика