Наблюдается увеличение бродячих собак у нас в районе!!! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Наблюдается увеличение бродячих собак у нас в районе!!! (Может начать отлов?!)
Наблюдается увеличение бродячих собак у нас в районе!!!
Ярослав Дата: Четверг, 08.04.2010, 06:38 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
СОБСТВЕННО ПРОБЛЕМАТИКА В НАЗВАНИИ ТЕМЫ! УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БРУСАВИЦКА, ГУЛЯЯ ВЧЕРА С МАМАШЕЙ С КОЛЯСКОЙ, ЗАМЕТИЛ ЧТО СОБАК БРОДЯЧИХ МНОГО, МОЖЕТ ДАЖЕ СЛИШКОМ, НАСЧИТАЛ ПО ПОТИ ДО ЯРМАРКИ ДВЕ СТАИ ПО 8-12 ОСЫБЕЙ, ПОКА НЕТРОГУЮЩИХ ЛЮДЕЙ, НО ТАК И НАРОВЯЩИХ ТЕБЯ ОБНЮХАТЬ.
ТАК СОБСТВЕННО ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ. Я ИМЯ ОПЫТЬ РАЙОННА СЕМЕННОВСКОЙ (РАЙОН ПОЛИКЛИНИКИ №64) ЗНАЮ КАК СНАЧАЛА ЭТИ МИЛЫЕ НЕ ТРОГАЮЩИЕ НАС СОБАЧКИ МИЛЫЕ ПОДКОРМЛЕННЫЕ НАЧАЛИ ПРОСТО БРОСАТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ, А ХУЖЕ ТОГО НА ДЕТЕЙ И ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ!!!
ТАК СОБСТВЕННО ВОПРОС ДА И ПРЕДЛОЖЕНИЕ! МОЖЕТ НАЧАТЬ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ЗАРАНЕЕ А НЕ КОГДА ОНИ(СОБАКИ) НАЧНУТ КУСАТЬСЯ!!! ВЕДЬ НАДО ДУМАТЬ О НАШИХ ДЕТЯХ. О ТЕХ КАРАПУЗАХ КОТОРЫЕ ХОТЯТ БЕГАТЬ, ПРЫГАТЬ И СКОКАТЬ!!!! Я ГОВОРЮ КАК О ГОДОВАЛЫХ ТАК И О ШКОЛЯРАХ!!!! ДА И ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СОБАК КОТОРЫЕ ЕСТЬ У НАС, ВЕДЬ ЕСЛИ СТАЯ НАПАДЕТ НА ОДНУ СОБАКУ КОТОРАЯ ДАЖЕ БУДЕТ ВОЗЛЕ ВАС, ЭТО МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ПЛОХО - НЕ ЗАГРЫЗУТ НО ЗАРАЗИТЬ МОГУТ ЧЕМ УГОДНО!!!


до: ВАО Преображенка теперь: Маршала Савицкого д.30
моб. 8-926-двести шестьдесят пять-67-сорок два
 
Serdgo Дата: Четверг, 08.04.2010, 09:54 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Согласен, бродячих псов не должно быть. Думаешь выйти утром побегать, так не сегодня-завтра загрызут нафиг.

ул.Маршала Савицкого д.16, кор.1, под. 4
 
Lelya Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:11 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Всегда любила и жалела таких собак. Никогда не боялась. Но вот осенью, шла из магазина , решила угостить худенькую собачку, жалко стало. Одно неловкое движение, она оскалилась и начала нападать на меня , подбежала еще одна - думала разорвут. Испугалась очень. На днях бегала, так во дворе на меня кинулась собака. Вчера возникла мысль купить шокер. Но это ненормально- выходя на улицу всегда думать об опасности и держать оружие наготове! cry Почему в районе есть питомник и никто не обращает внимания на стаи бродящих собак??? Кто этим занимается, какие организации?
 
Ярослав Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:41 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
да к сожалению я не знаком с нашим участковым!!! но сегодня поговорю с сотрудниками скажем так внутренних дел, живущими в нашем доме))) а если кто знает, то можно в управу, а лучше в правительство!

до: ВАО Преображенка теперь: Маршала Савицкого д.30
моб. 8-926-двести шестьдесят пять-67-сорок два
 
Hellen1 Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:47 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Ярослав)
а лучше в правительство!
А может в администрацию Президента? tongue


Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
New Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:47 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Ярослав)
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БРУСАВИЦКА, ГУЛЯЯ ВЧЕРА С МАМАШЕЙ С КОЛЯСКОЙ, ЗАМЕТИЛ ЧТО СОБАК БРОДЯЧИХ МНОГО, МОЖЕТ ДАЖЕ СЛИШКОМ

Quote (Ярослав)
ТАК СОБСТВЕННО ВОПРОС ДА И ПРЕДЛОЖЕНИЕ! МОЖЕТ НАЧАТЬ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ЗАРАНЕЕ А НЕ КОГДА ОНИ(СОБАКИ) НАЧНУТ КУСАТЬСЯ!!!

http://www.vetwork.ru/otlov.html
Удачи! wink


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Hellen1 Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:08 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Ярослав, Прежде чем обращаться в Правительство с данным вопросом, необходимо написать заявление в управляющую компанию (у нас например Гриф), желательно приложить фото, стай собачек. На копии Вашего заявления обязательно должен стоять входящий рег. номер и дата. Копию заявления также направить в Префектуру ЮЗАО в отдел фауны Департамента ЖКХ, далее ждать ответ. Если меры не принимаются или ответа не последовало в установленный срок тогда смело можно обращаться на гор. линию Правит. Москвы ( с потверждением того, что данными организациями меры не были приняты).

Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:23 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Живу уже год, до этого почти год приезжала сюда на разведку. Бродячих собак больше не стало.Бороться с бродячими собаками , типа отстрел, яд и т.д. нет смысла. Чем больше их уничтожают, тем больше они плодятся. Таков биологический закон природы. Вокруг нас много дач, ведется строительство. Много снесли частных домов. Когда сносили поселок Бутово, переезжая в новые квартиры хозяева бросили своих сторожей на произвол судьбы. Так появился приют для бродячих собак в нашем мкр. Из своего опыта. Никогда не разговаривайте с бродячими собаками, если видете стаю, лучше остановиться и пропустить мимо, если собака бежит за вами, остановитесь, повернитесь к ней лицом, руками,ногами махать без полезно. Лучше строгим голосом сказать: пошла от сюда. Гуляю со своей собакой, пока еще не разу не испытали нападения. А у лифта, хозяйский Той-террьер цапнул за ногу, синяк не сходил почти месяц. Мы стояли со своей собакой ждали лифта, он с лаем ворвался в подъезд и сразу меня за ногу. Хозяйка стояла доказывала, что это не он меня укусил, а мой пес стоял и вилял им добродушно своим обрубком.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
YOLKA Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:46 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Ярослав)
в управу, !
Начинать надо именно с управы.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
YOLKA Дата: Четверг, 08.04.2010, 14:23 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Lelya)
Это - шутка, не более.
Перечитайте все посты этого товарища и поймёте,что ошибаетесь.ТАК не шутят.
Quote (Тутси)
Это собаки заведенные строителями и "любителями" животных на время.

Лучше и не скажешь. Я уже писала,что двух собак куратор стерилизовал.За свои деньги,между прочим.Да,от покусов ЭТО не спасёт,но хотя бы размножаться не будут. Я ж просила помощи,никто не отозвался. А в одиночку с этим справляться сложно.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Ярослав Дата: Четверг, 08.04.2010, 14:51 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Quote (Lelya)
Давно пора закон принять и по продячим собакам

вообще-то у нас по закону собака является источником повышенной опасности!!!! и если ваша собака напала на кого-то то тут вам грозит применение норм УК РФ. а если бродячий пес напал на васю, то тогда УК РФ возьмёт в руки сулья и покарает должностных лиц!!!
На самом деле, keit проблему предупредить, чем решать когда она вспыхнет...и потом будут все говорить, вот, а что вы раньше молчали...где вы были раньше...и т.п.
позвонил в упрву, мне казали что вощзьмут вопрос на заметку и ели жалоб будет больше, а не одна, то будут принимать меры!


до: ВАО Преображенка теперь: Маршала Савицкого д.30
моб. 8-926-двести шестьдесят пять-67-сорок два
 
irbis Дата: Пятница, 09.04.2010, 08:46 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Сейчас в новостях услышала ужасную историю-в Сургуте стая собак насмерть загрызла 12-летнего подростка,двое спаслись бегством...Теперь власти решили уничтожить бродячих псов.Бедный ребенок! За что такая страшная смерть?

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
YOLKA Дата: Пятница, 09.04.2010, 19:13 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Методом уничтожения собак, с этой проблемой не справится.
Правильно. На место тех,уничтоженных и более-менее социализированных собак придёт другая стая со своими порядками и правилами 100%.
Quote (GERTRUDA52)
Каждый хозяин должен отвечать за свою собаку и за ее приплод.
Моя ученица неуглядела за своей азиаткой -девочкой, а у неё еще был азиат-мальчик.Ну и.... Через два месяца после рождения ,пузо каждого щенка было с татуировкой Любиного телефона. На всякий случай.
Quote (GERTRUDA52)
Если завел ее не ради разведения породы - изволь ее стерилизовать
Поддерживаю. И именно поэтому свою стерилизовала. Проблем меньше.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Ларемель Дата: Среда, 21.04.2010, 14:32 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
На стройке у детской поликлиники живет стая почти 10 штук. Один рабочий, мне рассказал, что дней десять или недели две назад ночью стая набросилась на одного из своих и загрызла насмерть....
Ну что-кто следующий?

На территории 2046 школы у столовой откармливают стайку будущих "хозяев района".
Да людей больше ,чем собак. Но насколько человек от природы ничем не вооружен против животных-ни клыков,ни когтей, быстро не бегает, реакция плохая... Грызи-не хочу.
У нас в России действительно все с перегибом. И защищать себя получается должен каждый в одиночку. Стоит этот вопрос поднять на массу ,как тут же обвинять в ненависти и жестокости.
Ну чтож, остается молиться, что бы дети из школы могли добраться до дома, а не стать куском кровавого месива. Что у сабаки в глове- не знает даже ее владелец, Кто поручится за диких псов. Когда такое случится, все поохают, пожалеют, и все и вся останется на своем месте, и каждый подумает, хорошо, что меня пронесло... До чего? До следующего раза.? Если от дискусий перейти к делу, может что то и изменится. Постоянно обращаться к ДЕЗам, участковым, управу. Если масса звонков и жалоб будет от жителей района, то может собак все таки отправят в питомник... Иначе по осени нас ожидает их массовое увеличение поголовья.

По поводу собак в многоквартирном доме- то свобода одного заканчивается там, где начинается Несвобода другого. Так что в Японии умеют считаться с мнением и желанием людей, живущих в таких домах... Нам до них -сами понимаете...

 
Ярослав Дата: Среда, 21.04.2010, 18:43 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Но чего Вы истерию нагнетаете. Вот целый год живу в нашем мкр. собак бездомных больше не стало. Даже мне кажется меньше.

а вы случаем не вначале самом живете?? а то вот в конце мкр 4 их порядком прибавилось, особенно на брусилова возле "народных гаражей" так как там активно их заводят строители. а следить за ними заччем?! убежит, помрет. убьют это не их забота их это не интересует!!!


до: ВАО Преображенка теперь: Маршала Савицкого д.30
моб. 8-926-двести шестьдесят пять-67-сорок два
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Наблюдается увеличение бродячих собак у нас в районе!!! (Может начать отлов?!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика