Изменение стоимости квартиры по распоряжению префекта!!! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Изменение стоимости квартиры по распоряжению префекта!!! (Посоветуйте, что делать!!!)
Изменение стоимости квартиры по распоряжению префекта!!!
Шимми Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:41 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, что делать!!!
Долго ожидали этого момента и вот...
В августе позвонили из районного центра и сказали приходить за смотровыми талонами. При встрече стоимость квадратного метра озвучили как 25 т.р. Мы выбрали квартиру, подтвердили все документами, затребованными "в районе" и стали ждать звонка от Департамента на Павелецкой.
В сентябре приехали в Департамент. Там нам сказали "окончательную" стоимость квартиры и сделали расчет кредита (квадратный метр оказался в 1.5 раза больше....)
Распоряжения префекта о предоставлении помещения у них на тот момент не было.
Оно пришло "в район" только 30 ноября. Предварительный договор еще в глаза не видели, но сегодня были в Департаменте на Павелецкой, и там нам сделали перерасчет стоимости квартиры. В результате которого оказалось, что жилье стоит на 500 000 дороже. Там нам ничего объяснить не стали, сославшись на округ. Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и что вообще нам делать?! Я пока в шоке...Помогите!


С уважением, Евгения.
 
Шимми Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:59 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Неужели мы одни такие... cry

С уважением, Евгения.
 
zanoza24 Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:55 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Шимми, может вам тут почитать!
http://moscherb.ru/forum/33-188-1


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Nikka Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:22 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Простите, мне не совсем понятно что такое
Quote (Шимми)
из районного центра
?
По поводу
Quote (Шимми)
были в Департаменте на Павелецкой, и там нам сделали перерасчет стоимости квартиры. В результате которого оказалось, что жилье стоит на 500 000 дороже
о подорожании я слышала еще летом 2009 г., что 1 метр кв. в Москве (наш район это Москва) будет стоить от 31000,00 до 33000,00. В Московской области цены на жилье упали. По новым ценам люди уже подписывают договора с сентября 2009 г. Могу предположить, что у вас СоцИпотека, но срок постановки на очередь для улучшения жилищных условий либо короткий, либо выбранная вами квартира большой площади.
Очень повезло тому, кто успел подписать Предварительный договор до выхода Распоряжения с новыми ценами. Я вам сочуствую и к сожалению ничем помочь не могу, может быть на нашем форуме найдется кто-то знающий и подскажет, как выйти из этой ситуации.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.

Сообщение отредактировал Nikka - Четверг, 03.12.2009, 18:26
 
Шимми Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:33 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вместо предисловия. Моя программа - "Социальная ипотека"

zanoza24, Nikka,
Спасибо вам большое за участие.

Озвучу результаты сегодняшнего дня...
Ходили в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда САО (в пред. посте назвала это «районным центром») на подписание предварительного договора. Прочитав его выяснила, что:
1. у нас был неверно указан предмет договора: жилая комната одна вместо двух.
Подняли распоряжение Префекта и выяснили, что там тоже ошибка. Мне предложили заменить 1-ю страницу договора и подписать. Но я отказалась, мотивировав тем, что только когда сама увижу правильное распоряжение, тогда и подпишу, а то мало ли что angry
2. Стоимость квартиры была указана в той сумме, которою нам озвучили в Департаменте на Павелецкой вчера. Я попросила разъяснить, почему все же стало больше?. Сослались на распоряжение от 01.09.09, в котором базовая стоимость 1 кв. метра по адресу М.Савицкого 4/1 составляет более 31 000. Удалось даже собственными глазами его почитать.
Таким образом, получается, что в Департаменте на Павелецкой на момент нашей встречи 10.09.09 этими данными либо не обладали, либо это была просто халатность.


С уважением, Евгения.
 
Шимми Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:35 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Резюме.
Увеличение цены теперь мне стало понятно. Что ж поделать...
Буду соглашаться.
А вот в результате косяка в предмете договора улучшение моих жилищных условий затягивается до след. года... cry

Будьте внимательны и осторожны, ведь в департаментах очень редко о чем предупреждают, а ведь это ваши деньги.


С уважением, Евгения.
 
лето Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:28 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
ЭТО КОШМАР, В СВОЮ ПОЛЬЗУ ОНИ ВСЕГДА ОШИБАЮТСЯ.

м.савицкого28
 
лето Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:44 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
скажите по соципотеке, теперь 31-33000 квад.метр, чтоли.брали в июле 21000

м.савицкого28
 
лето Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:44 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
или это какие то определённые дома?

м.савицкого28
 
MarinaMarina Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:55 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (лето)
скажите по соципотеке, теперь 31-33000 квад.метр, чтоли.брали в июле 21000

А это как-то влияет на комфортность вашего проживания? Зачем вам вообще знать цену квадратного метра, если вы покупаете квартиру целиком. А цену за квартиру целиком вам прописали в договоре. Стоимость по оценке БТИ указана в Уведомлении МИА для страховой компании. Рыночную цену узнаете в момент купли-продажи (не путать с подписанием договора купли-продажи с департаментом). Чего ещё?

 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Изменение стоимости квартиры по распоряжению префекта!!! (Посоветуйте, что делать!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика