ГБУ Жилищник (Южное Бутово) - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » ГБУ Жилищник (Южное Бутово) (Тарифы)
ГБУ Жилищник (Южное Бутово)
С-Елена Дата: Понедельник, 30.09.2019, 12:11 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата irbis ()
Лена,в нашем доме на 1 сентября долг по ЖКХ составил 3 миллиона 762 тыс рублей! 81 квартира с долгами,а в доме 208 квартир...

irbis, так вот именно, политика Жилищника скоро приведет к тому, что и добросовестные плательщики будут не платить по счетам. Кому охото платить за себя и за соседа ? А все потому что Жилищнику легче поднять тарифы, чем бороться с должниками.


отделять зёрна от плевел
 
КЛИ Дата: Понедельник, 30.09.2019, 14:21 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
Надо писать именно о том, чтобы обратно поставили в каждый дом общедомовой счетчик тепла.


Именно об этом и писала, но в ответах управы, префектуры и Мосжилинспекции, фигурирует только то, что по решению судав сентябре 2017 года счетчики были признаны бесхозными и сняты с учета. В даное время Департаментом городского имущества ведутся работы по оценке бесхозного имущества. Сколько это будет продолжаться неизвестно.
А жалобы на то, что жильцы платят за неоказанные услуги, всеми инстанциями игнорируется.
Вот куда еще писать после ответа Мосжилинспекции?
 
СветланаК Дата: Вторник, 01.10.2019, 15:54 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
С-Елена, а вот как узнать, стоят эти счетчики или нет??? Они ведь в подвале, а доступа туда нет.
 
С-Елена Дата: Четверг, 03.10.2019, 20:23 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
КЛИ, после Жилинспекции надо писать мэру. Обязательно прикладывать ответ из Жилищника и Жилинспекции. Чтобы они Ваше обращение не отправили обратно в Жилищник

отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Четверг, 03.10.2019, 20:25 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
СветланаК, я узнала информацию о счётчикам от нашего управдома. Думаю, что можно сходить в Жилищник и напрямую у них узнать-стоит в вашем доме счётчик или нет. Если нет, то уточняйте, в каком году его сняли.

отделять зёрна от плевел
 
КЛИ Дата: Понедельник, 07.10.2019, 10:53 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
после Жилинспекции надо писать мэру.

Мэру писала, но перенаправляют в Мосжилинспекцию. У меня два ответа от Мосжилинспекции.
 
evgeniy Дата: Понедельник, 07.10.2019, 11:35 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Мы уже два года писали во все инстанции. Ответ один - все нормально. Платите по нормативам. Счетчик не на балансе ГБУ "Жилищник".

Брусилова 27 к3
 
КЛИ Дата: Вторник, 08.10.2019, 12:58 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата evgeniy ()
Ответ один - все нормально. Платите по нормативам. Счетчик не на балансе ГБУ "Жилищник".

В ответе Жилищной инспекции ЮЗАО сказано, что дом ОБОРУДОВАН счетчиком и плата взимается на основе ФАКТИЧЕСКОГО потребления теплоэнергии. Следовательно Жилищник жульничает и в Инспекцию подает, мягко сказать, лживые сведения.

PS: В очередной раз отправила все ответы (с пометками о разногласиях в них)в Правительство Москвы. deal
 
С-Елена Дата: Четверг, 10.10.2019, 23:33 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
Мэру писала, но перенаправляют в Мосжилинспекцию. У меня два ответа от Мосжилинспекции.

КЛИ, я тут позавчера подошла к нашему управдому и узнала от нее , что в нашем доме в июле месяце установили счетчики. так написала жилинспекция. А если точно надо узнать, то можно сходить в диспечерскую, взять человека оттуда и с ним пройти в подвал и посмотреть стоит там счетчик или нет


отделять зёрна от плевел
 
wasitadream Дата: Среда, 06.11.2019, 11:33 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
 
wasitadream Дата: Среда, 06.11.2019, 12:10 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
В комментариях напишите всё, что вас не устраивает. Я написала про плохое отопление. Нужно, чтобы как можно больше людей пожаловались на них. А то денег берут много, а в квартире прохладно всю зиму. Ещё и хамские бумажки с угрозами в ящик кидают, стоит забыть заплатить и просрочить на несколько дней. Раньше такого не было, можно было платить позже. Лучше бы боролись с теми, кто годами не платит. Я уезжала в октябре и на несколько дней позже 10-го заплатила, так они мне кинули бумажку, что если я не заплачу в течении 15 дней, они подадут в суд.
 
wasitadream Дата: Понедельник, 09.12.2019, 21:27 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Жилищник там совсем с ума сошёл? Повесили бумажку в подъзде о необходимости допустить их в квартиры из-за какого-то "перерасхода воды". Отапливать дом нормально они так и не начали и ещё к тому же с какого-то х*ра их должны домой пускать. А вдруг придут не они, а если людей нет дома и им некогда этим заниматься?
 
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » ГБУ Жилищник (Южное Бутово) (Тарифы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика