Центр социального обеспечения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Центр социального обеспечения (Помощь инвалидам/ деятельность соцработников)
Центр социального обеспечения
Костос Дата: Среда, 05.05.2010, 17:33 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Девушка 27 лет мать-одиночка инвалид 1 группы колясочница переехала на Савицкого неделю назад, позвонила в ЦСО "Южное Бутово" и получила такой ответ: У нас нет возможности принять вас на обслуживание т.к. определенный лимит обслуживаемых, ждите пока кто-нибудь умрет или переедет!!! Она совершенно одна в этом районе с грудным ребенком без возможности передвигаться... Может кто-нибудь подскажет как бороться с данным произволом и куда ей можно обратиться... Заранее благодарен...
 
Cortes1982 Дата: Среда, 23.06.2010, 12:50 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Обратитесь в УСЗН (Управление социальной защиты населения г.Москвы) тел.
 
капля Дата: Суббота, 26.02.2011, 18:40 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Мы стоим на учете в соцзащите Ю. Бутово . За эти 4 года дали 2 раза по 1 коробке с продуктами. Первый раз гречка 1 пакет, сахар, рулет "звездный", сгущёнка, тушёнка, и ещё какая-то крупа. В этот новый год - сладкий набор - пастила, мармелад и пр. Т.е. помощи от соцзащиты реально толком не ощущаем.
 
Нэт Дата: Четверг, 10.01.2013, 02:14 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Над всеми департаментами соц защиты населения всех округов г. Москвы, стоит Министр Петросян, ему пишите жалобы, т.к. к Министру Петросяну на совещания съезжаются все директора департаментов социальной защиты населения всех округов г. Москвы, и если какая жалоба он на совещании отдает ее директору департамента того округа откуда поступила жалоба, в конце 2012 года с сентября месяца, произошли слияния центров (т.е. департаментов соц. защиты населений разных округов, теперь, стали называться ТЦСО под разными номерами, кучу народу сократили, в связи с объединением двух, а то и трех центров).
Также при ТЦСО (Территориальный Центр Социального Обслуживания) существует юрист, который помогает бесплатно в консультациях. Пишите жалобы Министру Петросяну.
Сейчас в ТЦСО вообще платные услуги оказывают пенсионерам и инвалидам, соцработники. (стрижка волос (97 руб), помыть окна, двери, плиту, сопровождение на прогулку, все расценки закреплены в нормативных документах центра, который утвержден министром Петросяном, можно воспользоваться поскольку недорого, об этом знают сотрудники центра). Все это вычитывается из пенсии инвалида или пенсионера, который прикреплен к ТЦСО, да если льготная категория граждан, бесплатно выдают еше памперсы (при наличии справки от врача из местной поликлинники и определнной формы, этим вопросом владеет зам.директора департ.соц.защиты населения, малоимущим гражданам одеждой помогают. А так задайте вопросы тогда министру Петросяну, что Вам положено кроме продуктовых посылок как льготнику и инвалиду, если Вы прикреплены к ТЦСО. А вообще должен разъяснить ваши права и какие еще полагаются льготы либо юрист в Департаменте социальной защиты населения (например Южного Бутова) либо заместитель Директора Департамента Социальной защиты населения Южного Бутова. Также в ТЦСО выдают бесплатные билеты в театры, музеи, устраивают культурные мероприятия, существуют при Департаментах соц.защиты населения, т.е. ТЦСО кружки (танцев, компьютерные курсы, физкультура, (катание на велосипедах трех колесных для взрослых), рисования акварелью). Там очень много отделений для детей инвалидов. Существуют даже бильярдные, массажные кабинеты. На все государство выделяет огромные деньги.


Сообщение отредактировал Нэт - Четверг, 10.01.2013, 02:50
 
Damochka911 Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:54 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Храм Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого начинает вести социальную работу, в т.ч. и инвалидам.
В храме также начинает действовать воскресная школа для детей любого возраста. В это воскресенье занятия после литургии в 12.00(небольшое занятие по доступному большинству хоровому пению, рассказ о празднике Входа Господня в Иерусалим, для детей расскраски, будем также заниматься изгогтовлением украшений храма к Пасхе.

Прошу по существу необходимой адресной помощи обращаться в личку, а также передать Вашим знакомым.
 
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Центр социального обеспечения (Помощь инвалидам/ деятельность соцработников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика