Несанкционированная парковка большегрузного транспорта - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Несанкционированная парковка большегрузного транспорта (Жалобы на незаконные стоянки фур по Интернету)
Несанкционированная парковка большегрузного транспорта
Анчоус Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:29 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
LaBaya, даа)обычно даже не одна на тротуаре стоит. Получается обычный человек пройдет, а вот мамочка с коляской должна преодолевать препятствие. Надо это дело под особый контроль взять, тем более у меня есть одно письмо из Управы, что они направили куда-то там обращение(куда точно не помню, надо в письме смотреть) с просьбой установить знак, запрещ парковку. И якобы о результате сообщат мне. Только я давно уже заметила, что Управа таким образом отписывается, т.к. ни разу не получала ответа ни от структур, в которые они направили, ни от самой Управы. Надо пожостче с ними.
 
КЛИ Дата: Среда, 26.06.2013, 09:15 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
LaBaya, Анчоус, хорошие фотки,у меня так не получается. вот с ними, да еще прикрепить ответ, что мне пришел (оказывается комиссия увидела только 1 битую легковушку) и все отправить уже в мэрию, в правительство Москвы.
На фото прекрасно видно, сто грузовые стоят рядом с пешеходным переходом и загораживают знак.
 
Лексия Дата: Среда, 26.06.2013, 21:05 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата (Анчоус)
из квартиры неудобно, высоко живу.

я тоже из окна фоткаю, хотя живу очень высоко.
А у нас иногда фуры отстегивают свои прицепы и уезжают, а прицепы остаются.


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Foks Дата: Четверг, 27.06.2013, 12:15 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Лексия)
на просьбу установить по ул. МС знаки ДД, запрещающие парковку большегрузу (фурам)

Это мартышкин труд, знак не повлияет на парковку, проверено во многих районах. Только живой пост ГИБДД, но они там не будут ночевать, невыгодно, или вредительские методы, но кто кому больше навредит,неизвестно. biggrin


Сообщение отредактировал Foks - Четверг, 27.06.2013, 12:17
 
Лексия Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:32 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата (Foks)
Это мартышкин труд, знак не повлияет на парковку

отговорки! лучше попытаться, чем просто так blahblah


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Лексия Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:52 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
на портале http://dt.mos.ru/ не работает окно http://dt.mos.ru/nelegalnaya_parkovka_gruzovikov/
соответственно, невозможно отправить жалобу на припаркованные фуры перед окнами.

Об этом написала здесь https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/choice/ с прикрепленными фотами фур, типа этой


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
DAD Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:56 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Лексия,
Поддерживаю Вас. Во-первых, только знак дает основание признать парковку нарушением, без этого никакой постовой не поможет. Во-вторых, это не сложно сделать. В-третьих, других вариантов просто нет. Если появятся знаки, то гайцы с удовольствием будут собирать здесь дань и сделают жизнь дальнобойщиков невыносимой.

Кстати, за Милицейским строят стоянку или что?


 
DAD Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:00 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
По поводу сайтов типа "Управляй своим городом". У меня обратиться на такой сайт не получилось: модератор дважды отфутболил со ссылкой "нарушены правила". Поэтому пишу сразу на сайт Правительства Москвы mos.ru
Пусть их отфутболивают


 
testmaster Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 02:37 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
DAD, на портал Наш город можно писать только по определённым темам. Естественно всё не по теме модератор блокирует.

Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
DAD Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 09:12 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Цитата (testmaster)
на портал Наш город можно писать только по определённым темам.


Вдобавок, саму тему модераторы понимают как можно уже. Например, когда писали жалобы на неубранный снег у дома, то мою жалобу на снег у остановки не приняли. А вот сайта "Пожалуйся на снег у остановки" не было. А если бы был, то принимал бы жалобы только на снег у самой остановки, а на подходах к ней отфутболивал бы. И так пока снег сам не растает.


 
Лексия Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:24 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
DAD, спасибо wink за Милицейским поселком вроде строится стоянка для фур.
Мне вот интересно как эти фуры потом туда будут заезжать/ выезжать, они же весь асфальт на дороге покацают. А дорога между тем проходит от варшавки к нам на М.Савицкого, Брусилова и З.Дворики.
Интересно, те кто принимал такое решение, думал о последствиях???


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
testmaster Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:22 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
DAD, на портал Наш город gorod.mos.ru можно писать только про дворовые территории. Там остановок нет. Снег на остановке это скорее doroga.mos.ru.
Я же вот тут http://moscherb.ru/forum/33-2556-1 специально создал тему, могли бы проконсультироваться.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Воскресенье, 30.06.2013, 14:22
 
DAD Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:13 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
testmaster,

За консультацию спасибо, но предпочитаю пользоваться старым проверенным способом: через mos.ru
Пусть они "распасовывают". Для кого это сделано, чтобы (в моем случае) пробраться через снег к остановке нужно жаловаться на сайт "Дороги"-за снег на остановке и на сайт "Мой город"- чтоб добраться до этой самой остановки. Сильно напоминает анекдот про шпиона в пересказе Путина см видео
А если бы власти действительно ценили обращения граждан, а не просто устраивали спуск пара, то модераторы могли бы переадресовать "заблудившееся" обращения по нужному адресу.


 
testmaster Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:56 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
DAD, вообще я слышал, что готовится объединение порталов, и там будет больше возможностей.
Если есть проблема подходящая для порталов, то её могут решить за 8 дней, а из мэрии будет дольше.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
DAD Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:49 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
testmaster,

Конечно, в Пр-во Москвы должны поступать серьезные обращения, людские проблемы, которые на более низком уровне не решаются. Но сайт для приема обращений должен быть ЕДИНЫМ, как "Одно окно".


 
Форум » ИНФО » Транспорт » Несанкционированная парковка большегрузного транспорта (Жалобы на незаконные стоянки фур по Интернету)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика