Варшавское шоссе - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 77
  • 78
  • »
Форум » ИНФО » Транспорт » Варшавское шоссе (Реконструкция, эксплуатация дороги)
Варшавское шоссе
Когда, по-вашему, расширят Варшавку за ж/д мостом в сторону области?
1.Надеюсь, что в 2010г.[ 3 ][2.83%]
2.В I полугодии 2011г.[ 1 ][0.94%]
3.Во II полугодии 2011г.[ 3 ][2.83%]
4.Через пару лет точно всё сделают[ 16 ][15.09%]
5.Думаю этот процесс, наверняка, затянется еще на несколько лет.[ 83 ][78.30%]
Всего ответов: 106
New Дата: Среда, 20.10.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Nemo Дата: Среда, 20.10.2010, 11:49 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
интересно им там самим комфортно живётся прям на обочине хайвея?

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
New Дата: Среда, 20.10.2010, 12:43 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Nemo)
интересно им там самим комфортно живётся прям на обочине хайвея?

ну у них там лес на территории дома, им дорога не очень-то мешает да и это не главное. Этот дом для них, можно сказать, родовое семейное гнездо, 4 поколения там прожили - не шутка ведь. Их тоже можно понять, тем более учитывая ту мизерную "замену", которую им предлагают Власти Москвы за этот дом.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Борисович Дата: Среда, 20.10.2010, 12:48 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Там не кто не живет, во всяком случае свет я там не разу не видел( хотя на это специально обращал внимание).
 
Fergus Дата: Среда, 20.10.2010, 12:55 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
New,
Quote (New)
Их тоже можно понять

Плохих и хороших не существует. Все по своему правы, просто есть такое - как будет лучше
Quote (New)
тем более учитывая ту мизерную "замену", которую им предлагают Власти Москвы за этот дом.

Квартиру плюс выплату, насколько я понял, это мизерную? Я бы не стал так говорить, возможно применим термин "недостаточную", хотя опять же по чьим меркам. Я бы судил только по конкретным бумагам и официальным цифрам.
Тем более:
Quote (Борисович)
Там не кто не живет, во всяком случае свет я там не разу не видел( хотя на это специально обращал внимание).

ЗЫ Надо хоть посмотреть где это smile


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
New Дата: Среда, 20.10.2010, 13:01 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Борисович)
Там не кто не живет, во всяком случае свет я там не разу не видел( хотя на это специально обращал внимание).

может живут, действительно, в другом месте, а тут просто "держат оборону" smile

Quote (Fergus)
Квартиру плюс выплату, насколько я понял, это мизерную? Я бы не стал так говорить, возможно применим термин "недостаточную", хотя опять же по чьим меркам. Я бы судил только по конкретным бумагам и официальным цифрам.

Насколько я понял, владельцы не удовлетворены суммой, тем более сейчас вообще за землю компенсации не дают, только квартиру в Москве и компенсацию за деревья (так написано в статье). А вообще согласен, тут нужен взвешенный подход, который возможен только при владении всей информацией в полном, так сказать, объеме smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
AppleMoon Дата: Среда, 20.10.2010, 13:17 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Ну свет не горит, потому что там давно отключено электричество - так власти поступают сразу, с теми кто мешает.
А вообще странно что его еще не сожгли или снесли, как это делали и будут делать с ненужными домами. Город растет, и будет расти, и такие дома будут сносить всегда.


Я злая фея!
Никаких больше кисок, мышек и прочих мулипусечек...
 
Fergus Дата: Среда, 20.10.2010, 14:05 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
New,
Quote (New)
Насколько я понял, владельцы не удовлетворены суммой

Я может тоже хочу стопиццот миллиардов smile но есть законодательство:
Quote (New)
сейчас вообще за землю компенсации не дают, только квартиру в Москве и компенсацию за деревья (так написано в статье)

Да и статьи разные бывают wink бывают спонсированные заинтересованными лицами. Так что в общем-то любую статью можно рассматривать только как поверхностную информацию какого-либо события.
А кто хочет разобраться - тут копать надо и разбираться и смотреть официальные бумаги, что в принципе не всем хочется, гораздо проще крикнуть погромче /вставить нужную фразу/
Ой, ладно, зафлудился smile

AppleMoon,

Quote (AppleMoon)
Ну свет не горит, потому что там давно отключено электричество - так власти поступают сразу, с теми кто мешает.

Я не в курсе, может быть да, а может и нет. В гости наведайтесь и доложите нам, если интересно biggrin
Quote (AppleMoon)
А вообще странно что его еще не сожгли или снесли, как это делали и будут делать с ненужными домами. Город растет, и будет расти, и такие дома будут сносить всегда.

Только мне кажется, что процент таких "ненужных" домов невысок. Может привычка заставляет идти на принцип, может жадность.
Хотя на самом деле стоит понимать в этом случае 2 вещи:
1. Ты (не к Вам конкретно, а образно) создаешь трудности тысячам людей. Вы бы что выбрали - создать трудности одному и помочь тысячам или наоборот?
2. В битве с государством ты все равно будешь в проигрыше, и вполне возможно законными путями. Не нравятся законы - идите в госдуму и пишите их или выберите место жительства там где нравится.

smile ой ладно... что-то я всё вокруг да около очевидные вещи расписываю. Вопрос в чем? Расширят и когда? Та хз, это как пальцем в небо, но что расширят - точно, могу даже заспорить на бутылку коньяка например, что не позже, чем до 2012 думается


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Среда, 20.10.2010, 14:09
 
AppleMoon Дата: Среда, 20.10.2010, 14:17 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Fergus,
Quote (Fergus)
Я не в курсе, может быть да, а может и нет. В гости наведайтесь и доложите нам, если интересно biggrin

В моем сообщении
Quote (AppleMoon)
Ну свет не горит, потому что там давно отключено электричество - так власти поступают сразу, с теми кто мешает.

вопроса не содержалось....

А по поводу

Quote (Fergus)
могу даже заспорить на бутылку коньяка например, что не позже, чем до 2012 думается
, я в Брусавицке живу уже 2 года, а вообще по Варшавке-Симферопольке езжу уже 5 лет, и 5 лет назад, если мне девичий склероз не изменяет, было в таком же состоянии как и сейчас.
Так что и через 2 года ничего не изменится.


Я злая фея!
Никаких больше кисок, мышек и прочих мулипусечек...


Сообщение отредактировал AppleMoon - Среда, 20.10.2010, 14:19
 
Fergus Дата: Среда, 20.10.2010, 14:27 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
AppleMoon,
Quote (AppleMoon)
В моем сообщении вопроса не содержалось....

Ну я имею право не доверять. Как-нибудь это проверяли или предполагаете?
Quote (AppleMoon)
я в Брусавицке живу уже 2 года, а вообще по Варшавке-Симферопольке езжу уже 5 лет, и 5 лет назад, если мне девичий склероз не изменяет, было в таком же состоянии как и сейчас.
Так что и через 2 года ничего не изменится.

Надо же... медленно они что-то. А мне таки думается, что с процессом заселения вопрос будет решаться активнее (хотя видимо нас он не касается, потому могу ошибаться), бо думается и с дублером вопрос до последнего времени годами висел пока не встал ребром


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Среда, 20.10.2010, 14:33
 
Шурочка Дата: Среда, 20.10.2010, 14:35 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Варшавку начали перестраивать года 3 назад или чуть раньше. Я ездила смотреть район перед НГ2008. Шла стройка. Дорогу открыли в её теперешнем виде осенью 2008 г. О дублере тогда еще мы только мечтали.

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.
 
AppleMoon Дата: Среда, 20.10.2010, 14:37 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Как-нибудь это проверяли или предполагаете?

Лично не проверяла biggrin Есть и поинтереснее занятия happy
Но читала в статье еще давно, когда хотели мужика этого выселить, что все коммуникации (вода, свет) ему отключили.
Ну и проезжая, света там действительно не видела.

Шурочка, странно, потому что мы переехали в сентябре 2008 года, и мне кажется что в том районе расширение уже было достаточно давно. Может хронометраж у меня плохой..
А вообще я то время вспоминаю как самое лучшее, машин мало, паркуйся хоть вдоль хоть поперек, тихо, спокойно. Как мне нравился тогда наш район - просто сказка... sad


Я злая фея!
Никаких больше кисок, мышек и прочих мулипусечек...


Сообщение отредактировал AppleMoon - Среда, 20.10.2010, 14:50
 
Fergus Дата: Среда, 20.10.2010, 14:55 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Шурочка,
Quote (Шурочка)
Варшавку начали перестраивать года 3 назад или чуть раньше

А какая она до этого была? До МКАДа в 3 полосы в обе стороны? wacko
Quote (Шурочка)
О дублере тогда еще мы только мечтали.

Я что думал как-то... Почему дублер, а не расширение шоссе? Видимо построили дорогу - земли у дороги продали под застройку всяких центров и моек. А когда встал вопрос о том, чтобы расширить участок расширять оказалось некуда и запроектировали дублёр. То бишь опять все через одно место. Ну как вариант - мнение, на истину не претендую

AppleMoon,

Quote (AppleMoon)
Лично не проверяла biggrin Есть и поинтереснее занятия

tongue
Quote (AppleMoon)
Но читала в статье еще давно, когда хотели мужика этого выселить, что все коммуникации (вода, свет) ему отключили.

Я как-то не привык доверять статьям (а тв я даже не смотрю), вполне возможно, что и намеренно отключили. Законно или нет - хз, но думаю должно быть действенно.

Скажу так - встанет вопрос ребром (может про него забыли) решат быстро, правдами или неправдами вопрос второй.


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
New Дата: Среда, 20.10.2010, 15:11 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Fergus)
А какая она до этого была? До МКАДа в 3 полосы в обе стороны? wacko

Всего по 2 полосы движения в каждую сторону было smile

Вот нашел про дом Сидякина видеорепортаж "Вестей"
http://www.vesti-moscow.ru/video.html?type=r&id=24442


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Среда, 20.10.2010, 15:41
 
Fergus Дата: Среда, 20.10.2010, 15:30 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
New, о, спасибо... ну примерно так я себе представлял
Quote
Префектура уже предлагала жильё, но после 50-ти лет на земле, возделанной ещё отцом, в квартиру въезжать не хочется

Quote
Мы тебе - две квартиры, одну можно продать и купить участок.

Quote
Порядка двухсот строений было снесено при расширении. Остался у нас на участке один домик

То есть государство предлагает и квартиру и вторую (можно действительно участок купить на деньги от одной). А причина проста - не хочется. То есть 200 человек норм переехали, а с одним не договорились. Его же не с Китай-города в Химки переселять вздумали за копейки
Хотя конечно РТР - госканал и подача информации может быть односторонней.
Собсно, репортаж за 2008год, видимо просто пока было не до него или в связи с начавшимся кризисом бабла не было на расширение или и то и другое.
В общем, до поры до времени, ИМХО


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Среда, 20.10.2010, 15:30
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Варшавское шоссе (Реконструкция, эксплуатация дороги)
  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 77
  • 78
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика