ОТВЕТЫ из государственных органов - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » ОТВЕТЫ из государственных органов (официальные ответы на вопросы трудящихся :))
ОТВЕТЫ из государственных органов
wasitadream Дата: Понедельник, 27.10.2014, 10:21 | Сообщение # 286
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
ann-nik, Ну конечно, давайте строить теперь у людей под окнами ФОКи, потому что Вашим детям ходить некуда. А ведь по плану они его именно под окнами собирались построить, а не на пустыре. Давайте, пишите Мэру, что Вам нужен ФОК и пусть его построят под Вашими окнами.
 
ann-nik Дата: Понедельник, 27.10.2014, 10:29 | Сообщение # 287
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
wasitadream, ну если у вас нет детей,это ваши проблемы. А я думаю большинство родителей за строительство спортобъектов.Т.к детям кроме школьных полей и детских площадок выйти не куда. Да и сами родители не прочь позаниматься в спортзалах.
Конечно, лучше ходить в комнату на 1м этаже (типа экоспорта на брусилова) и тереться задами, а можно еще плавать в цветных шариках торговых центров.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
КЛИ Дата: Понедельник, 27.10.2014, 10:49 | Сообщение # 288
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Ругань еще ни разу до добра не доводила...
есть приемлемый разумный вариант (в мечтах) : ФОК нужен (и с этим никто не спорит), но построить его лучше на пустыре перед Хайвэем, и пустырь не будет "глаза мазолить", и добираться удобнее, автобусные остановки ближе. smile
 
wasitadream Дата: Понедельник, 27.10.2014, 10:50 | Сообщение # 289
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
ann-nik, А как насчет того, что что у Вас есть дети - это Ваши проблемы? Не надо решать свои проблемы за счет людей у которых под окнами собирались построить ФОК, который нужен Вам. Так близко к домам ничего строить не надо.
 
wasitadream Дата: Понедельник, 27.10.2014, 11:02 | Сообщение # 290
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
П.с. Я выросла в Москве, никаких ФОКов у нас не было. Если кому-то надо было, возили своих детей в бассейн и не жаловались на его отсутствие в шаговой доступности. Глупо ожидать, что повсюду настроят ФОКов для всех. Туда не каждый день ходят, нет необходимости, чтобы они были повсюду в шаговой доступности. Я тоже может хочу, чтобы был кинотеатр, например, в шаговой доступности, но я же не пишу государству с просьбами мне его построить.
 
Лексия Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:23 | Сообщение # 291
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата wasitadream ()
...выросла в Москве, никаких ФОКов у нас не было. Если кому-то надо было, возили своих детей в бассейн и не жаловались на его отсутствие в шаговой доступности...
поверьте, не вы одна родились и выросли в Москве;

Цитата wasitadream ()
...кому-то надо было, возили своих детей в бассейн и не жаловались на его отсутствие в шаговой доступности...
не вопрос, в наше время не было такой *опы, и не было таких пробок безумных, и транспортное сообщение в нормальном режиме и все для людей, а здесь в нашем богом забытом районе ничегошеньки нет, не для людей, не для детей и на нас еще и экономят... а в кино можно и съездить в центр прогуляться smile

Цитата wasitadream ()
я же не пишу государству с просьбами
в этом и проблема, что на весь район, нас активистов раз два и обчелся, кому не безразлично развитие инфраструктуры р-на.


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Натуся Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:44 | Сообщение # 292
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата wasitadream ()
ann-nik, А как насчет того, что что у Вас есть дети - это Ваши проблемы? Не надо решать свои проблемы за счет людей у которых под окнами собирались построить ФОК, который нужен Вам. Так близко к домам ничего строить не надо.

Интересно, а магазин "Пятерочка" вам под окнами тоже бы мешала?
 
ann-nik Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:39 | Сообщение # 293
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Цитата Натуся ()
магазин "Пятерочка" вам под окнами тоже бы мешала

ну есть и такие противники магазина. Все хотят из окна видеть город-сад с парками. а то,что они же сами в него и будут ходить,об этом все молчат. я его тоже вижу прекрасно, а также облезлые гаражи и пустыри. и я лучше дойду до него,чем с коляской потащусь в хай вей или любимый через "бешеный" дублер.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
wasitadream Дата: Понедельник, 27.10.2014, 18:01 | Сообщение # 294
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Лексия, Ничто не мешает Вам пойти в бассейны в Щербинке или поехать в Северное Бутово и т.д. А Вам обязательно в час пик надо в бассейн надо ездить?

Натуся, Пятерочка мне мешала бы еще больше. Для чего что-то строить рядом с домами, непонятно. Они могли бы ее построить через дорогу, где пустырь. Жильцы домов не виноваты, что кому-то лень лишних 3 шага пройти.

Конечно все будут в нее ходить, раз построили. Хоть какую-то выгоду они должны получить. Но, если бы их мнение учитывалось, думаю они лучше бы на несколько метров дальше в нее ходили, чем имели ее у себя под окнами.
 
dassi Дата: Понедельник, 27.10.2014, 18:09 | Сообщение # 295
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Я тоже считаю что Пятерочку не корректно построили и не удобно она стоит. И из близ стоящих домов она вид портит. Хорошо что я не там живу. И тот же бассейн надо строить не под окнами а где нибудь на пустыре, что бы не мешал, а украшал наш район. И я бы с большим удовольствием водила бы своего ребенка туда!!!
 
wasitadream Дата: Понедельник, 27.10.2014, 18:14 | Сообщение # 296
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Лексия, П.С. Мне не безразлично развитие инфраструктуры нашего района, но строить надо на пустырях, а не под окнами домов. Когда люди заселялись, их не предупреждали о том, что в непосредственной близости от их домов будет еще что-то построено. На предыдущем месте жительства, лет через 20 с чем-то после того, как построили наш дом, построили еще один, прямо перед нашим домом, так же близко, как и планировали построить этот ФОК. Это было ужасно. Он стоит теперь вплотную и чиновников не остановила даже угроза проседания нашего дома из-за этого строительства.
 
wasitadream Дата: Понедельник, 27.10.2014, 18:16 | Сообщение # 297
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
П.с. Вы такие активисты за этот ФОК, потому что вы не живете в этих домах. Может стоит подумать не только о себе хоть раз wink

Сообщение отредактировал wasitadream - Понедельник, 27.10.2014, 18:17
 
nixto Дата: Понедельник, 27.10.2014, 19:45 | Сообщение # 298
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Наивные... Всё уже давно "распилили"-поделили и ни у кого теперь не спросят всё законно...
 
Светлана75 Дата: Понедельник, 27.10.2014, 22:37 | Сообщение # 299
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
wasitadream,
Этот ФОК обещали построить у меня под окном и я не против,потому-что особенным детям ездить в Южное Бутово тяжело,а в Щербинке это лужа.
 
wasitadream Дата: Понедельник, 27.10.2014, 23:41 | Сообщение # 300
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Светлана75, А я против. Для строек есть пустыри. Эта небольшая поляна перед домом - не пустырь. Еще один минус, помимо того, что он стоял бы под окнами, было бы то, что людям неудобно было бы ходить с остановки Захарьинские Дворики. Здание стояло бы посреди этой поляны и преграждало путь.
 
Форум » ИНФО » Транспорт » ОТВЕТЫ из государственных органов (официальные ответы на вопросы трудящихся :))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика