ПИСЬМА в государственные органы - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » ИНФО » Транспорт » ПИСЬМА в государственные органы ("Рыбы" писем, для тех кому лень составлять их самому :))
ПИСЬМА в государственные органы
mixa Дата: Суббота, 27.12.2014, 02:43 | Сообщение # 121
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Письмо/обращение в правительство Москвы
Суть вопроса:очередной коллапс транспорта -невозможно из района добраться до метро Бульвар Дмитрия Донского.25декабря с 19 часов (после выхода из метро) до 23часов невозможно было уехать домой,я после работы приехала в 23ч40 .Люди стояли по 2-3часа на морозе после работы не было никакого транспорта ВООБЩЕ.. ладно взрослые ,дети котрых возят на занятия в секции ,на реабилитацию в лечебные учреждения находились так же на морозе. 26декабря утром люди не могли из района доехать до метро что бы выйти на работу.

предлагаю правительству Москвы рассмотреть вопросы:
1) альтернативного транспорта в район : скоростной трамвай по выделенной линии с ограждением(так что б ни одна машина там ехать не смогла) ,дотянуть метро от Бульвар Дмитрия Донского до ул.Брусилова всего 6км,или дотянуть бутовскую линию метро до милицейского поселка.Районы подцепили огромные,машин море,людей еще больше,вместо 4-5минут на метро люди едут до40минут при хорошем раскладе,автобусы в час пик каждый день"берут с боем"
2) сторительство пешеходных дорожек или пешеходного моста от ул.Грина на Варшавское шоссе далее в районы Бутово,Бутово-парк1 -что в таких ситуациях было бы спасением хотя бы для части людей которые могут дойти пешком домой или до станции Бутово для жителей Брусилова и Савицкого,где ходит835авт. и электричка
25.12.14 люди не знали что предпринять -идти не куда,хорошо мороз -11, а не -30 ,хоть ночуй в метро.
3)изменить маршрут 860 ,доезжая до ЖК Калипсо автобус пустить по 10летОктября сразу на станцию -что бы часть народа могла уехать на электричке ,а не стоять в пробке от Калипсо до Акварели и от Акварели по Железнодорожной улице где пробка всегда. Пенсионерам все равно в какую сторону по Щербинке идет автобус,а работающим очень не удобно.
4)пустить автобус от ул.Савицкого ч/з ЖК Калипсо ,ж/д переезд Щербинка до м.Бунинская Аллея
5)пустить автобус от Савицкого/Брусилова по Симферопольскому ш.до м.Анино (по типу 819 маршрута)или м.Янгеля
6)продлить маршруты 108 и 249 из п.Милицейский до ул.Савицкого и далее по своему маршруту
7)тем пенсионерам где по социальной карте проезд на электричке разрешен сделать проход как в метро,что бы не создавать лишнюю очередь в билетной кассе на электричку.
6)пустить новые автобусы в район.Расстояние большое ,ехать зимой в холодном/ледянном и вонючем гарью автобусе и летом в душном/вонючем достаточно тяжело особенно по пробкам стоя ...
7)запретить грузовому транспорту движение в части Варшавки от Акварели до Грина с 6ч.утра до23ч.вечера,зимой они буксуют- летом перегреваются создавая огромные помехи общественному транспорту.
8)наконец начать строить транспортный мост/туннель под жд переездом в Щербинке где постоянные пробки и пр.
9)разгрузить поворот на Расторгуево(съездом с Симферопольки) из-за которого мы стоим каждый день в пробке от прокола под жд до этого поворота,более половины машин поворачивают именно на Расторгуево.
10)начать строить развязку с объездной дороги на Варшавское шоссе -это просто жуть даже при хорошой погоде,автотранспорт на перекрестке движется в 12направлениях практически одновременно.
11)запретить строить м/у дублером и Варшавским шоссе мойки,шиномонтажи и пр.ерунду.Варшавку надо расширять, а не застраивать всякой дрянью.



живу в любимом домике с 31июля 2008года


Сообщение отредактировал mixa - Суббота, 27.12.2014, 13:28
 
maria1977 Дата: Суббота, 27.12.2014, 22:56 | Сообщение # 122
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Mixa, согласна с Вами, только я бы не предлагала решение проблем,а требовала бы, что бы Мэрия решала этот вопрос.А,то хапнули в свое время кусок земли, присоединили к Южному Бутово, надавали москвичам квартир с обещаниями, что все будет супер, и благополучно забыли про нас.Зато как товарищ Собянин любит ездить в Южное Бутово (не наше,а старое) и восторгаться районом.Ни одного приличного магазина, детских секций и пр.Зато куча пустырей в районе.И впечатление,что лучше не будет.Предлагаю написать коллективную жалобу, я подпишусь с удовольствием.Если есть грамотные юристы готовые составить текст я только за.
 
mixa Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:40 | Сообщение # 123
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
maria1977, требуйте кто мешает? Я выложила "рыбу" и обозначила то ,как я видела эту проблему,этот текст и отправила в правительство Москвы. "Рыбу" выложила для того что бы люди брали готовый текст или часть его и тоже писали .Многим просто лень,многим жаль на это время,многим тяжело это сделать/сформулировать суть,но чем больше людей напишут им или позвонят тем быстрее они что-то предпримут.Поэтому пишите,требуйте и пусть ваши друзья,знакомые ,соседи тоже напишут.


живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
ТриЯ Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:46 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
mixa, Скажите,а ссылку с яндекса,можно отправить в правительство ?http://www.bfm.ru/news/131427

Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Воскресенье, 28.12.2014, 00:50
 
mixa Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:47 | Сообщение # 125
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Прием обращений граждан:
или в Правительство Москвы
https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/
портал наш город http://gorod.mos.ru/
http://letters.kremlin.ru/ президенту



живу в любимом домике с 31июля 2008года


Сообщение отредактировал mixa - Воскресенье, 28.12.2014, 00:50
 
mixa Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:51 | Сообщение # 126
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
ТриЯ, а смысл? Думаю он это знает.Нужно задавать вектор развития района ,а не в очередной раз говорить ему что им/ими не довольны.Потом надо понимать довольными все никогда не будут.Довольны им или нет ,пока он мэр к нему и обращаться с мыслями о развитии района.Тоже самое было когда был Лужков,кто-то был им доволен ,кто-то нет-обращались к нему.Как говориться вода камень точит,чем больше их тревожить,чем больше будет обращений тем скорее будет результат.А если молчать и надеяться на других толку не будет,они же не живут в нашем районе,некоторых проблем вообще не видят и не понимают -потому что не в теме ,что наболело у жителей.


живу в любимом домике с 31июля 2008года


Сообщение отредактировал mixa - Воскресенье, 28.12.2014, 01:06
 
ТриЯ Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:50 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
mixa, Проявила инициативу,не судите строго.
Уважаемый(-ая) Емельянова Галина Викторовна!
Ваше обращение от 28.12.2014 поступило на официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Суть вопроса: Спасибо за метры,но,не спасибо за нервы.У меня своя работа,у вас своя.Только ступеньки на лестнице разные.Вчера пять часов,в автобусе,до метро.Пожалуйста,услышьте нас.Потратили бюджетные деньги на создание дневного пребывания фур.И,что,они стоят пустыми,территории,а фуры как ,тогда,так и мешают движению.Пожалуйста,решите транспортную проблему между 1,2,3,4 м.рн.Щербинки Южного Бутово и метро бульвар Дмитрия Донского.

Благодарим за активное участие в жизни города.
В соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» Ваше обращение будет зарегистрировано и направлено на рассмотрение в компетентные органы исполнительной власти г.Москвы
Ответ на Ваше обращение будет направлен по указанному Вами адресу в установленные сроки.

Информируем Вас o том, что по инициативе Мэра и Правительства Москвы создан централизованный портал «Москва. Наш город» (gorod.mos.ru), который объединил в себе три портала «Наш город. Программа развития Москвы», «Дороги Москвы», «Портaл управления многоквартирными домами».

«Москва. Наш город»
gorod.mos.ru

C помощью данного портала каждый житель столицы может может найти информацию o запланированных работах во дворе и доме, задать вопрос, сообщить o проблеме, касающейся дворовой территории, многоквартирного дома, объектов дорожного хозяйства, нестационарной торговли, строительства, общественного транспорта, здравоохранения, проиллюстрировать (дополнить) их фотоматериалами, оценить объекты и услуги. На все сообщения Вы получите ответ в течение 8 дней.


Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Воскресенье, 28.12.2014, 01:58
 
ТриЯ Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:56 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
У меня розовые очки и эмоции. Откорректируйте.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
RAA Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:03 | Сообщение # 129
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Хорошо бы и фото если кто нибудь на тлф снимал приложить. Особенно как по выделенке все едут.
 
Форум » ИНФО » Транспорт » ПИСЬМА в государственные органы ("Рыбы" писем, для тех кому лень составлять их самому :))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика