ПИСЬМА в государственные органы - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » ПИСЬМА в государственные органы ("Рыбы" писем, для тех кому лень составлять их самому :))
ПИСЬМА в государственные органы
tanuwka88 Дата: Среда, 27.10.2010, 09:00 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
shatenka, а вы считаете нормальным когда приходит сначала sad 3-4 автобуса подряд, а потом 30 минут ждать следующего???

 
shatenka Дата: Среда, 27.10.2010, 09:06 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (tanuwka88)
shatenka, а вы считаете нормальным когда приходит сначала 3-4 автобуса подряд, а потом 30 минут ждать следующего???

нет конечно, это полнейшее безобразие, эти пять автобусов должны ходить через каждые 10 минут, а не 4 вместе, а потом черз 30-40 минут еще один.
Просто мое ИМХО, что этим должен заниматься мосгортранс, а в воле мера - принимать решения по строительству развязок, скростных трамваев, метро, новых дорог. У него просто времени не хватит, если ему придется решать вопросы об интервалах автобусов.
Ваше забечание более чем правильное, но долбить надо непосредственных испонителей, а на мера возложить решение более глобальных проблем нашего транспортного обеспечения.
 
tanuwka88 Дата: Среда, 27.10.2010, 09:10 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (shatenka)
Ваше забечание более чем правильное, но долбить надо непосредственных испонителей, а на мера возложить решение более глобальных проблем нашего транспортного обеспечения.

объясню почему написала именно на него. Вчера он избрал нового человека по транспорту, ну так пусть даст ему это поручение. Я же не говорю, что это именно лично Собянин должен решить этот вопрос.


 
КЛИ Дата: Среда, 27.10.2010, 09:50 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
tanuwka88, А послание отправили на какой-нибудь новый адрес? Скиньте. Я тоже считаю, что надо повторить рассылку жалоб, уже с указанием номеров и дат отписок. Хотя, конечно может и стоило-бы подождать 1 ноября, что-бы добавить новые выявленные "жареные" факты? happy
Обычно повторные обращения в мэрии ставят на контроль. Все равно нам теперь здесь жить и надо добиваться нормального транспортного сообщения любыми путями.


Сообщение отредактировал КЛИ - Среда, 27.10.2010, 09:53
 
shatenka Дата: Среда, 27.10.2010, 09:55 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
стоило-бы подождать 1 ноября,

претензии новый мер принимает ДО 1 ноября.
 
tanuwka88 Дата: Среда, 27.10.2010, 09:56 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
А послание отправили на какой-нибудь новый адрес? Скиньте. Я тоже считаю, что надо повторить рассылку жалоб, уже с указанием номеров и дат отписок.

mayor@mos.ru я заходила на официальный сайт правительства москвы и там нашла этот адрес


 
LaBaya Дата: Среда, 27.10.2010, 10:48 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Quote (shatenka)
в воле мера - принимать решения по строительству развязок, скростных трамваев, метро, новых дорог

пожалуй не соглашусь, как сказала
Quote (tanuwka88)
он избрал нового человека по транспорту, ну так пусть даст ему это поручение. Я же не говорю, что это именно лично Собянин должен решить этот вопрос.

и это правильно!
Quote (shatenka)
долбить надо непосредственных испонителей

они уже не "долбятся", трубки не поднимают,на письма отписками отвечают! Вывод: писать вышестоящему руководству!
 
ramazan Дата: Среда, 27.10.2010, 23:00 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Шансы есть, пишем письма... smile

..."МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Протяженность Московского метрополитена нужно увеличить в два раза — до 650 километров, чтобы разгрузить транспортную сферу столицы и сделать ее более приспособленной для передвижения, заявил журналистам в среду на пресс-конференции директор НИиПИ Генплана города Сергей Ткаченко."...

http://news.mail.ru/economics/4672912/


Маршала Савицкого
 
ramazan Дата: Среда, 27.10.2010, 23:01 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Уважаемый, ... !

В связи с тяжёлой транспортной ситуацией в новом районе г. Москвы, Южное Бутово, мкр. Щербинка, прошу Вас рассмотреть возможность строительства метро. В данный момент наш район является одним из самых удалённых от МКАД (7 км). Количество транспорта в сторону ближайшего метро "Бульвар Дмитрия Донского" увеличивается с каждым днём. Ситуацию усугубляет поток машин из области. Получается "каменный мешок", выбраться из которого утром очень сложно. Дорога на автобусе экспрессе № 848 утром в рабочие дни занимает от 1 до 2 часов! Согласно Постановлению правительства Мосвкы от 25 января 2000 г. N 49-ПП пункту 9.2.2. “Средние затраты времени на поездку из жилых районов до мест приложения труда следует обеспечивать в размере 50-55 мин. для 70-75% от общего числа трудозанятого населения города, до исторического центра города не более 45 минут”. В качестве примера хотелось бы привести, также недавно возведённый, район посёлок "Северный", который, так же как и мы, участвовал в президентской программе «15+15». К 2015 году там планируется запуск метро... А чем мы хуже ? Как известно, наш район строился в основном для военнослужащих действующих и уволенных - людей которые всю жизнь мотались по дальним гарнизонам, по горячим точкам. Среди жителей нашего района также много людей, которые долгие годы (я, например, 18 лет) простояли в очереди на улучшение жилищных условий и были вынуждены уехать на окраину Москвы, так как в дальнейшей перспективе нам предлагали только московскую область. И вот, наконец, мы все получили жилье с серьёзными транспортными проблемами в нагрузку. В данный момент наш район не заселён и наполовину и мы с ужасом представляем, что будет, когда район заселится полностью.На все наши неоднократные запросы в Управу и Префектуру нам приходят ответы (из Управы №106-31-305/0 от 15.10.10 и Префектуры №1205-5361/0), что пробок нет, есть только "затруднения движения" или "что скоростного трамвая и метро до 2025 года в генеральном плане Москвы не предусмотрено".

Надеемся на ваше понимание!

Прошу Вас дать ответ в установленный законом срок по указанному адресу.

С уважением,
Ф.И.О., адрес

Подпись _________

«_____» ____________ 2010г.

Прием обращений граждан:
в Правительство Москвы http://tinyurl.com/385799d
Президенту РФ http://letters.kremlin.ru/send

Записка мэру Москвы http://mosgortrans.net/zapiski-meru.html


Маршала Савицкого
 
mixa Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:31 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Обращаю ваше внимание на тяжелую транспортную ситуацию, сложивщуюся в 1,2,3,4 мкр. Щербинки района Южное Бутово, ЮЗАО г.Москвы. Проблема пробок на Варшавском шоссе не позволяет даже приблизительно спрогнозировать время попадания на рабочее место! В пути можно провести от 40 мин до бесконечности!В25-30мин хотьбы от нас находится ст.ж/д Щербинка.Отсутствие рейсового автобуса до станции не позволяет жителям новых микрорайонов пользоваться услугами электрички.Обрашение в Мосгортранс оказалось бесполезным-т.к. ст.ж/д Щербинка относиться к Мобласт,а мы к Москве. Чтобы связать их наземным городским транспортом, нужно разделение затрат на его содержание между Москвой и областью.непонятно почему люди должны страдать,вместо того что бы дорога до ж/д ст.Щербинка занимала всего10минут. Многие работают и учатся в центре – можно было бы доехать на электричке до Курского ,Казанского вокзала….Предлагаю пустить скоростные электрички от ж.д станции Щербинка до Москвы т.к. уже сейчас пройдя 30-40мин пешком до станции с трудом удается влезть в электричку.
Вечером у метро в сторону ул. М.Савицкого люди берут автобусы с боем, выскакивая на проезжую часть, несмотря на не прерывно отъезжающие маршрутные такси-что бы в них сесть нужна определенная сноровка и недюжая мужская сила,а для автобуса и быстрые ноги-останавливается где может-бомбилы заполонили проезжую часть.
Поселок «Северный» участвовал в президентской программе «15+15» как и наш район. Непонятно ,почему туда планируется метро и скоростной трамвай,а к нам метро совсем не предусмотрено, хотя метро «Бунинская аллея» находится всего в 6 км от Савицкого 32,к.1 (крайняя точка нашего района),а м.БульварДмитрияДонского еще ближе. В нашем в районе много военнослужащих : уволенных , дейтвующих -людей которые всю жизнь мотались по дальним гарнизонам ,по горячим точкам и вот получили жилье,;много людей которые, долгие годы простояли в очереди на улучшение жил.условий, уехали на окраину Москвы. Теперь все эти люди столкнулись с серьезными транспортными проблемами. На основании вышеизложенного прошу:
1.Рассмотреть возможость строительства в районе-метрополитена, или скоростного трамвая -т.к.наземный транспорт не решит координально проблему,район застраивается ,население растет
2. решить вопрос возможности открытия маршрута из нашего района до ж.д. станции "Щербинка".
(Брусилова-Савицкого-Типографская-40летОктября-ж/д ст.Щербинка-Железнодорожная-Брусилова)
3. обратиться к руководству РЖД, чтобы пустить скоростные электрички до ж.д. станции "Щербинка"
4.Продлить уже действуюшие маршруты 108 и249 с Типографской ул. до нашего района(грузовики там едут значит и автобус может)-это всего1-2 остановки.
5.Пустить новый безостановочный маршрут автобуса от м.Бульвар Дмитрия Донского до микрорайонов Щербинка в будние дни с 5ч20мин до 11ч30 утром и с 17ч00 до 22ч40мин вечером
6.Пустить прямой маршрут до Ю.Бутово ул.Южнобутовской т.к. ЕИРИЦ,паспортный стол,ПФР,соцзащита и жен.консультация находятся именно там.
7.Пустить новый маршрут подобно 819 без отстоя на Щербинском кладбище по Симферопольскому ш. до м.Анино (с таким разворотом который был у автобусов до Икея когда они шли от м. Анино),далее по Варшавскому ш.-ст.Бутово- по микр.Щербинки-и на Симферопольку ч/з Брусилова или Савицкого
8. Согласовать с дорожными службами и органами ГИБДД г.Москвы возможность расширения проезжей части дороги на ул.Грина вдоль д1,к7; д1,к9; д1,к8 на 1-2 полосы-дабы не стоять по30мин в пробке на этом участке
9.Установить искусственные неровности (лежачие полицейские), в близи пешеходных переходов -в районе много детей
10.В целях разделения транспортного потока по Варшавскому шоссе прошу установить знак, запрещающий въезд со стороны области на дублер Варшавского шоссе. Что обеспечит безопасность людей,так как уменьшит поток транзитного транспорта в районе.

И просьба, давайте здесь выкладывать именно "рыбы" писем, если нужно со своими комментариями в этом же сообщении, чтобы не засорять ветку разговорами :)



живу в любимом домике с 31июля 2008года


Сообщение отредактировал mixa - Четверг, 28.10.2010, 21:35
 
Олеся Дата: Пятница, 29.10.2010, 11:09 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Colonel, я отправила туда.
"Ваше сообщение 628, отправленное в мэрию города Москвы принято к обработке.
В случае если Вам нужен ответ, он поступит на Ваш e-mail в декабре 2010 года."
 
New Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:33 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Ввиду такого ответа по поводу отложенного строительства автомобильной развязки со 2-й Мелитопольской улицей и нерешённого до настоящего момента вопроса со сносом дома на Варшавке (после ж/д моста в сторону области) http://moscherb.ru/forum/23-1726-324020-16-1290413255 , предлагаю обратиться в Правительство Москвы с просьбой ускорить и профинансировать строительство в полном объеме и в кратчайшие сроки.

**************************************************************
Здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание на то, что:
1. На реконструируемом участке Варшавского шоссе (в сторону области) после развязки с Новобутовской улицей и ж/д моста дорога сужается до 2-х полос движения из-за не снесённого до настоящего времени жилого дома, входящего в перечень объектов, предусмотренных для сноса в результате реконструкции Варшавского шоссе.
2. Автомобильная развязка Варшавского шоссе со 2-й Мелитопольской улицей до настоящего момента не сдана в эксплуатацию.

На соответствующий запрос в Управу района Южное Бутово, был дан ответ №ЮБ-31-379/0 от 13.11.10г., в котором сказано, что ввиду с отсутствием финансирования работ по автомобильной развязке на 2-й Мелитопольской улице, строительство отложено до 2014 года, а также об отстутствии договоренности с собственником дома №174 по Варшавскому шоссе о предоставлении ему жилья взамен земельного участка, который находится на пути реконструируемого участка Варшавского шоссе.

На основании вышеизложенного, прошу, по возможности, профинансировать вышеуказанные работы, ускорить их выполнение и проинформировать о возможных сроках выполнения работ по завершению реконструкции Варшавского шоссе, в частности расширения проезжей части дороги за ж/д мостом после развязки с Новобутовской улицей, а также проинформировать о сроках завершения строительства автомобильной развязки Варшавского шоссе со 2-й Мелитопольской улицей.

С уважением,
подпись, Ф.И.О.

«_____» ____________ 2010г.

**************************************************************

Прием обращений граждан:
в Правительство Москвы http://tinyurl.com/385799d

И просьба, давайте здесь выкладывать именно "рыбы" писем, если нужно со своими комментариями в этом же сообщении, чтобы не засорять ветку разговорами :)


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Вторник, 23.11.2010, 11:03
 
Олеся Дата: Понедельник, 22.11.2010, 13:12 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Отправила Вашу рыбу.
Исправила некоторые ошибки в словах =)

Здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание на то, что:
1. На реконструируемом участке Варшавского шоссе (в сторону области) после развязки с Новобутовской улицей и ж/д моста дорога сужается до 2-х полос движения из-за не снесённого до настоящего времени жилого дома, входящего в перечень объектов, предусмотренных для сноса в результате реконструкции Варшавского шоссе.
2. Автомобильная развязка Варшавского шоссе со 2-й Мелитопольской улицей до настоящего момента не сдана в эксплуатацию.

На соответствующий запрос в Управу района Южное Бутово, был дан ответ №ЮБ-31-379/0 от 13.11.10г., в котором сказано, что ввиду с отсутствием финансирования работ по автомобильной развязке на 2-й Мелитопольской улице, строительство отложено до 2014 года, а также об отсутствии договоренности с собственником дома №174 по Варшавскому шоссе о предоставлении ему жилья взамен земельного участка, который находиться на пути реконструируемого участка Варшавского шоссе.

На основании вышеизложенного, прошу, по возможности, профинансировать вышеуказанные работы, ускорить их выполнение и проинформировать о возможных сроках выполнения работ по завершению реконструкции Варшавского шоссе, в частности расширения проезжей части дороги за ж/д мостом после развязки с Новобутовской улицей, а также проинформировать о сроках завершения строительства автомобильной развязки Варшавского шоссе со 2-й Мелитопольской улицей.

С уважением,

«22» ноября 2010г.

 
budafok Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:12 | Сообщение # 59
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Может предлождить как временную меру сделать по 3 полосы в каждом направлении около этого злосчастного сужения? А 2+4 как-то некузяво
 
New Дата: Вторник, 23.11.2010, 10:03 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (New)
Ввиду такого ответа по поводу отложенного строительства автомобильной развязки со 2-й Мелитопольской улицей и нерешённого до настоящего момента вопроса со сносом дома на Варшавке (после ж/д моста в сторону области) http://moscherb.ru/forum/23-1726-324020-16-1290413255 , предлагаю обратиться в Правительство Москвы с просьбой ускорить и профинансировать строительство в полном объеме и в кратчайшие сроки.
**************************************************************
Здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание на то, что:
1. На реконструируемом участке Варшавского шоссе (в сторону области) после развязки с Новобутовской улицей и ж/д моста дорога сужается до 2-х полос движения из-за не снесённого до настоящего времени жилого дома, входящего в перечень объектов, предусмотренных для сноса в результате реконструкции Варшавского шоссе.
2. Автомобильная развязка Варшавского шоссе со 2-й Мелитопольской улицей до настоящего момента не сдана в эксплуатацию.
На соответствующий запрос в Управу района Южное Бутово, был дан ответ №ЮБ-31-379/0 от 13.11.10г., в котором сказано, что ввиду с отсутствием финансирования работ по автомобильной развязке на 2-й Мелитопольской улице, строительство отложено до 2014 года, а также об отстутствии договоренности с собственником дома №174 по Варшавскому шоссе о предоставлении ему жилья взамен земельного участка, который находится на пути реконструируемого участка Варшавского шоссе.
На основании вышеизложенного, прошу, по возможности, профинансировать вышеуказанные работы, ускорить их выполнение и проинформировать о возможных сроках выполнения работ по завершению реконструкции Варшавского шоссе, в частности расширения проезжей части дороги за ж/д мостом после развязки с Новобутовской улицей, а также проинформировать о сроках завершения строительства автомобильной развязки Варшавского шоссе со 2-й Мелитопольской улицей.
С уважением,
подпись, Ф.И.О.
«_____» ____________ 2010г.
**************************************************************
Прием обращений граждан:
в Правительство Москвы http://tinyurl.com/385799d
И просьба, давайте здесь выкладывать именно "рыбы" писем, если нужно со своими комментариями в этом же сообщении, чтобы не засорять ветку разговорами smile

В дополнение к этому письму дружно пишем про метро или скоростной трамвай в наш район :)

**************************************************************
Здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание на то, что микрорайон Щербинка района Южное Бутово г.Москвы (ул.Маршала Савицкого, ул.Брусилова, ул.Захарьинские Дворики) остро нуждается в метро или скоростном трамвае.
Прошу Вашего положительного решения о строительстве метро или линии скоростного трамвая в наш район. Прошу принять во внимание результаты Интернет-голосования жителей г.Москвы по приоритетным направлениям развития линий Московского метрополитена: http://slon.ru/articles/493263/#poll

С уважением,
подпись, Ф.И.О.
«_____» ____________ 2010г.
**************************************************************
Прием обращений граждан:
в Правительство Москвы http://tinyurl.com/385799d

Справочные телефоны отдела писем граждан: 692-17-03; 692-16-94
Пейджер Мэра Москвы: 668-05-83;
Приемная Правительства Москвы: 692-16-37
Телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города: 957-04-44
Адрес электронной почты: mayor@mos.ru

Не забываем голосовать на "слоне.ру", чтобы нас не обогнали конкуренты smile

И просьба, давайте здесь выкладывать именно "рыбы" писем, если нужно со своими комментариями в этом же сообщении, чтобы не засорять ветку разговорами :)


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Вторник, 23.11.2010, 10:22
 
Форум » ИНФО » Транспорт » ПИСЬМА в государственные органы ("Рыбы" писем, для тех кому лень составлять их самому :))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика