Метро до нашей Щербинки - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Метро до нашей Щербинки (Любая информация о перспективах метро в Щербинке (ЮЗАО))
Метро до нашей Щербинки
Metrolog Дата: Пятница, 03.04.2009, 11:39 | Сообщение # 76
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
В газетке "Metro", которую раздают на ст. метро Бульвар Дмитрия Донского на днях была статья-интервью с Д. Гаевым. Там было сказано, что "Бутовская линия будет соединена с Калужско-Рижской и потом пойдет дальше". Была приведена схема развития метро до 2015 года, такая, как в вагонах метро висит (не такая которую MAYDAN чуть ранее приводил, но с ней сходится в количестве станций). Так вот там на Бутовской линии вниз "пририсовано" еще три станции. Может и до Щербинки дотянут к 2015 году?
А по поводу автобусов, когда Милицейский поселок переселят к нам в 1 мкр. Щербинки, то 108 и 249 маршруты будут ходить уже по другому маршруту - к нам. В сентябре на встрече в школе № 1176 в Главой управы Южное Бутово он сказал, что у нас будет три маршрута автобусов. Вот они и будут, ну может с той поправкой, что один из них пойдет, например, к ст. м. "Ясенево" или "Битцевский парк". Говорилось, что все три маршрута автобуса будут ходить к разным станциям метро.
А скоростной трамвай к нам будут тянуть от ст. м. "Ул. Академика Янгеля", он в списке запланирован вторым после того, что строят от МКАД до "Площади Ильича".
Опять ждать, а сколько? angry


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Пятница, 03.04.2009, 11:40
 
Avangard Дата: Пятница, 03.04.2009, 23:15 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
На самом деле довольно оптимистично звучит... Нужно набраться терпения только, и всё будет как надо я думаю)
 
Metrolog Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:57 | Сообщение # 78
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Нашел ту газетку из своего сообщения № 108. Называется "Московская среда" от 23.03.2009 года. Отсканировал схему метро до 2015 года. Прикрепляю, смотрите.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
VITAMIN Дата: Среда, 13.05.2009, 14:18 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Совсем недавно мэр Москвы Юрий Лужков обещал не пустить столичное метро в Люберцы. А Дмитрий Гаев вновь заявил о планах привести метро не только в Люберцы, но и в Щербинку. Мы продлим Бутовскую
линию (легкого метро. - "Газета") к станции "Битцевский парк"
Калужско-Рижской линии и до района Щербинки, - рассказал Гаев. - Еще одна новая линия метро от района Некрасовки на границе с Люберцами придет в район станции
"Авиамоторная".

ok


 
ann-nik Дата: Среда, 13.05.2009, 16:12 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
весь сюжет
мультимедиа
инфографика: Перспективы московского метрополитена
видео: Перспективы развития метро до 2015 года
видео: Сухой остаток. Болезнь московского метро и способы ее лечения
РИА Новости Олег Ласточкин13:07 13/05/2009

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Открытие станций московского метро "Марьина роща" и "Достоевская" переносится на пять месяцев, ранее планировалось, что эти станции будут октрыты в конце 2009 года, сообщил журналистам в среду начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

"На станциях "Марьина роща" и "Достоевская" мы уже построили эскалаторные наклоны, но ввод этих станций отодвигается на пять месяцев из-за дефицита средств, но в следующем году они точно вступят в строй", - сказал Гаев.

Он отметил, что, как и планировалось, прирост линий метрополитена к 2015 году составит 50-60 километров. "Это реальные планы, несмотря на экономические проблемы. Возможно, что то, что планировалось открыть в 2011 году перенесем на 2012", - сказал Гаев.

В марте этого года городские власти оптимизировали на ближайшие четыре года программу строительства метрополитена в условиях финансового кризиса. В первую очередь, отметил Гаев, планируется завершить строительство станций Митинского направления.

"В этом году в Митино приедут поезда, от Строгино до Митино. Никаких сомнений нет, что это будет выполнено", - сказал Гаев.

По его словам, в первоочередные планы также входит прокладка линии до Жулебино, продление Бутовской линии и соединение ее с Калужско-Рижской линией, завершение радиальной системы "Третьяковская - Деловой центр - Солнцево", строительство Третьего пересадочного контура и выход на линию Кожухово - Люберцы - Некрасовка.

"Начаты работы над проектно-сметной документацией по Третьему пересадочному контуру. К 2020 году он замкнется сам с собой, обойдет кльцм всю Москву", - сказал Гаев.

Он отметил, что в планах также введение в строй станции "Кожухово" на Калининской линии, которая разгрузит узел "Выхино-Рязанский проспект" и будет обслуживать будущих жителей Люберецких полей аэрации.

На новых станциях неглубокого заложения московского метрополитена могут отказаться от использования эскалаторов, заменив их на вертикальные лифты-подъемники. Вместе с тем, метростроевцы планируют экономить на разработке типовых проектов станций, а также на их декорировании.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
ann-nik Дата: Среда, 13.05.2009, 16:13 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Около 100 тыс пассажиров оплачивают проезд в метро банковскими картами
весь сюжет
12:50 13/05/2009

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Около 100 тысяч москвичей не тратят время на покупку билета в метро, а оплачивают проезд, прикладывая к турникету свою банковскую карту, сказал журналистам начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев.

В среднем ежедневно услугами метрополитена пользуются более 7 миллионов пассажиров.

"Мы внедряем систему оплаты по банковским картам. В настоящее время около 100 тысяч пассажиров пользуются этой услугой. Это не приводит к увеличению затрат на поездку", - сказал Гаев.

Он отметил, что стоимость разовой поездки по банковской карте не отличается от цены простого билета на одну поездку. Но, если владелец карты оплачивает проезд 60 раз в месяц, то ему компенсируется разница в цене.

"Сначала оплачивать проезд можно было только картой банка Москвы, с 2008 года подключились еще шесть банков. Сейчас мы имеем заявку еще от восьми банков", - сказал Гаев.

По его словам, благодаря такой системе оплаты проезда, время, затрачиваемое на приобретение билета в метро, сократилось приблизительно на 12%.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
ann-nik Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:31 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
К 2020 году замкнется новое кольцо московского метро 13 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - К 2020 году закончится строительство нового кольца Московского метрополитена, сообщил начальник столичного метро Дмитрий Гаев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду. По его словам, первый участок нового пересадочного контура пройдет от "Делового центра" через "Полежаевскую" и "Динамо" к "Савеловской". "Контур замкнется сам собой к 2020 году. Он пройдет между третьим и четвертым транспортными автомобильными кольцами", - уточнил Д.Гаев. По его словам, строительство от 50 до 60 км новых линий московского метро к 2015 году - реальные планы. "Это абсолютно реальные планы несмотря на проблемы в экономике. Единственное, возможно, то, что планировалось ввести в 2011 году, мы введем в 2012", - отметил начальник метрополитена. Так, по его словам, начались работы по строительству нового участка Калининской линии "Новогиреево" - "Новокосино", где идет монтаж проходческого комплекса, и уже в этом году тоннели протянутся от станции "Новокосино" до МКАД. Кроме того, будет построен участок Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" с вводом двух станций в районе Жулебино. "Принято решение от Новогиреево через Новокосино идти дальше и прийти в Кожухово. Не позднее 2011 года начнется строительство участка, который будет обслуживать жителей Кожухово, Некрасовки и Люберецких полей, где ведется строительство социального жилья", - сообщил Д.Гаев. Он также рассказал, что заканчивается разработка проектно-сметной документации на продление Бутовской линии метро от "Старокачаловской" до станции "Битцевский парк". Д.Гаев отметил, что действующих мощностей метро в Бутово сейчас не хватает. "Жители северного и южного Бутово тяготеют и к Серпуховско-Тимирязевской и к Калужско-Рижской линиям", - отметил он. По его словам, продление Бутовской линии позволит снизить количество автобусов в районах, что повлияет, в том числе, на экологическую обстановку. Начальник метрополитена сообщил, что к концу года будет закончена проходка тоннелей от станции "Марьино" до "Зябликово". На этом участке сейчас работает четыре тоннелепроходческих комплекса, недавно закончена проходка тоннелей на участках "Марьино" - "Борисово" и "Борисово" - "Шипиловская".

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Avangard Дата: Среда, 03.06.2009, 19:42 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Может и повтор, но всё равно:
Quote
По словам администрации московского метрополитена, к 2015 году протяженность метро увеличится на 50 км - новая ветка протянется также и в Щербинку.
Как отметили сотрудники в администрации метрополитена, в эти планы не будут вноситься коррективы даже во время кризиса. Сооружение новых станций ведётся по всем направлениям: Митино на Северо-западе, Марьина Роща на Северо-востоке. Метро постепенно должно достичь новых районов застройки вблизи Москвы: Щербинка и Бутово на юге, Люберецкие поля аэрации на юго-востоке.

Хотя судя по всему, говорится всё-таки про город Щербинка, а не про наш микрорайон.

Источник: http://scherb.ru/content/view/100/1/

Новость относительно свежая: 13.05.2009 г.

Сообщение отредактировал Avangard - Среда, 03.06.2009, 23:16
 
nag61 Дата: Четверг, 04.06.2009, 09:02 | Сообщение # 84
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Если речь идёт о 2015, то это для всех вилами по воде писано...

Как и все Вы я знаю, что ближайшие реалии - это скоростной трамвай от Янгеля до Щербинки (вопрос насколько это реально в современных условиях); это троллейбус, троллейбусный парк должен быть построен в Щербинке, здесь вопрос в инвестициях и инвесторе, который "тормозит"; это автобусы и маршрутки, но о них уже написали... Всё остальное, включая метро, по теперешним меркам - блеф... Привлечение потенциальных жителей района...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Avangard Дата: Четверг, 04.06.2009, 10:51 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
По поводу троллейбусного парка... В Щербинке-городе или Щербинке-микрорайоне? и вообще откуда информация?)
 
shatenka Дата: Четверг, 04.06.2009, 11:42 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Я вообще не пойму смысл тролейбусов.... ездить они будут по той же дороге, так же стоять (или не стоять) в пробке. а гемороя с линиями куча... уж лучше тогда просто больше разных рейсов автобусных сделать... вот трамвай это да.... а в тролейбусах смысла не вижу....
 
nag61 Дата: Четверг, 04.06.2009, 12:09 | Сообщение # 87
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Avangard)
По поводу троллейбусного парка

У нас... См. сообщение #35 - http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/19-22-3
И это не единственная ссылка...

Quote (shatenka)
в тролейбусах смысла не вижу

Видите, но не обращаете внимание - экология! bye


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Четверг, 04.06.2009, 12:18 | Сообщение # 88
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Согласен... Особенно если учесть перспективу строительства и предоставления жилья в Подольске, и последующий за этим рост потока машин...

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
lvenok132008 Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:05 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Avangard)
Хотя судя по всему, говорится всё-таки про город Щербинка, а не про наш микрорайон.

Источник: http://scherb.ru/content/view/100/1/

Новость относительно свежая: 13.05.2009 г.


Метро продлится от станции Бунинская аллея до Новокурьяно (поселок Новокурьяново находится в центре железнодорожного круга, который находится через Варшавку от нашей московской Щербинки, это около ж/д станции Щербинка) http://www.stokart.ru/index....late=48


Маршала Савицкого

Сообщение отредактировал lvenok132008 - Четверг, 04.06.2009, 22:07
 
Наталья Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:57 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (lvenok132008)
от станции Бунинская аллея до Новокурьяно

Все равно пешком долго.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Метро до нашей Щербинки (Любая информация о перспективах метро в Щербинке (ЮЗАО))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика