Транспорт настоящего - Страница 87 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Транспорт настоящего (Существующая структура, схемы маршрутов, советы)
Транспорт настоящего
КЛИ Дата: Среда, 08.09.2010, 13:20 | Сообщение # 1291
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Мэру г. Москвы
Лужкову Юрию Михайловичу,
Руководителю департамента градостроительной политики г.Москвы
Ресину Владимиру Иосифовичу,
Руководителю департамента транспорта и связи г. Москвы
Кижерчи Василию Николаевичу.

Добрый день, Юрий Михайлович, Владимир Иосифович и Василий Николаевич!

Пожалуйста обратите внимание на тяжелую транспортную ситуацию, сложивщуюся в 1,2,3,4 мкр. Щербинки (района Южное Бутово, ЮЗАО г.Москв).

В утренние часы-пик, ввиду полной загруженности автобусов, на конечной остановке практически не возможно войти в автобус. В свою очередь, пропустив пару автобусов и все-таки уехав, проблемы не заканчиваются, автобус встает в пробку сразу при выезде на Симферовольское (которое затем переходит в Варшавское) шоссе. Пробка длится вплоть до светофора на пересечении с поворотом на Милицейский поселок. На прохождение пути от поворота на Захарьино до поворота на Милицейский поселок автобусы 848 и 737 маршрутов затрачивают 40-50 минут. Далее свободный участок пути, вплоть до транспортной развязки на Варшавском шоссе. Что-бы выехать на улицу Грина автобусы встают в пробку прямо с эстакады. В ситуации, когда с трех полос (2-с моста + 1 из под моста) движение переходит сначала в 2, а на самом повороте - в одну полосу, у автобусов нет шансов быстро вписаться в поворот (в отличии от юрких легковушек и маршруток). В итоге дорога до метро вместо 15 минут (постановление ______ )
От московского района Щербинка до метро Бульвар Дмитрия Донского в утренние часы занимает 1,5 часа!!!!!
Жители отдаленного района Московской Щербинки неоднократно обращались в различные инстанции района Южное Бутово, приглашали чиновников пересесть со своего транспорта в общественный (за организацию которого они отвечают) и проехать вместе с нами утром на автобусе до метро. Приглашаем и Вас принять участие в поездке на общественном транспорте в час пик. Может, прочувствовав на собственном опыте проблемы транспорта, Вы все-таки наконец обратите внимание на наши уже вопли о помощи.
__________________________________

Хотелось-бы сослаться на их-же постановление. кто-то писал о таком, но сейчас не могу найти. Подскажите, пожалуйста.

 
New Дата: Среда, 08.09.2010, 13:26 | Сообщение # 1292
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
КЛИ, душевно, Щас заплАчу smile
А если серьезно, отправляйте вашу мольбу в Правительство Москвы smile

Прием обращений граждан:
в Управу http://tinyurl.com/37kffo2
в Префектуру http://tinyurl.com/237k78b
или в Правительство Москвы http://tinyurl.com/385799d


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
КЛИ Дата: Среда, 08.09.2010, 13:30 | Сообщение # 1293
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
New, конечно отправлю, для этого и сочиняю, только надо найти постановление, накоторое необходимо сослаться для солидности.
 
LaBaya Дата: Среда, 08.09.2010, 14:13 | Сообщение # 1294
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Quote (DmitryChe)
Я тоже не собираюсь менять работу, лучше уж хату сменить

согласна!!!!!!!
 
LaBaya Дата: Среда, 08.09.2010, 14:16 | Сообщение # 1295
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
New, что то нас мало, кто отправил,все как то не могут расшевелится,хотя что тут взял,прочитал,добавил (если есть желание своего) и отправил в электронном виде, но даже и на это не все идут! sad sad sad
 
ann-nik Дата: Среда, 08.09.2010, 14:58 | Сообщение # 1296
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
LaBaya, отправила в управу

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
zanoza24 Дата: Среда, 08.09.2010, 14:59 | Сообщение # 1297
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Я отправила, но не знаю будет-ли толк!? Скоро третьий год, как сострясаем форум по транспортной поблеме..., а воз и ныне там!!!!!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Среда, 08.09.2010, 15:13
 
New Дата: Среда, 08.09.2010, 15:05 | Сообщение # 1298
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Я отправила, но не знаю будет-ли толко!? Скоро третьий год, как сострясаем форум по транспортной поблеме..., а воз и ныне там!!!!!

Толк будет. Имею, не побоюсь этого слова, богатый личный опыт общения с вышеуказанными инстанциями, по большей части с Управой и Префектурой и есть реальные результаты, но это больше в масштабе моего дома. А тут проблема общерайонная, и пишем мы все не зря, поверьте! wink

p.s. Может от того, что только форум сотрясали все это время и толку не было? smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Среда, 08.09.2010, 15:06
 
Princesse Дата: Среда, 08.09.2010, 15:09 | Сообщение # 1299
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
я вот вас читаю и удивляюсь , а если попробовать сменить работу?

Странный вопрос. ну, если кассиром или улицы подметать, то, наверно, можно и поменять,,,


ул Маршала Савицкого, д 18 к.1
 
КЛИ Дата: Среда, 08.09.2010, 15:10 | Сообщение # 1300
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Я отправила, но не знаю будет-ли толко!? Скоро третьий год, как сострясаем форум по транспортной поблеме..., а воз и ныне там!!!!!
В таких случаях больше надежды на мэрию. (знаю по опыту). Из районов и округов идут отписки, а в мэрии обязаны отслеживать что сделано на местах по обращениям.
 
New Дата: Среда, 08.09.2010, 15:10 | Сообщение # 1301
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Princesse, присоединяйтесь...

Выкладываю "рыбу", соседи дорогие. Пишите письма, как говорится smile

**************************************************************
Здравствуйте!
Обращаю ваше внимание на тяжелую транспортную ситуацию, сложивщуюся в 1,2,3,4 мкр. Щербинки района Южное Бутово, ЮЗАО г.Москвы.
В утренние часы-пик, ввиду полной наполняемости автобусов на конечной остановке, практически не возможно войти в автобус на следующих остановках. В свою очередь, пропустив пару автобусов и все-таки уехав, проблемы не заканчиваются, автобус встает в пробку на ул.Грина вдоль д1,к7; д1,к9; д1,к8 ввиду того, что на данном участке дороги в данном направлении всего одна полоса движения.

На основании вышеизложенного прошу:
1. Увеличить количество автобусов 737-го и 848-го маршрутов в утренние часы-пик
2. Пустить по маршрутам сочлененные автобусы повышенной вместимости (гармошки)
3. Согласовать с дорожными службами и органами ГИБДД г.Москвы возможность расширения проезжей части дороги на ул.Грина вдоль д1,к7; д1,к9; д1,к8 на 1-2 полосы.

С уважением,
подпись, Ф.И.О.

«_____» ____________ 2010г.
**************************************************************

Вот подумал, лучше писать сразу в Правительство Москвы, чтобы они уже сверху указку давали и Префектуре и Управе... Но выбор за вами... smile
Прием обращений граждан:
в Управу http://tinyurl.com/37kffo2
в Префектуру http://tinyurl.com/237k78b
или в Правительство Москвы http://tinyurl.com/385799d


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
chepolino Дата: Среда, 08.09.2010, 15:19 | Сообщение # 1302
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
а вот не пробовали президенту нашему написать на сайт??? и не один человек отправит письмо например? я тут как то читала его сайт...на каждое написанное и отправленное ему письмо, должны прислать ответ по почте.

у меня их трое...старший ребенок-муж, средний-сын, младшенькая-йорк)))
 
New Дата: Среда, 08.09.2010, 15:23 | Сообщение # 1303
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (chepolino)
а вот не пробовали президенту нашему написать на сайт??? и не один человек отправит письмо например? я тут как то читала его сайт...на каждое написанное и отправленное ему письмо, должны прислать ответ по почте.

Вот вы и напишите Президенту.
И мы потом напишем, если дело не сдвинется с мертвой точки после обращений в Управу, Префектуру и Правительство Москвы smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Жанна2234 Дата: Среда, 08.09.2010, 15:27 | Сообщение # 1304
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Утром народ атакует маршрутки, оттаптывают ноги друг другу, пихаются, чтоб влезть, я не понимаю неужели нельзя в очередь вставать как везде?

Маршала Савицкого, 32, 4 п. 10эт.
 
Simon Дата: Среда, 08.09.2010, 15:32 | Сообщение # 1305
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
1. Увеличить количество автобусов 737-го и 848-го маршрутов в утренние часы-пик
Значит автобусы будут ходить один за другим уже после первого круга (кто не понял объясняю. Пробка это место где обычно скорость не превышает 5 км в час. До пробки автобус идет примерно в среднем с остановками и светофорами 40 -50 км/ч. Как думаете сколько автобусов догонит друг друга в пробке? И сколько из них захочет сделать экскурсию со скоростью 20км/ч окрестности Ю. бутова пассажирам своим ибо все таки их по времени приезда на маршруте контролируют)
Это не выход!!! Их и так сейчас предостаточно. Нужно чтоб открылся дублер и причем на дублер чтоб грузовики не въезжали, далее нужно сделать односторонним движение в повороте на захарьино только в сторону симферопольки и закрыть въезд на бензоколонку (там кто то отодвинул блок и машины из- за этого проезжают через нее) на повороте грина вопрос решается еще проще. Надо разметку поменять местами - на грина сделать 2 полосы, обратно 1, а не как сейчас)
2. Пустить по маршрутам сочлененные автобусы повышенной вместимости (гармошки)
И представляете сколько эта махина будет поворачивать из-за своего хвоста например на захарьино или грина? А самое главное ситуация не изменится как битком ходили так и будут ходить т.к. народ будет в середине собираться (из собственного опыта добирания от работы к метро в течении 10 лет в час пик с нагруженостью как у нас примерно)
Такие требования посылать нашим чиновникам смысла для меня нет. (1 вопрос уже отвечен делами 737+848 и так прилично, но из-за пробки они собираются друг за другом уже на первом круге. Придут смотреть автопарк и потом ответят вам, что автобусов полно по этим двум маршрутам, а то что пробки ну извините)
по второму вопросу тоже по моему нормально ответил. Не спасут гармони от коллапса нагружености автобусов, но зато создадут еще один повод для пробок своими разворотами.
Надо требовать либо дублера открыть но при этом поворот на захарьино пустить в одну только сторону (симферопольки) либо на повороте на милицейский поселок светофор перекодировать 3 минуты на проход симферопольки и 30 сек на поворот из поселка и убрать все 4 на пешеходов.
Вот выполнение этого требования и решит проблему якобы нехватки стоящих в пробке автобусов.
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Транспорт настоящего (Существующая структура, схемы маршрутов, советы)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика