Транспорт настоящего - Страница 269 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Транспорт настоящего (Существующая структура, схемы маршрутов, советы)
Транспорт настоящего
New Дата: Среда, 20.03.2013, 09:34 | Сообщение # 4021
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Цитата (EaST)
а то что у вас не проверили документы лишь отсутствие желания у сотрудника т.к. если надо они тоже могут проявить смекалку).

да, именно поэтому написал тоже про фантазию, которую они могут проявить
Цитата (Zmeyka-Elen)
Меня тоже остановили, проверили документы, обменялись шутками и все. Рейд у них был, по телеку все уши прожжужали.....
Если вы в адеквате, чего в позу сразу вставать?
Я только ЗА такие рейды, нефик пьяным или с бодунища за руль садиться.

Буквально за недели 2 до того случая я наткнулся в Инете на статью по этому поводу и поэтому когда меня остановили и я со 100% уверенностью знал что ничего не нарушал, решил проверить на практике, как это работает.
Водителю про свои права тоже ведь не мешает знать. А то всё только одни обязанности получаются. Меня останавливали и до того случая, и после, и я всегда предъявляю документы, потому что так комфортнее для внутреннего состояния, но не более того smile

кстати, эндогенный алкоголь может сыграть злую шутку с человеком, который никогда в жизни спиртное и не пил. Так что пока, к сожалению, такие рейды выявляют не только пьяных, но и законопослушных граждан, но с промиллями выше нуля, что тоже лишает их водительских прав.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Среда, 20.03.2013, 09:43
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 20.03.2013, 09:44 | Сообщение # 4022
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (New)
эндогенный алкоголь может сыграть злую шутку с человеком, который никогда в жизни спиртное и не пил. Так что пока, к сожалению, такие рейды выявляют не только пьяных, но и законопослушных граждан, но с промиллями выше нуля, что тоже лишает их водительских прав.

это пока еще на обсуждении, закон не принят.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
New Дата: Среда, 20.03.2013, 10:39 | Сообщение # 4023
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
это пока еще на обсуждении, закон не принят.

точнее на обсждении не "это", а то, что в соответсвии с Венской конвенцией введут, может быть, минимальный уровень алкоголя в крови.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 20.03.2013, 10:54 | Сообщение # 4024
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (New)
минимальный уровень алкоголя в крови

для чего?
кто кефир пьет и корвалол? wink


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
New Дата: Среда, 20.03.2013, 11:11 | Сообщение # 4025
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
для чего?
кто кефир пьет и корвалол?

некоторые продукты питания, напитки (соки, кефир, квас), даже сигарта, могут стать причиной показания алкометром промиллей выше нуля
http://skazhynet.ru/endogennyi-alkogol


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Люся Дата: Среда, 20.03.2013, 15:46 | Сообщение # 4026
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (New)
некоторые продукты питания, напитки (соки, кефир, квас), даже сигарта, могут стать причиной показания алкометром промиллей выше нуля

и чё делать? ехать кровь сдавать? или уже все равно лишат?


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
New Дата: Среда, 20.03.2013, 16:37 | Сообщение # 4027
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Цитата (Люся)
и чё делать? ехать кровь сдавать? или уже все равно лишат?

если алкотестер показал промиле выше нуля, ехать на мед.освидетельствование, конечно же. Ну при условии , что сами уверены, что не употребляли спиртного накануне. А вот если вас остановили вне стационарного поста и предлагают "дыхнуть в трубочку", то лучше этого не делать, чтобы сберечь свои нервы и время в случае если алкотетсер покажет чуть больше нуля, именно об этом я и говорил.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
AL Дата: Среда, 20.03.2013, 20:15 | Сообщение # 4028
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Читал, кстати, чтобы "дыхнуть в трубочку" нужно 2 свидетеля или понятых, вроде бы...
 
EaST Дата: Четверг, 21.03.2013, 14:01 | Сообщение # 4029
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
ага, без них не получится biggrin

 
Halli Дата: Четверг, 21.03.2013, 14:12 | Сообщение # 4030
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (AL)
итал, кстати, чтобы "дыхнуть в трубочку" нужно 2 свидетеля или понятых, вроде бы...

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида ..... в присутствии 2 понятых
ПРАВИЛА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Fergus Дата: Пятница, 22.03.2013, 11:49 | Сообщение # 4031
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Цитата (Люся)
и чё делать?

Валить из Рашки smile


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
Люся Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:11 | Сообщение # 4032
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (Fergus)
Валить из Рашки

Нееее.... "это наша Родина, сынок!"


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Halli Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:39 | Сообщение # 4033
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Fergus)
Валить из Рашки

начинаю искать варианты http://www.domika-bulgaria.ru/


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Fergus Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:41 | Сообщение # 4034
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Цитата (Люся)
Нееее.... "это наша Родина, сынок!"

Да, хороший анекдот smile но тут каждый по своему понимает родину - кто-то конкретный географический ареал обитания, который к слову, меняется постоянно; кто-то определенную культуру и язык (для некоторых до сих пор родина это СССР); кто-то государство с конкретным названием и определенной системой; а кто-то семью, например
Что касается этой темы, то мне понравилось высказывание одного товарища:
Цитата
"Видишь ли, до 19 века на переселение людей из одной страны в другую в Европе смотрели примерно также, как сейчас мы смотрим на переселение из одного города в другой. Жил человек в Зальцбурге, захотел перебраться в Вену - ну а чего плохого, понятно все, город побогаче. В 19 веке ситуация начала меняться, люди, видишь ли, стали важным ресурсом для войн и индустриализации. Тут "верхи", как чертика из табакерки, достали идею "нации", "национальных интересов" и "отечества" и подсунули их населению. Население схавало, так и родилось, то что мы сейчас называем патриотизмом. А вместе с патриотизмом появились границы, паспорта, прописка и гражданство. И идея о том, что переехать из одной страны в другую аморально."

Ну это я немного шучу, отвлекаясь smile

Чтобы не отрываться от темы "Транспорта настоящего" полагаю, что то, что имеем сейчас наиболее оптимально из того что может быть(вертолеты не предлагать).
Вот кстати, видел тут надысь пару фоток из Сиднейского метро (2009г правда). Вагоны двухэтажные, на каждой станции туалет:

http://photo-lisa.livejournal.com/3937.html

Halli,
Цитата (Halli)
начинаю искать варианты http://www.domika-bulgaria.ru/

Лучше не с домиками а с работой wink


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Пятница, 22.03.2013, 14:44
 
Halli Дата: Пятница, 22.03.2013, 15:01 | Сообщение # 4035
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Fergus)
а с работой

на российскую пенсию живут спокойно wink
Цитата (Fergus)
Вагоны двухэтажные, на каждой станции туалет:

на такое не пойдут: ни на два этажа. а уж тем более на туалеты. Лучше синими кабинками все заставимс wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Транспорт настоящего (Существующая структура, схемы маршрутов, советы)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика