Гражданство детей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Гражданство детей (нововведение по гражданству детей)
Гражданство детей
Lagap Дата: Среда, 03.09.2008, 14:38 | Сообщение # 1
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
За 20 минут мои дети стали Гражданами РФ, т.е на свидетельства о рождении, сзади поставили по прямоугольной синей печати: приобрел(ла) гражданство Российской Федерации на основании пункта а, ч.1, ст.12 ФЗ-62 от 31.05.2002 № 281 и завизировали сверху красними круглыми печатями Федеральная Миграционая служба Рссии. В паспортах на страницах, где записаны дети - сделали тоже самое: запись + сверху красная круглая печать ФМС. Уточню: раньше были вкладыши, потом печать сзади на свидетельстве о рождении, теперь - ДРУГАЯ печать, а что было до этого - недействует..... я так понял, что все те, что ставилось до 31.05.2002 года

С уважением Lagap
 
Натик Дата: Среда, 03.09.2008, 15:12 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Lagap, т.е. нужно переделывать заново cry ?
У нас стоит печать черная, прямоугольная...
А какие нужны справки для этого?


ул.Маршала Савицкого д.12/1

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Л. Толстой)

Сообщение отредактировал Натик - Среда, 03.09.2008, 15:14
 
Натали Дата: Вторник, 16.09.2008, 16:44 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Offline
не могу сделать гражданство ребенку свидетельство заламинированно

 
olgaaf1964 Дата: Вторник, 16.09.2008, 18:48 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Натали, Попробуйте сделайть дубликат свидетельства о рождении и больше не ламинировать , потому что в него будут ставить штамп при получении паспорта. Но с приобретением дубликата будут проблемы с собранными документами в которые прописываются данные свидетельства.
Удачи Вам.
 
вика Дата: Вторник, 16.09.2008, 23:23 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
olgaaf1964, А,я пришла в Закс и заменила свид.о рождении.Дали дубликат ,а потом в милиции поставили штамп о граж.ве.....там кучу справок было нужно собрать....вот тут нервы потрепали...Правда это было в другом городе и .......в Москве говорят проще это делать...Вам удачи cry

Цветок
 
вика Дата: Вторник, 16.09.2008, 23:25 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
olgaaf1964, Проблем не будет сделате больше копий со старого свид. о рож. и меняйте ...мы так сделали

Цветок
 
Натали Дата: Четверг, 18.09.2008, 14:21 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Offline
если я пока не буду делать ребенку гражданство, а сделаю после прописки? так можно?

 
olgaaf1964 Дата: Четверг, 18.09.2008, 18:11 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Натали, Могут быть проблемы. Если я не ошибаюсь , то гражданство необходимо на этапе сбора справок.
 
Натали Дата: Четверг, 18.09.2008, 19:24 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Offline
olgaaf1964 сбора справок на прописку? или....?

 
olgaaf1964 Дата: Пятница, 19.09.2008, 22:40 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Натали, Копию снимали в паспортном столе.
 
Натали Дата: Вторник, 30.09.2008, 12:22 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Offline
когда ребенка выписывают, а потом прописывают в другом месте. штамп на свид. о рож. ставят?

 
вика Дата: Вторник, 30.09.2008, 12:27 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Натали, Нет

Цветок
 
Halli Дата: Пятница, 28.11.2008, 07:09 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Натик)
т.е. нужно переделывать заново ? У нас стоит печать черная, прямоугольная... А какие нужны справки для этого?

Для тех детей, что родились до введения новых правил все остается по старому. Т.е и вкладыши и печати старго образца действительны.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Warrior Дата: Пятница, 28.11.2008, 13:31 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Натали
Quote
когда ребенка выписывают, а потом прописывают в другом месте. штамп на свид. о рож. ставят?

У моей дочери на обратной стороне свидетельства стоит штамп - Внесена в карточку регистрации, домовую (поквартирную) книгу "_" ___ 20__ г. От руки паспортисткой дописано - к отцу и ее подпись. Правда мы до сих пор при части прописаны в СВАО.


Брусилова 27 корп. 2

Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны

 
Ленчик Дата: Вторник, 27.01.2009, 12:42 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Натали, у меня была такая же проблема: св-во о рождении было заламинировано, а штамп о гражданстве ставить надо было срочно. Я пошла в ЗАГс и получила дубликат свидетельства. Причем заламинированное св-во у меня не забрали, а сказали, что у меня теперь 2 св-ва о рождении, которые имеют одинаковую юр. силу. smile Штамп о гражданстве вам ставить надо - он нужен при регистрации ребенка по новому месту.

Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Гражданство детей (нововведение по гражданству детей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика