Безопасность детей на дороге - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Безопасность детей на дороге
Безопасность детей на дороге
ann-nik Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:40 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Дорогие форумчане
В этом году наш ребенок идет в школу. Школа находится в соседнем микрорайоне через широченную дорогу (между первым и вторым) Как представишь, что дочке придется каждый день преодолевать ее, волосы дыбом встают. Сейчас пока микрорайоны еще не так заселены машин не так много, но движение, особенно на этом участке, мне так кажется, самое опасное. Дорога ровная, широкая, прямая - искушение поднажать на газ у многих появляется. Что же будет потом ?
В связи с этим вопрос - может кто знает планируются ли установка каких - нибудь пешеходных переходов, светофоров, лежачих полицейских, дорожных знаков, разметки...? Отсутствие всего этого настораживает.
Или как-всегда до первого ............................
К сожалению у нас в России только тогда, наши чиновники начинают шевелиться.
С уважением, переживающий за наше и ваше будущее - отец.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
tatianas Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:07 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
знаю, что надо писать в местное ГАИ заявление от населения на установку лежачих полицейских. Но, по-моему, возле школ в обязательном порядке устанавливаются пешеходные переходы с лежачими полицейскими. Может за лето установят к открытию школы?
Как только переедем, займусь этим вопросом(май-июнь, надеюсь). У меня хоть и не первоклашки, но сами в школу ходить будут.


Брусилова, 17
 
Мульт Дата: Суббота, 28.03.2009, 22:22 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
tatianas, врядли на такой трассе светофор установят...
Но на дороге вроде пешеходный переход есть - ближе к базарчику.
Со временем, думаю, установят светофор=)


От улыбки станет мир светлей!=)
Верю в сказки!

Маршала Савицкого 12\1
 
tatianas Дата: Пятница, 03.04.2009, 10:52 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Мульт, я про светофор ничего не писала. Обязаны лежачих положить. И ещё, обычно, первую неделю сентября гайцы дежурят на подходах к школе (в опасных местах). Если до 1.09 не будут приняты какие-то меры, то можно их ловить прямо на месте и требовать разъяснений, приёма заявлений и т.д.
И, кстати, на счёт "до первого...." тоже ерунда. Если будет массовое "сбитие" людей - тогда о светофоре позаботятся, а единичные случаи в расчёт не берутся.


Брусилова, 17
 
Натик Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:21 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
tatianas, "лежачих" не на каждой дороге можно положить wink , там свои нюансы ввиде общественного транспорта, ширины дороги и т.д. и т.п.

ул.Маршала Савицкого д.12/1

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Л. Толстой)

 
mormona Дата: Четверг, 08.10.2009, 09:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
А меня тоже достало, что в садик приходится "перебежками" через дорогу возле поликлиник бегать cry написала на сайт префектуры ЮЗАО - вот ответ:
"сообщаем, что по информации генерального подрядчика ЗАО "СУ-39" пешеходный переход по указанному адресу планируется организовать в текущем году. Установка ИДН ("лежачего полицейского") не планируется".

т.е. до Нового года должны хоть зёбру нарисовать!!! biggrin


Савицкого, 8
 
Минюша Дата: Четверг, 15.04.2010, 13:23 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Я считаю что светофоры нужны обязательно, носятся там машины как ошалелые, страшно даже взрослому человеку переходить дорогу, а то что нарисована зебра, это для многих водителей не препятствие. мне каждый раз приходится переходить дорогу от остановки маршала савицкого к дому, и хорошо когда много народу из автобуса выходит и все толпой переходят дорогу,тогда водилы пропускают, а когда один два человека-всем плевать.редко кто пропустит...
 
Liliya Дата: Четверг, 15.04.2010, 16:33 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Тогда может через директора школы попробывать или департамент образования. Написать письмо туда с просьбой о содействии.
 
avv22 Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:47 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
У меня дочка учиться в этой школе, а сами мы из 17 дома - тоже каждый день бегаем через эту дорогу. В школе у охранника лежало коллективное письмо на тему "перехода детей через дорогу"и все желающие родители подписывались ниже. Что дальше с этим письмом произошло - я не знаю, но вроде бы сказали, что пока дороги на баланс не примут - никаких светофоров не будет. Вообщем школа тоже занимается этой проблемой. А пока приходится каждый раз рисковать.

 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Безопасность детей на дороге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика