Во сколько лет отдать ребенка в школу? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Во сколько лет отдать ребенка в школу? (посоветуйте)
Во сколько лет отдать ребенка в школу?
Егоркина Дата: Среда, 02.07.2014, 14:24 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Дорогие форумчане. Поделитесь опытом , пожалуйста.
Во сколько лет отдать ребенка в школу?
плюсы и минусы)
 
Сандро Дата: Среда, 02.07.2014, 16:31 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Если мальчишку, то видимо лучше с 6-ти, чем с 7-ми, чтобы в армию не сразу после выпускного забирали dwarf
 
dassi Дата: Среда, 02.07.2014, 20:45 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
в прошлом году тоже задалась этим вопросом... много читала форумов... пришла к выводу, что отдавать надо только когда исполниться полных 7 лет. Родились мы 28 декабря. В этом году идем в первый класс. В 2013 году посещали подготовительные занятия при школе. Сейчас проходим медкомиссию и логопед психолог высказал огромную благодарность за то что отдаем сына с 7 лет, а не отдали раньше...
Этот год дал нам очень многое...


Сообщение отредактировал dassi - Среда, 02.07.2014, 20:48
 
Нина Дата: Среда, 02.07.2014, 21:01 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Все зависит от ребенка. Кто-то в 6 лет готов к школе, а кого-то и в 8 рановато отдавать... Давным-давно это было, работала я в школе учителем. Все детки учились, а у одного я только и делала, что игрушки из под парты доставала. И с родителями говорили, и к директору ходили, ну, без толку. Так и забрали родители ребенка после второй четверти. В следующем году пришел совсем другой человек, умненький и разумненький. Ну не наигрался малый. )))) Хоть и семь лет ему было... Мамочка должна видеть, пора дитю в школу или лучше подождать. Куда торопиться? Жизнь длинная! wink
 
Егоркина Дата: Среда, 02.07.2014, 21:30 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Цитата dassi ()
dassi

а как вы записались на подготовительные занятия?
 
Егоркина Дата: Среда, 02.07.2014, 21:31 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Спасибо за ответы)

Сообщение отредактировал Егоркина - Среда, 02.07.2014, 21:31
 
Егоркина Дата: Среда, 02.07.2014, 21:32 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
а мы родились в сентябре. и будем самые младшие в классе..это хорошо или плохо я не знаю(
 
Нина Дата: Среда, 02.07.2014, 22:26 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Егоркина, честно, никогда даже не интересовалась, младшие мы или нет. ))) Сын пошел в 6.3, дочь в 6.7, ни разу не пожалела. Но мои как-то сами подготовились к школе, мы даже на подготовительные никуда не ходили. А я вообще придерживаюсь мнения, что чем меньше лезешь в процесс обучения, тем лучше. У меня дети сами уроки всегда делали и делают. ))) Ну, разве что, если вижу тройку, то пару уроков дам, подскажу, а потом они опять все сами. Никогда не проверяю домашнее задание. Но это я так считаю, что дети должны с первого класса чувствовать ответственность за свои поступки. Помогу, но контролировать не буду. Сын институт заканчивает, дочь в 7 класс пойдет, свою позицию я не изменила. ))) Я не ругаю за тройки, просто расстраиваюсь, а они этого не хотят, вот и стараются учиться сами.

Сообщение отредактировал Нина - Среда, 02.07.2014, 22:27
 
dassi Дата: Четверг, 03.07.2014, 12:33 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Егоркина ()
а как вы записались на подготовительные занятия?

Просто пришли в школу и записались.У директора пишите заявление. Сейчас это бесплатно. В садик мы не ходили, а вообще садики прикреплены к определенным школам и в новый учебный год Вам могут предложить дошкольное обучение. Обучение 3 дня в неделю с 17-00 до 19-00 часов.Это уже сформированные классы. По желанию родителей ребенок может остаться в этом же классе или перевестись к другому учителю если у него будут места в классе.


Сообщение отредактировал dassi - Четверг, 03.07.2014, 12:37
 
ПтичкаЮ Дата: Пятница, 15.08.2014, 10:13 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Нина ()
...Сын пошел в 6.3, дочь в 6.7, ни разу не пожалела. ..... Я не ругаю за тройки, просто расстраиваюсь, а они этого не хотят, вот и стараются учиться сами.

Нина, Вы как будто мои мысли прочитали happy
 
ZAPA Дата: Пятница, 29.08.2014, 15:37 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
У меня сын мартовский... вот думаю, что стоит в 6 и 6 отдать, а то потом самый старый будет)))
 
Егоркина Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:09 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
ZAPA, а вы к психологу не ходили? у меня просто или 6 или 7)6 все же рано..))
 
Люсьена Дата: Понедельник, 01.12.2014, 22:20 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Если видите что ребенок по всем статьям потянет учебу с шести лет - можно и отдать. надо учесть и моральную и физическую готовность, его способность сосредотачиваться, усидчивость. Некоторые родители отдают рано ребенка, а потом и себе и ему нервы трепят, а он элементарно не готов, подождать надо было.
 
Helen3029 Дата: Понедельник, 30.03.2015, 09:59 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Отдавать ребенка с шести лет можно только в том случае, если на 1.09 ему исполнилось 6 лет и 6 месяцев (по закону). Но надо знать, что мальчики взрослеют, физически готовы к школе только к восьми годам, т.к. поздно, позднее, чем у девочек, формируются многие навыки.Да и девочкам желательно становиться школьницами не ранее 7 лет.Научиться читать и писать в 5-6 лет-не такая уж большая мудрость. Главное-осознанное желание получать знания.
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Во сколько лет отдать ребенка в школу? (посоветуйте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика