Социальный патронат в Москве - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Социальный патронат в Москве
Социальный патронат в Москве
meledi31 Дата: Суббота, 20.04.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
В продолжение темы таинственного переустройства органов опеки и попечительства в Москве могу добавить вот что: начальник одного из районных УСЗН (соцзащита населения), которому удалось позадавать вопросы, ничего не знает о том, что в Москве что-то готовится.

Журналистам, звонившим по моей просьбе в Департамент соцзащиты населения г.Москва, было сказано, что вскоре состоится представление Модели профилактики сиротства Собянину. И только после этого Модель будет представлена журналистам.

И это странно, так как на сайте ДСЗН висит объявление о том, что 13 марта состоится презентация Модели профилактики сиротства и СМИ приглашаются.

Я вполне допускаю, что трансформация принесла бы исключительное благо, если бы на Круглом столе случайно Алла Дзугаева, замначальника Департамента соцзащиты населения Москвы, не обмолвилась бы, что она и сама боится, что из этого получится. В подтверждение того, что переустройство отрасли активно идет, вот слова Владимира Петросяна, начальника ДСЗН Москвы:

"Нашему департаменту переданы 53 учреждения от расформированного департамента семейной и молодежной политики, включая детдома, 26 центров социальной помощи семье и детям, городская служба психологической помощи и другие. Из системы образования перешли 8 школ-интернатов, из здравоохранения - передаются 15 домов ребенка. Детские дома-интернаты, социальные приюты уже были у нас. Таким образом, сейчас у нас насчитывается 92 госучреждения, которые должны заработать по-новому."

Он приводит данные, что в Москве 360 000 проблемных детей, которые имеют все шансы стать социальными сиротами. За ними будет особый контроль, даже предлагается создать новый орган - социальную инспекцию.

Но еще Петросян говорит и такие вещи: "Под эту задачу (профилактику сиротства - мое прим.) уже начали перестраивать работу в наших учреждениях. Соцработники будут сами выявлять трудные семьи с детьми. По любому "сигналу" - от соседей, педагогов, медработников - выходить к ним домой. И на основании обследования органы опеки будут решать, нужен ли семье социальный патронат или нет. Конечно, только при согласии родителей."

Все бы это было хорошо - согласие родителей, соцпатронат под предлогом теперь уже профилактики сиротства, если бы не тот чудовищный опыт, который имеется во многих странах.

Соцпатронатчики и вся система, работающая между родной семьей и следующей приемной семьей, получает очень хорошие деньги за выявление насилия или недобросовестного выполнения родительских обязанностей. Плюс это бесконечные семейные суды, справки, медицинские и юридические заключения. Все - деньги. И работают эти люди с каждым днем все активнее. Так называемые службы защиты прав детей во всех без исключениях странах, где они существуют - это карательный орган для семей. И чем бы они ни прикрывались, какими бы словами ни назывались, это только разрушение и трагедии, больше ничего.

Цитата из статьи The West Australian: "Australia's biggest survey of young people in care has revealed that growing numbers of children are being taken into government protection due to neglect and abuse...That represented a 33 per cent increase between 2007 and 2011, a rate of increase of more than 7 per cent each year."

"Крупнейший опрос молодежи, находящейся под опекой, показал растущее число детей, взятых под защиту государства вследствие недостаточного надзора или насилия (родителей - прим. мое)... Это говорит о 33-процентном росте, о 7-процентном росте каждый год". То есть кто-то решил, что нечто является насилием или что не хватает надзора

Если кто-то готов читать душераздирающие письма родителей из США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Швеции и т.д., о том, как у них отбирают детей безо всяких причин и у них просто больше нет шансов получить детей обратно, то могу попереводить, как работает соцпатронат, эта служба узаконенного похищения детей.

Понимаете английский? Вот ссылка на одну из британских телепередач: "Ребенок, украденный государством" о закрытых судах, о том, как родителям не верят. потому что в обществе об этом не говорят и т.д..

У меня десятки, сотни ссылок на зарубежные ресурсы, где говорится, как так называемые эксперты соцслужб обескровливают семьи, отбирая детей. Это называют "наказание без преступления". В 38 странах регулярно проходят акции протеста против той карательной роли, которую со временем начали играть социальные службы во всем мире. Но ввиду господства системы, это остается за кадром официальной политики.

Мы, со своими представлениями о том, что такое семья и какую роль государственные службы могут играть в жизни нашей семьи, тоже останемся за кадром официальной политики, если не объединимся против этого зла до того, как оно глубоко пустило метастазы в тело нашего общества


Сообщение отредактировал meledi31 - Суббота, 20.04.2013, 18:47
 
meledi31 Дата: Суббота, 20.04.2013, 18:53 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
http://www.arks.org.ru/
НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ В РОССИИ ЮВЕНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

25 апреля 2013 г. в 19-00, в Москве на пл. Революции состоится Народное Собрание против введения в России ювенальных технологий.

А днем ранее, 24 апреля в 12-00, состоится передача подписей в приемную Президента. Эти подписи мы собирали под письмами с требованием не допустить навязывания нам западных законодательных подходов в отношении семьи и детства. Каждая из подписей наших сограждан, доверенная Сути времени и Родительскому Всероссийскому Сопротивлению, будет доведена до власти!
Родительское Всероссийское Сопротивление, Суть времени и Союз патриотических родительских организаций борются с очередными ювенальными инициативами на законодательном уровне, занимаются непосредственной защитой семей на местах, фиксируют всё новые проявления ювенального террора по стране. Мы убедились, что ювенальщина успела пустить корни в России. Для защиты семьи по-прежнему необходима массовая и открытая борьба.

Есть ТРИ ОТЛИЧИЯ нашего Народного Собрания от других антиювенальных акций
ПЕРВОЕ: оппозиционность
Мы прекрасно видим половинчатость позиции власти. Да, вывоз сирот в США запрещён, а два ювенальных закона остановлены. Но в регионах вводятся опасные для семьи регламенты, принимаются европейские конвенции, которые обязывают нашу страну пойти по пути ювенальных практик. Таким действиям власти мы говорим НЕТ!
ВТОРОЕ: стратегическая повестка
Мы начали с противодействия двум законопроектам и добились успеха. Но сейчас протестовать против отдельных законов уже нет смысла. Ведь эти законы пишутся под уже принятую стратегию. Необходимо РАЗОБЛАЧАТЬ ВСЮ ювенальную стратегию и добиваться её отмены!
ТРЕТЬЕ: историческая альтернатива
Мы считаем, что наша страна может и должна разработать свою стратегию развития институтов семьи и детства. Опереться следует на наш исторический опыт и традиционные ценности нашего народа. Западные принципы становятся всё более разрушительными не только для традиционной семьи, но и для нравственных законов вообще. Мы не позволим слепо подражать им и выступаем за свою стратегию!
Наше будущее - это наши дети. И мы не отдадим их в руки ювенальных лоббистов и западных политтехнологов.
Присоединяйтесь к нам! Приходите на Народное Собрание 25 апреля в 19.00
Зовем всех!

Группы, посвященные нашей акции 25 апреля: ВК - http://vk.com/miting_protiv_uu ФБ - http://www.facebook.com/events/315311278597561/ Одноклассники - http://www.odnoklassniki.ru/group/51970537554099
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Социальный патронат в Москве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика