у малыша плохая привычка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » у малыша плохая привычка (жует все :))
у малыша плохая привычка
vasilishka Дата: Четверг, 28.06.2012, 11:16 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
у ребенка появилась привычка - он жует майки, в которые одет, или рвет бумагу и жует куски, может еще что-нить найти начать жевать. Перегрыз веревку от крестика - удобно было sad не знаю уже как бороться, и отчего такая привычка
 
Наталья Дата: Четверг, 28.06.2012, 12:09 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (vasilishka)
и отчего такая привычка

Сколько малышу?Может зубки режутся и чешется десна,желает таким образом избавиться от зуда?


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Olexa Дата: Четверг, 28.06.2012, 13:07 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
У меня тоже сразу мысль, что возможно зубки режутся. если нет. то нужно отучать от плохой привычки, у многих деток бывают разные привычки. Хотя когда мой сын все подряд жевал, то было из за зубов..
 
Merimama Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:09 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
у меня как начинает всё в рот тянуть значит зуб лезет, как зубик появится сразу перестаёт всё в рот запихивать

принимаю заказы на подгузники MERRIES.GOON. MOONY. PAMPERS Premium Care.Cutie Quilt.LG New Maman.. вступайте в мою группу http://vk.com/club46268889
 
vasilishka Дата: Четверг, 28.06.2012, 23:35 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
3 года ему, не маленький уже, вроде все зубы уже есть.
и жевать стал не очень давно. может нервное.
не знаю как отучить sad по-разному пробовала. Футболки просто выдирать изо рта приходится.
 
Ангелёна Дата: Пятница, 29.06.2012, 00:12 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
vasilishka, возможно был какой-нибудь нервный стресс, испуг. А это как последствие. Ребёнок так успокаивается когда тревожится. Попробуйте в этот момент спокойно убрать изо рта одежду и дать сухарик. Почаще гулять, слушать спокойную музыку......Всё это конечно предположительно, т.к. конкретные рекомендации может дать специалист подробно узнав Вашу ситуацию.
 
vasilishka Дата: Пятница, 29.06.2012, 07:30 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
я тоже думаю что нервы sad пробовала менять на еду, не хочет, все равно за майку.
Может мультики смотреть и майку кусать. похоже как другие ногти грызут. это с ним к неврологу нужно? или к психологу?
 
Ангелёна Дата: Пятница, 29.06.2012, 07:35 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
vasilishka, сходите на приём к неврологу.Если что-то есть, сделает назначения. Если ничего нет, опровергнет Ваши опасения.
Quote (vasilishka)
Может мультики смотреть и майку кусать
обратите внимания какие мультфильмы смотрит. Возможно и это как-то сказывается. Я некоторые просто запрещаю дочке смотреть, т.к. в современных много негатива и насилия.
 
Наталья Дата: Пятница, 29.06.2012, 09:29 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (vasilishka)
пробовала менять на еду, н

Это не выход.Будет потом каждый стресс заедать и соответственно набирать вес.Обратитесь лучше к невропатологу.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
vasilishka Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:08 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
ky когда задумывается то майку в род, или что под руку попадется.
да, схожу к неврологу, спасибо за отзывы smile
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 03.07.2012, 00:53 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
vasilishka, Неврологи из 151 поликлиники дельного совета думаю дать не смогут. Вам надо найти через знакомых хорошего детского психолога. Еще можно задать вопрос на сайте Доктор Папа. Но заочно - это не консультация. Ребенка надо видеть очно. А так...старайтесь, как можно больше отвлекать ребенка от грызения маек не запретами, а занятиями. Купите краски и рисуйте вместе с ним. Лепите из соленного теста, пластилина. А вот телик, тем более компьютер - табу. Вреда больше, чем пользы. В этом возрасте дети очень вредные, чем больше вы будете запрещать грызть, тем он больше будет этого делать.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
vasilishka Дата: Вторник, 03.07.2012, 18:49 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
не нашла пока психолога.
я с ним занимаюсь конечно, он и рисует, и лепит, читает, в развивалки всякие играет. но не все же время ему заниматься, надо и побегать. компьютер ему еще по возрасту не интересен, мультики вполне нормальные, детские, про зайцев всяких smile но задумается - и майку в рот. с сада привычку принес. я не то чтоб запрещаю и ругаю, объясняю, что плохо, напоминаю, если в рот потянул, он отвлекается. Вообще симптомы те же, что и обгрызание ногтей.
 
Ангелёна Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:15 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
vasilishka, почитайте, на мой взгляд интересно http://www.babyblog.ru/user/Nadezhda/234367
 
vasilishka Дата: Среда, 04.07.2012, 07:31 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Ангелёна, прочла, очень интересная статья, спасибо!
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » у малыша плохая привычка (жует все :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика