Посоветуйте, кто чем сможет!!! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Посоветуйте, кто чем сможет!!!
Посоветуйте, кто чем сможет!!!
Симонка) Дата: Пятница, 07.05.2010, 18:05 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Ситуация такая... У меня сыночку было полтора годика, когда я забеременела снова. Отдавать малыша в садик не собиралась, хотела с детишками дома заниматься, были силы на тот момент... В итоге, очень тяжёлая беременность закончилась двумя месяцами больницы, внеплановым кесаревым, недоношенным малышом, тремя операциями. Сами понимаете, здоровья теперь никакого, в поликлиниках хоть прописывайся. С малышами помогать некому - муж работает, бабушка инвалид..., да и живёт не с нами. С превеликим трудом умудряюсь выползти с детьми на улицу, дома бардак(( А уж о том, чтобы обеспечить детям общение, нормальное своевременное питание вообще речи быть не может(((Ничего не успеваю, сама по полдня отлёживаюсь, перевожу дух, глотаю таблетки. В общем, собралась я и пошла ставить детишек на очередь (старшему уже на тот момент 2,5 исполнилось) в садик.Был февраль 2010. Всё, записали, сказали, что старший пойдёт в сентябре этого года, младший в 2011. Конечно, ждать столько мне тяжеловато, но... я настроилась и со скрипом жду путёвку. В итоге до 5 мая, никто мне не позвонил, звоню сама... мне говорят, что уже всё укомплектовано, на нас места не хватило(((
Вопрос такой, стоит ли мне пытаться выбить - таки место детёнку, или шансов нет? Может, у кого-то ситуации посложнее? Пожалуйста, подскажите! help help help


 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 07.05.2010, 19:49 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Симонка))
Симонка)

Самое главное не паниковать. Моим соседям тоже говорили, мест нет, а в конце августа дали путевку в сад Правда не возле дома, а 1 мкр. Но у них молодц бабушка, ездила в комиссию, ругалась. Путевку добилась.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Симонка) Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:32 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Значит, всё-таки, надо добиваться...? Если сидеть и ждать, никто мне не позвонит и не скажет, мол... мы передумали..

 
Свистулька Дата: Вторник, 11.05.2010, 22:38 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Статус: Offline
Quote (Симонка))
Значит, всё-таки, надо добиваться...? Если сидеть и ждать, никто мне не позвонит и не скажет, мол... мы передумали..

К сожалению, но в нашей жизни добиваться надо всего! Берите детей и идите с ними на прием к чиновникам. По другому, думаю, никак.


Маршала Савицкого, д.30, к.1.
 
Симонка) Дата: Среда, 12.05.2010, 00:47 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Свистулька)
К сожалению, но в нашей жизни добиваться надо всего! Берите детей и идите с ними на прием к чиновникам. По другому, думаю, никак.

Да, думаю так и придётся сделать... Спасибо)


 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Посоветуйте, кто чем сможет!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика