Инвалидность у военнослужащего. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Военная жизнь » Инвалидность у военнослужащего. (Порядок получения. Льготы и пособия.)
Инвалидность у военнослужащего.
Lagap Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 13:20 | Сообщение # 1
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Выкладываю порядок: после получения решения ВВК (ограничено годен, не годен) на руки, идете в гражданскую поликлинику по месту своей прописки, заводите на себя простую мед карту (паспорт+полис обязательного мед страхования). Ваша военная карта - не нужна вообще. В указанные дни идете на МСЭК при этой-же поликлинике. Там на Вас, на основании решения ВВК, оформляется посыльный лист формата А3/2 - в который просто переписывается врачем МСЭК (простой педиатор) ваши медицинские показатели из решения ВВК и заверяются печатью поликлиники. С этим посыльным листом и оригиналом решения ВВК вас направляют в филиал центрального МСЭК, исходя из Вашего заболевания. Как правило этих филиалов очень много, так как все зависит от вида и рода конкретного заболевая. Итак, Вы приезжаете уже в филиал МСЭК, именно вашего профиля по заболеванию. Тут уже сидит врач который профи в вашем заболевании и, как правило, начинает интересоваться : что, зачем, куда и почему. Что вы вообще хотите и зачем. То вы военнослужащий и не уволены - роли не играет. Скрывать этого не надо. Это не важно для МСЭК ВООБЩЕ !!!! Этот врач, это тот человек, который будет представлять ваши документы в Центральный МСЭК, по вашему профилю заболевания, на утверждение. Как он сотавит и представит - так и будет решение: отказ, либо справка инвалида. Проще говоря с этим врачем надо вести себя правильно и расположить его внимание к себе !!! Спустя 2 недели врач, путем который вы согласуете с ним, сообщает вам итог вашей комиссии. Отрицательного пути не знаю. Положительный: Вам дают справку розового цвета, справку для пенсионного фонда, справку для органа соц защиты и лист А4 - для вашего врача-специалиста в поликлинику в которой вам оформляли посыльный лист. ВСЕ - вы инвалид на год, либо более, взависимости от группы. Идете в свою-же поликлинику, берете карту и к врачу-специалисту со справкой инвалида, паспортом, и т.д. Дальше врач раскажет. Как итог что вы должны получить: ежемесячную пенсию по инвалидности (независящую ни от чего и ни от каких-либо выплат назначенных вам ранее по другим обстоятельствам), бесплатный проезд на всех видах наземного и подземного транспорта без ограничений числа поездок, до срока следующего МСЭК, другие соц. льготы предусмотренные для инвалидов вашей группы (оплата жилья, телефон, сан-кур лечение/компенсация за не использование, бесплатный проезд 1 раз в год к месту отпуска о обратно, бесплатный проезд на всех пригородных электричках и т.д.). По вопросу документов в госпитале где ВВК: в решении ВВК ваше право, либо необходимость вашего обращения в МСЭК для определения группы инвалидности - не указывается, и не долно указавыться. Причинно-следственная связь - почему теперь можно получать инвалидность, и не увольняться, а служить дальше, заложена в распоряжении ГМУ (Главного Мед Управления ВС РФ) и связанно это с Чечней, и другими зонами вооруженных конфликтов, где можно получить ранение, увечие, травму и т.д. Номер, копии или приблизительного текста, я не имею. Думаю, если так уж надо, можно сделать запрос в ГМУ. Я туда правда на метро ездил, и подавал документы лично в канцелярию. Это возле Красной площади, вдоль ЦУМа по правую стону, адрес: Хрустальный переулок, дом 2. Там КПП в торце здания, и не пускают ни фига, хоть у тебя ксива помощника президента РФ. Все в канцелярию посыльным, потом перезваниваешь туда (ТЛФ рядом висит) и уточняешь свой вх.инв номер. Через 2 недели ответ.
Итак после оформления идете за страховкой. Документы готовите сами. Никто вам их делать не будет. Основа изготовления заложена в приказе 455. То что оформлял я: Это справка по форме Приложение N 6 к Инструкции (п. 16) - где паспорт: пишете удостоверение личности офицера, документы прилогаете согласно списка в произвольной форме. Впринципе, мне их вернули назад сразу-же. Взяли только: заявление Приложение N 6, Приложение N 1 к Инструкции (пп. 13, 14, 15, 26) - где указаваете, что проходите действительную военную службу и при прохождении ВВК - вам поставлен такой-то диагноз, угловой штамп - части, подписывает - командир части, заверенную ком части копию справки об инвалидности, заверенную ком части копию удостоверения личности офицера и заверенную ком части копию сберегатеной книжки с номером счета и реквизитами банка. Спраку об обстоятельствах и сведения наступления страхового случая я сделал, но мне их вернули назад в приемной Военно Страховой Компании. Там с торца здания вход, там 2 кабинета, где сидят 2 мужщины лет 50 и принимают документы: тихо, спокойно и быстро. Это надо, это не надо, запишите номер ТЛФ, чтоб перезвонить если деньги не прийдут в течении 14 рабочих дней. ВСЕ !!! Через 10 дней я получил 92 тыс руб на книжку. Все, всем удачи
Приказ МО №455.


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Воскресенье, 17.05.2009, 13:29
 
Lagap Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 13:23 | Сообщение # 2
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Более подробно можно прочитать на http://vsud.ucoz.ru/forum/24-846-1
Подскажу на любые вопросы по этому случаю. На данный момент получаю все положенные выплаты, имею все необходимые льготы - проезд, оплата ЖКУ, отпуск, денежные пособия и лекарственное обеспечение. Подскажу порядок от и до ............. Протопал все кабинеты и соц органы сам, все находится рядом (м.Скобелевская и м. Нагорная). Информация как говорится - из первых рук. Прошол это как в ПФР, так и сейчас (после увольнения из ВС РФ) - в нашем ОВК Ю-Бутово.
----------------------------
Уже многое мной описано в ветке о пенсионном обеспечении, но решил создать отдельную ветку, поскольку очень многие в/сл уходящие в запас, через одного, уходят с группой sad .


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Воскресенье, 17.05.2009, 13:34
 
Lagap Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 13:32 | Сообщение # 3
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Порядок и правильность заполнения документов для получения страховки - вышлю по обращению ..............

С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:55 | Сообщение # 4
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
О ЕДВ от ПФРа по инвалидности. Сегодня, а именно спустя 7 месяцев, наконец-то после начала волокиты по переводу моего личного дела из ПФР в ОВК, мне наконец-то начислили ЕВД biggrin biggrin biggrin . Рубанули махом, с 1 ноября, с момента прекращения выплат по старому месту жительства и переводом с назначением - по новому. Начислили все верно, за все 7 месяцев "в зад" tongue ...........
Кто имеет инвалидность - не забывайте о ЕДВ !!!!


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:56 | Сообщение # 5
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
О вечном ................... о пенсии cry :
Для ведомственных пенсов (а это все кто в пагонах), в случае получения группы инвалидности, и получения пенсии по линии МО (в ОВК), не забудте о ЕДВ от ПФР.Для его оформления и получения, необходимо обратиться в ПФР силовиков, а именно:
м.Нагорная, ул. Нагорная, д.24, корп 5. От метро авт №142 в сторону м.Акаденмичская. В жилом 5 этажном доме, кабинет №2. Распорядок: пн, вт, ср, птн с 09.30-17.30. Четверг - ВЫХОДНОЙ. Обед: 12.30-13.15. Тел для общей информации: 8-499-176-08-34 и 8-499-176-08-72.
С собой:
- пенсионное удостоверение (копия)
- паспорт (копия 3-4, 5-6 или 7-8)
- страховое свидетельство (зеленый пластик) + копия
- сберкнижка Царицинского района + копия
- справка об инвалидности + копия
- уд ветерана боевых действий (если ветеран).
ЕДВ сейчас по III гр, 1ст без отказа от соц пакета - 526,00 руб. в месяц (без учета ВБДшки) ......................... tongue :p tongue


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:01 | Сообщение # 6
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
ЕДП сейчас - 526,00 руб. С 1 апреля будет - 571,00 руб.
Получается, что по первому этапу "антикризисной" помощи пенсионерам, мою пенсию проиндексировали: ЕДП - аж на 45,00 рублей, и саму пенсию с 1 марта - на 234, 00 руб.
Итого: первый этап подъема пенсий прошол.
Я стал получать на 279,00 руб больше.
Уже понял, что кризис я переживу ................ А еще ожидается минумум два этапа индексации. А возможно и три, апрельский еще может добавится ................. Заживу как кот в масленице.
Блин , спасибо Родине, государству, органам социальной защиты - не забыли о пенсионере, который отслужил Родине 18 лет


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:17 | Сообщение # 7
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
В продолжении темы: о льготах. Если вы имеете инвалидность, то вам необходимо в ЕИРЦ предоставить копию справки об установлении инвалидности. Больше в ЕИРЦ ничего не нужно. По идее, можно обратиться с просьбой о перерасчете за какие-то прошлые месяца, хотя я в этом не уверен................... Итого вы должны получить льготу в 50% по оплате ЖКУ квартиры.
-----------------------------------
Для льготной 50% оплаты за использование ЭЭ необходимо прибыть в Мосэнергосбыт (вашу управляющую компанию) и заключить договор на оказание услуг. Перед этим необходимо закрыть по оплате все что вы намотали за прошедший период времяни.
Это обязательное условие при (для) заключении договора. Льготный перерасчет за потреболение ЭЭ "в зад" - НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Поэтому не тяните, и сразу обращайтесь за льготоы !!!!!
Итак, все оплатив вы заключаете договор, где указано - 50%. После этого, при расчете сумм за оплату ЭЭ в кватанциях на Т1, Т2 и Т3 пишите сумму равную 50% ставки. Т.е показания счетчиков (прежние и настоящие) - как есть, тариф - как есть, а вот при умножении намотанного на тариф в графе к оплате - пишите сумму равную 50%. И так и в Т2 и в Т3............. У меня за трешку в месяц выходит около 400 руб за ЭЭ и 1200-1400 руб за ЖКУ.


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Понедельник, 18.05.2009, 16:21
 
Big_Mamba Дата: Вторник, 19.05.2009, 03:45 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Lagap)
не забывайте о ЕДВ !

ох уж эта ЕдВ cry палка о 2 концах. вродь и деньги не оч большие. я например не отказывалась. меня знакомая все уговаривала уговаривала. сама отказалась. а потом в январе ее как скрутило. одно за другим, теперя все за деньги покупает и сокрушается.... как говорят: хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах! biggrin лучше я уж буду получать на 500 рубликоффф меньше, да иногда выписывать лекарства, чем если прижмет, не дай Бог, а все по полной катушке покупай cry

кстати а выплата эта одинаковая для всех групп инвалидности? у мну например 2, тож стока же?


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
vkozyr Дата: Вторник, 19.05.2009, 04:42 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Lagap)
ЕДП сейчас - 526,00 руб. С 1 апреля будет - 571,00 руб.

C 1 мая уже 595,00 руб. tongue

Quote (Big_Mamba)
... лучше я уж буду получать на 500 рубликоффф меньше, да иногда выписывать лекарства ...

Солидарен. smile

 
Lagap Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:57 | Сообщение # 10
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
групп инвалидности? у мну например 2, тож стока же?

Нет. По второй сумма около 1300 руб, а по первой - чуть больше двух тысяч. Это не отказываясь от лекарств.
Кстати, Оксан у меня к Вам вопрос: вы по новому нашему месту жительсва справку из ПФР, что от лекарств не отказались получали уже ????? А то у меня еще старая, а т.к сейчас буду переводится на обслуживание в 144 - нужна новая справка, т.к у меня лекарства денег стоят жуть, и они необходимы строго каждый месяц. Пропускать нельзя. Вот меня мысль гложет, куда переться на Южнобутовскую 52, или на Нагорную к силовикам....... Вереянее всего первое ....... Кстати есть перечень лекарств который в ходит в "общий пакет" бессплатных, даже при условии, что человек отказывается от льгот. Для меня это 70% основных лекарств - которые я все равно буду получать, а лишат меня - по минимуму ...... Но отказываться - все равно побаиваюсь. Вдруг Закон изменится surprised Наша стана дурная.......
----------------------------------------------------
Quote (vkozyr)
C 1 мая уже 595,00 руб.

О , привет. Ты тоже вижу решил сюда присоедениться ??? Да я знаю о повышении, просто книжку прокатил в Сбере, смотрю сумма изменилась.......


С уважением Lagap
 
Big_Mamba Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:39 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Кстати, Оксан у меня к Вам вопрос: вы по новому нашему месту жительсва справку из ПФР, что от лекарств не отказались получали уже ?????

если чесно, еще даже на регистрировались в поликлинике. мы при 9 Л Д Ц обслуживаемся. не гонют нас оттуда, лекарства выписывают без проблем. времени просто нет вырватся доехать до поликлиники, да и наверняка затребуют мое личное присутствие...еще и полис надо получить постоянный. а то не хотов был... надо будет тоже занятся этим вопросом wacko


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Lagap Дата: Суббота, 30.05.2009, 13:20 | Сообщение # 12
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
затребуют мое личное присутствие...

Да.
Quote (Big_Mamba)
еще и полис надо получить постоянный

А в чем проблема. Это все просто ..... Макс-М, м.Кузнецкий мост, 15 мин пешком в сторону церкви. Я в другой компании оформлял "Икар". Жена вообще в простой пол-ке по старому месту жительства. Я уверен что в нашей 141 на Мелитопольской тоже есть филиал ОМС. Заявление + паспорт, и через месяц - пластик дают. Я получал в 2005 году- при первичном установлении инвалидности, т.к лекарства получать мог только в гражданской пол-ке, у вояк лекарств - не было вообще.....
-------------------------------------
Важная информация, возможно многие этого не знают:
СКМ заменяет ПОМС, в том числе, в случаях когда необходимо электронное считывание штрих-кода.


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Воскресенье, 31.05.2009, 12:18
 
Big_Mamba Дата: Суббота, 30.05.2009, 15:27 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Lagap)
А в чем проблема. Это все просто ....

я уже временный получила...просто уже надо забрпть пластиковыый , не готов был.


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Lagap Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:27 | Сообщение # 14
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Для получения страховок военнослужащим по оформленной инвалидности в 2008 году, на м. Бульвар Дмитрия Донского есть достаточно большой филиал ВСК и Сбер рядом, что крайне удобно, вдоль одной линии магазинов после "Квадрата" и "Перекрестка" ....... Много слышал о том, что сейчас выплатами занимается РГС - Росгосстрах, и что они выиграли тендер на 2009 год. Тем не менее у меня товарищь получил три месяца назад 25 окладов по IIIгр - в ВСК. Я в свое время тоже получил 25% окладов (примерно около 100 тыс руб) опять же - в ВСК.
Тем кто оформил инвалидность в 2009 году - обращаться нужно в РГС (РосГосСтрах).......


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 08.06.2009, 16:03 | Сообщение # 15
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
О ЕДВ:
III группа - 595, 00 руб
II группа - 903,00 руб
I группа - 1520,00 руб

Суммы указаны с соц пакетом. Если отказ от соцпакета, то + еще по 600 руб к каждой группе. В своем ПФРе можно уточнить, что входит в базовый пакет ваших лекарств. Мне было предложено отказаться, поскольку я буду получать практически все лекартсва и так .............. Я в перечне абсолютных льготников sad . Но отказываться все же не стал. Страна у нас дурная, откажишься, а закон возъми и изменись .......


С уважением Lagap
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Инвалидность у военнослужащего. (Порядок получения. Льготы и пособия.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика