Экология - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ИНФО » Новости » Экология (...)
Экология
beta Дата: Четверг, 27.08.2009, 17:42 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Столичный воздух в ночь на 27 августа был самым грязным за весь месяц, а по некоторым показателям даже за все лето. Это, по мнению экологов, могло привести к ухудшению здоровья горожан.

Дышать самым грязным воздухом москвичам пришлось не только ночью, но и несколько утренних часов – до десяти. К обеду воздух стал чище, однако, по словам экологов, показатели некоторых вредных веществ в нем все равно были выше обычных.

Ночные же показатели сотрудников «Мосэкомониторинга» встревожили. Станции контроля атмосферы показали, что некоторых вредных веществ в атмосфере стало значительно больше нормы.

«Были отмечены превышения допустимых нормативов по угарному газу – в 1,5 раза, по оксиду азота – в 2,5 раза, а по сероводороду в Косино-Ухтомском районе в пять раз», – сообщил GZT.RU специалист информационно-аналитического отдела Мосэкомониторинга Алексей Попиков.

Повысилось в воздухе и общее содержание взвешенных веществ. Особенно на северо-востоке и востоке столицы – соответственно на 10% и 20%.

Алексей Попиков добавил, что отдельные станции показали максимальные показатели не только за месяц, но и за все лето. Они были зафиксированы в районе Долгопрудной улицы, в Вешняках и в 9-м микрорайоне Кожухова.

При этом специалист Мосэкомониторинга пообещал, что к во второй половине дня 27 августа московский воздух окажется вполне чистым из-за влияния атмосферного фронта.

Причина

Причинами загрязнения столичного воздуха эксперт «Мосэкомониторинга» назвал «неблагоприятные условия для рассеивания выбросов».

«Это слабая скорость ветра, или штиль, отсутствие осадков – объяснил Попиков. – Также, инверсия температуры, то есть, когда температура на поверхности земли ниже, чем на определенной высоте. Из-за этого складываются условия, что все загрязнения скапливались на поверхности земли. При этом перемещения воздуха не происходит. Как раз такие условия и наблюдались минувшей ночью».

«За год таких дней (с высоким уровнем загрязнения) набирается всего несколько», – сообщил собеседник GZT.RU.

При этом специалист «Мосэкомониторинга» подтвердил, что подобные условия приводят к ухудшению здоровья. «Если такие условия кратковременны, то может произойти легкое ухудшение здоровье, а если они растягиваются на длительное время, то это может вызвать и хронические заболевания», – сообщил Алексей Попиков.

Опять Кожухово, Восток и Северо-восток. Хорошо,хоть у нашего района с экологией все нормально.


Светлана
 
New Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:03 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Четверг, 27.08.2009, 17:42 | Сообщение # 1
Quote (beta)
Столичный воздух в ночь на 27 августа был самым грязным за весь месяц, а по некоторым показателям даже за все лето

спустя год, оценивая прошедшее лето 2010г., сообщение #1 меркнет на его фоне smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
SeNo Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:24 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Правительство Московской области собирается построить вокруг Москвы восемь заводов по переработке промышленных и бытовых отходов. Даже если они экологичнее мусоросжигательных заводов (в этом уверяют власти и инвесторы), цены на недвижимость в тех районах, где будут построены МПЗ, все равно упадут на 10–20%, прогнозируют риэлторы: сработает психологический фактор. Заводы могут появиться в Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Мытищах, Апрелевке, Красногорске и Химках.
http://www.gzt.ru/topnews....msingle


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
наталка Дата: Суббота, 30.04.2011, 09:14 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
С приближением теплых деньков у меня один вопрос на данный момент , я конечно понимаю , что нашему правительству не когда наверно проверять за каждым, но извините меня за наглость . Смотрите как только наше правительство куда то выезжает, даже дороги с мылом натирают, что бы показать как красив наш город, НО вы когда не будь ходили на маленький и единственный пруд в новой Щербинке, там можно помоями захлебнуться, КОШМАР. как говориться "ГДЕ ЕДИМ ТАМ И С....ЁМ!" Вот будет жара все люди туда пойдут и многие с детьми и семьями, порезать ребенку ногу там вообще пустяк.Вопрос куда смотрят наше правительство!!! Субботник, субботник а не кто не хочет убирать там где ему не видно, может кто то услышит из выше стоявших и решит эту проблемму, а наверно лучший способ не ожиданно нагрянуть и самому посмотреть на этот бедлам. Может эта територия и не относиться к Москве, но какая разница это же наша страна , мы хотим чистого воздуха, зелени а взамен только мусор- люди не ужели трудно, если вы отдохнули соберите за собой а пакет и выбросите, а тот кто не убрал за собой не надо брать с него пример.Будем лучше!
 
Kiprida Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:48 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Наталка, поддерживаю ваше обращение! Мы не раз уже убирали чужой мусор, но его все больше и больше! Каждый кто гуляет на пруду, не поленитесь, возьмите с собой пакет для мусора и перчатки, соберите сколько сможете. Совместными усилиями мы сможем, хоть как-то, очистить единственную зону отдыха нашего района.
 
aaarrr Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:53 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
"Чисто не там где убирают......." Увы
 
Nikodim Дата: Понедельник, 02.05.2011, 07:17 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Все дело в древнейшем животном инстинкте-метить свою территорию, примерно так, как это делают кошки и собаки. Наш район "спально-социальный" и если родители не смогли в голову вложить что-то типа мозгов, а московские власти пустили все на самотек и в деревне Захарьино нет ни ДЭЗа ни дворников, чтобы убирать за москвичами-ничего не поделаешь придется жить в грязи sad

Если чайка летит задом наперед, ветер - на усиление
 
Oks Дата: Понедельник, 02.05.2011, 14:30 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline
У меня окна выходят как раз на прудик и что здесь твориться по выходным...В прошлую субботу насчитала более пятидесяти "очагов" веселья. Да,люди хотят повеселиться,покушать и выпить в выходные и праздничные дни,но будьте ЛЮДЬМИ и уберите после себя.А на следующий день приходят другие компашки и ищут себе новое место , а найти его с каждым разом все труднее .так как все вокруг зас....но. С такими темпами, можно будет к концу лета, огораживать территорию и писать ПОМОЙКА!!!! cry cry cry

Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра.
Брусилова 21, 1-ый подъезд
 
SeNo Дата: Понедельник, 02.05.2011, 15:24 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
В прошлом году получилось что-то вроде эксперимента. Ходил через день с тележкой за шпаклевкой на Удобный, заодно набирал мешок бутылок, и вываливал на деревенской мусорке. Подчистил кусок тропинки-справа забор, слева второй пруд, что в деревне. Не поверите через две или три недели было тоже самое. Экспериментировать дальше уже не хотелось. В чем-то Nikodim прав- нет мозгов в голове, в заднице не займешь. sad

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
irbis Дата: Понедельник, 02.05.2011, 18:36 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Oks,
Quote (Oks)
люди хотят повеселиться,покушать и выпить в выходные и праздничные дни,но будьте ЛЮДЬМИ и уберите после себя.А на следующий день приходят другие компашки и ищут себе новое место

Мы два года ходили в лес на Савицкого,а теперь там так загажено что компании стали располагаться ближе к дороге, еще немного и на проезжей части будут шашлыки жарить... sad


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
наталка Дата: Вторник, 03.05.2011, 08:31 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Полностью согласна с выше написанным. Своими усилиями если ходить по одному мы не чего не добьемся, я конечно понимаю что может не все со мной согласятся.... Может нам своими силами устроить так называемый субботник, если кто то согласен пишите,мы с мужем уже подумывали об уборке територии пруда и с нами есть еще одна семья, но к сожелению две пары не много что смогут сделать.
 
Maxis Дата: Среда, 04.05.2011, 10:32 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Самому еще не приходилось устраивать шашлыки около пруда, но окна выходят прямо на него и видно как компании отдыхают и... оставляют мусор там же. Что за воспитание, ну убери за собой. Скоро будет наверно также как в битцевском лесу. Издали красота - внтури помои под каждым кустом

ул. Брусилова, д.11
 
pionerka Дата: Среда, 04.05.2011, 12:51 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Я некоторым людям поражаюсь,насколько в них живут свинские инстинкты.Прийти ,повеселиться и оставить после себя мусор .
Это же такое благо для всех жителей Брусавицка,что рядом леса,пруды,полянки,куда можно выйти ,погулять,свежим воздухом подышать,поваляться на травке,пожарить шашлыков,отдохнуть от городской суеты.
А некоторые люди совсем не ценят этого. И к сожалению их большое количество . Где едят там и с.......
И ведь мусорные баки считай под боком .

Quote (наталка)
если кто то согласен пишите,мы с мужем уже подумывали об уборке територии пруда и с нами есть еще одна семья, но к сожелению две пары не много что смогут сделать.

Но все равно собрать 7-8 мешков это в силах

Кстати ,может кто за ,чтоб провести субботник у башен,я бы приняла участие.Хотя бы каждый собрал по мешку мусора ,уже было бы чище. Хотя как подумаешь,что придут опять поросята и все замусорят.прям желание отбивает эта мысль wacko


Красота в глазах смотрящего
 
Fergus Дата: Среда, 04.05.2011, 13:34 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Да-да и про собак не забудьте, что гадят smile для полноты картины

ул. Захарьинские дворики, д.3
 
Anfissa Дата: Четверг, 05.05.2011, 06:17 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Kiprida, наталка,
Quote (Kiprida)
Каждый кто гуляет на пруду, не поленитесь, возьмите с собой пакет для мусора и перчатки, соберите сколько сможете. Совместными усилиями мы сможем, хоть как-то, очистить единственную зону отдыха нашего района.

Полностью поддерживаю! Наверное, уже назрел общий субботник на прилегающей территории! Может соберемся в эту субботу?
 
Форум » ИНФО » Новости » Экология (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика